Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Директор сибирской клиники уверен, что статистика по COVID занижена в пять раз

, ИА "Амител"
Доктор считает странным метод подсчета зараженных
Фото: primed.ca

Фото: primed.ca

Директор клиники "Санитас" в Новосибирске Михаил Андрушкевич заявил, что официальная коронавирусная статистика в регионе может быть занижена в пять раз. Он уверен, что только соблюдение масочного режима позволит остановить заражения, пишет "Тайга.Инфо".

"Если вы прикрыли рот маской, то все остается в маске. Если два человека в масках, то 99%, что заражения не будет, – сказал Андрушкевич. – Минимум статистика занижена в пять раз, я считаю. Я же понимаю, как это делается. По нашим подсчетам, легкие больные вообще не попадают в эту статистику. А 100 [человек в сутки] – такая хорошая круглая цифра, которая не выбивается из показателей соседних регионов. Это очень странная статистика", – сказал врач.

Он считает, что средства защиты нужно выдавать всем врачам городских больниц, а не только тем, кто работает в "красной зоне". 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.06.2020 15:58
Filin

Бакланить - не каменьями ворочать.

25.06.2020 15:59
- гость -

Если вы прикрыли рот маской, то все остается в маске. Если два человека в масках, то 99%, что заражения не будет, - сказал Андрушкевич.

Ха ха. А чего тогда врачи поголовно заражаются.

25.06.2020 16:07
- гость -

Ха ха. А чего тогда врачи поголовно заражаются.
---------
Потому что маска одноразовая - одел, снял, выкинул. А они носят её целый день, снял, либо одел не той стороной, либо руками перенёс вирус с одной стороны на другой, или кармане.

25.06.2020 16:10
- гость -

25.06.2020 15:59
- гость -
Ха ха. А чего тогда врачи поголовно заражаются.
----------------------------
Элементарно.Недостаток средств индивидуальной защиты.

25.06.2020 16:12
- гость -

В частной беседе с некоторыми барнаульскими медиками доводилось слышать о подобных цифрах.

25.06.2020 16:13
- гость -

В частной беседе с некоторыми барнаульскими медиками доводилось слышать о подобных цифрах статистики.

25.06.2020 16:15
- гость -

В частной беседе с некоторыми барнаульскими медиками доводилось слышать о подобных цифрах.
_____________________________

Обычно врачи говорят так - умножаем на порядок (10 раз)

25.06.2020 16:50
гость

так и есть

25.06.2020 17:19
Гость

В Алтайском крае от страшного короновируса умерло 63 человека. Это примерно 1 человек на 40 000 населения. Зато плановую медицину всю прикрыли. 30% людей без работы. Еще
30% потеряли в доходах. Доходы в бюджет провалились на 40%. В перспективе вероятен голод и отключения тепла и электроэнергии зимой. Полагаю, нужно усилить борьбу со страшной инфекцией. Если всех вероятных носителей вируса истребить, то и сам вирус исчезнет наверняка.

25.06.2020 17:28
- гость -

Да кто бы сомневался...

А филя на прикорме, вероятно. ага?
Ау филечка!

25.06.2020 17:59
- гость -

25.06.2020 17:19
Гость Полагаю, нужно усилить борьбу со страшной инфекцией. Если всех вероятных носителей вируса истребить, то и сам вирус исчезнет наверняка.
-------------------
Не смешно. Зря стараетесь. Усилить борьбу со страшной инфекцией надо. Закрыть границы региона. Карантин и электронные пропуска для всех въезжающих. Увеличить тестирование. Больше выявлять и изолировать, лечить больных.

25.06.2020 18:03
- гость -

25.06.2020 17:19
Гость В Алтайском крае от страшного короновируса умерло 63 человека. Это примерно 1 человек на 40 000 населения. Зато плановую медицину всю прикрыли.
---------------------------
А кто будет оказывать плановую помощь? Если при экстренных случаях повсеместно заражаются и закрываются целые больницы? Погибли врачи.

25.06.2020 18:14
- гость -

25.06.2020 17:19
Гость 30% людей без работы. Еще 30% потеряли в доходах.
-----------------------
Практически все работают. Во всяком случае, никто из моих знакомых не сидит без дела. Ни одного. Не то, что 30%. Потеря дохода есть. Но пока не погасят эпидемию, это будет. Люди не прекратят экономить в это время и потребление ограничено.

25.06.2020 18:19
- гость -

25.06.2020 17:19
Гость Доходы в бюджет провалились на 40%. В перспективе вероятен голод и отключения тепла и электроэнергии зимой.
-------------------------
А вот это уже смешно! Перспективы голода и отключения тепла и электричества зимой. К вашему сожалению, людям известно, что на маски и ручки для голосования легко потратили 40 млн. Видят, сколько тратится из бюджета на прочие "важные" вещи.

25.06.2020 19:31
- гость -

Все верно в статье сказано. У нас тоже каждый день 68-75. Очень ровно народ заражается, а вот по выздоровлению статистика скачет. Явно что-то не то

26.06.2020 13:06
54

Врач хайпануть решил и выразить свое мнение,без фактов?Если бы заразившихся было больше,то обращений к врачам тоже было бы больше?То есть все заразившиеся сидят дома и скрывают болезнь?

26.06.2020 13:40
- гость -

25.06.2020 17:28

Это баклан!!!

26.06.2020 15:16
Елена Венгерская

Андрушкевич выглядит иначе. Он намного старше. Его фото полно в сети. Почему такая странная бильдредактура?

27.06.2020 16:20
Ольга

статистика занижена больше, чем в 5 раз: в моем населенном пункте (300 жителей) за 10 дней коронавирус выявлен у 8 человек, четверо госпитализированы, четверо лечатся дома арбидолом и анафероном. 17 человек на самоизоляции. Работает все, от магазинов до школьной площадки. Дети привозные - 50. Представляете, сколько контактов? СелО. По понятным причинам люди не могут сесть дома, надо доить коров, обрабатывать землю. Мы все для себя решили ,что вокруг этой заразы просто много шума. И страшного ничего нет. Если это не так, то мы, 300 человек, не нужны своему государству. Ведь коронавирус пошел на спад, в Москве. Там живут люди.