СМИ: три человека скончались в алтайской больнице, у которой нет лицензии

Из них двое умерли в феврале

17 февраля 2020, 21:28, ИА Амител

Фото: russdoc.ru
Фото: russdoc.ru

Бывший главврач Егорьевской ЦРБ Сергей Шуленин заявил о нарушении законодательства Лебяженской туберкулезной больницей, сообщает "Политсибру".

По его словам, медучреждение занимается лечением пациентов, не имея соответствующей лицензии. Медик утверждает, что только за февраль в больнице умерли двое пациентов, еще один – в январе.

"В 2019 году, да и в предыдущие годы, смертность в туббольнице всегда имела место быть и не ограничивалась одним десятком", – утверждает Шуленин.

По его словам, больницу необходимо проверить на признаки  преступлений, в том числе по статьям "Незаконное осуществление медицинской деятельности" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

"Лебяженская туббольница как работала, так и продолжает работать без лицензии на оказание специализированной стационарной помощи по фтизиатрии. Лицензии не было никогда", – заявил Шуленин.

Сотрудники учреждения уполномочены проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры, а также экспертизу временной нетрудоспособности, рассказал бывший главврач. Он призвал правоохранительные органы обратить внимание на положение дел в медучреждении, уточнив, что лицензия на медицинскую деятельность в нем есть только у главврача.

Школу и тубдиспансер в Алтайском крае за 1,3 млрд рублей построит "Селф"

Соперников по крупным аукционам у компании Нодара Шонии не нашлось

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров