Новости

Школьные обеды с нового года подорожали в Барнауле

, ИА "Амител"
Стоимость такого обеда с 1 января 2019 года составляет 60 рублей в день
Фото: insider.zt.ua

Фото: insider.zt.ua

Комплексный обед в большинстве школ Барнаула с 1 января 2019 года подорожал на 10%. Комбинат школьного питания "Глобус" с нового года поднял цены.

Как пояснила ИА "Амител" замгенерального директора по финансам Галина Колмакова, перед этим цены на школьное питание повышались только в 2016 году. В этом году предприятие было вынуждено поднять цены в связи с увеличением своих затрат:

"Вы и сами видите — растут цены на все. Это и транспортные расходы, и продукты, дорожают тарифы. Поэтому были вынуждены поднять цены и мы. Ориентировались на индекс инфляции. Перед этим мы два года цены не повышали, так как заинтересованы в своем потребителе. А в этом году же просто вынуждены поднять, чтобы самим не терпеть убытки. Мы ведь хозрасчетное предприятие и ниоткуда никаких дотаций не получаем", — сказала Колмакова.

Отметим, комбинат школьного питания "Глобус" в Барнауле обслуживает 81 школу из 85-ти. Предприятие поставляет в образовательные учреждения комплексный обед для школьников. Стоимость такого обеда с 1 января 2019 года составляет 60 рублей в день, или 300 рублей в неделю.

Всего в Барнауле 85 школ. 81 из них обслуживает "Глобус". Остальные школы обслуживают другие организации, аналогичные "Глобусу". О повышении цен в этих организациях еще не сообщали.

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.01.2019 14:19
- гость -

В Бийске после возмущения родителей оставили 38, согласно новостям.

0  0
14.01.2019 14:27
- гость -

до Нг питание 67 рэ 405 рэ за 6 дней
т.е у нас подешевеет?

0  0
14.01.2019 14:31
- гость -

Да там и 60 рублей ситуацию не исправят. Ну что щас можно приготовить на 60р? Не питание это, а не пойми что, дети это не едят. А за 38р в бийске вообще не понятно что можно давать. Давно отказались, смысл платить за это

0  0
14.01.2019 14:36
- гость -

Ориентировались на индекс инфляции.

это как, официальный уровень инфляции за 11 месяцев 2018 года 3,4% а цену повышаем на 10%

" ...шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему "(с)

0  0
14.01.2019 14:41
- гость -

каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему у всех находящихся у власти

0  0
14.01.2019 14:43
- гость -

60р за обед - много это или мало, при условии опта и готовки из нормальных продуктов и нормальными поварами, и обслуживающим персоналом, при условии, что это нужно всё развести по школам во время? Есть кто в курсе?

0  0
14.01.2019 15:36
- гость -

Уточните, что 60 руб. это младшие классы. А средне звено - 72 руб. за обед.

0  0
14.01.2019 15:39
- гость -

в Москве пригожин кормит школы: "Конкорд" кормит школьников тухлой едой с запахом портянок /
Евгений Пригожин поставляет 90% обедов в школы Москвы.
это очень прибыльно кормить помоями и просрочкой!
надо журналистам прояснить, кто владеет этим Глобусом через офшор.

0  0
14.01.2019 15:58
- гость -

14.01.2019 15:39: сама пробовала в московской школе обедать чтобы так утверждать?

0  0
14.01.2019 16:11
Лах с Кащейки

Вы детей своих дома что ли не кормите? Зачем им в школе есть

0  0
14.01.2019 16:17
Зануда

рожки+ отварная колбаса+компот-это 60 рублей, каша рисовая+малепусенькая булочка+тонкая полукопчёная колбаска+какао- 60 рублей...вы в курсе, стоимость молока, для школы, колеблется в районе 100 рублей, причём молоко обычное, магазинное, по 35 рублей максимум и всё остальное по столь же по высокой стоимости предоставляется, а вот если вы поговорите с технологами-поварами (профессионалами), то они вам скажут, что 60 рублей можно легко уменьшить вполовину

0  0
14.01.2019 16:49
- гость -

Лах с Кащейки
вы неправильно написало Лах там идет через " о"

0  0
14.01.2019 17:44
- гость -

сама пробовала в московской школе обедать чтобы так утверждать?
===========================
аллё, сейчас 21 век, в интернете набери. говно не обязательно пробовать, чтобы рассуждать о его вкусе.
достаточно вспомнить, как он недавно потравил школьников творогом.
или вот: Сергей Митрохин, провел свою инспекцию и полностью поддержал претензии родителей, заявив:
"Пригожин считает, что за распиленные миллиарды может кормить детей всякой дрянью, и это будет сходить ему с рук. Не будет. Мы и дальше станем помогать родителям защищать интересы детей, а Пригожину добьемся места на тюремной кухне, чтобы там варил свою баланду".
или вот:
Школьное питание. Осторожно - Конкорд!!! - Форум многодетных ...
Добрый день,я мама ученика второго класса школы ЮВАО. На родительском собрании мы узнали,что наших детей кормит фирма Конкорд,питание,по словам учителей и детей отвратительное,но администрация ничего сделать не может.

0  0
14.01.2019 17:50
-гость-

ну а как вы хотели, Сечину нужно новую яхту покупать

0  0
14.01.2019 19:24
- гость -

>>>питание,по словам учителей и детей отвратительное,но администрация ничего сделать не может.
ну не может, не питайтесь, в чем проблема? покормить получше утром и все, до обеда досидеть никаких проблем... или у вас дети утром в выходной день завтракают, потом у них ланч и только потом обед?

0  0
14.01.2019 20:29
Вова

Чей из чинуш этот глобус? Кто опять в теме освоения бюджетного бобла?

0  0
Загрузка...