Обращение к Путину из Белокурихи прокомментировали в Минобрнауки Алтая

Родители обратились к Путину с просьбой убрать шестидневку в школах

20 июня 2019, 19:15, ИА Амител

Количество часов при пятидневке больше, чем допускают санитарные нормы / Фото: кадр из видео
Количество часов при пятидневке больше, чем допускают санитарные нормы / Фото: кадр из видео

В Алтайском крае родители школьников из Белокурихи записали видеообращение на "Прямую линию с Владимиром Путиным" и попросили убрать в школах города шестидневную учебную неделю, оставив пятидневку.

"Для того чтобы проводить время со своими детьми, семьей, иметь возможность заниматься спортом, развивать их способности и творчество", – говорится в обращении.

Обращение прокомментировали в Минобрнауки Алтайского края, сообщает Telegram-канал "Политцентр". "Уважаемые родители! Продолжительность учебной недели определяется самой школой. Расписание составляется с учетом дневной и недельной нагрузки на школьников, учитывается учебный план и санитарные нормы", – отметили в ведомстве.

"С появлением новых обязательных предметов в школьной программе количество часов при пятидневной учебной неделе больше, чем допускают санитарные нормы. Министерство образования и науки Алтайского края рассмотрит конкретно вашу ситуацию по каждой школе, как планируется время в образовательных организациях города. Об итогах сообщим вам на следующей неделе", – добавили в Минобрнауки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров