Виктору Томенко доложили о ремонте проблемной алтайской ТЭЦ

Глава регионального Минпромэнерго заверил, что работы идут в соответствии с графиком

25 августа 2020, 09:17, ИА Амител

Фото: alt-prom.ru
Фото: alt-prom.ru

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка доложил губернатору Виктору Томенко о том, как продвигаются ремонтные работы на ТЭЦ в Яровом.

Как сообщает пресс-служба регионального Минпромэнерго, руководитель ведомства заверил главу региона, что ремонт идет в соответствии с графиком.

По словам Химочки, увеличение численности специалистов до 30 человек позволило значительно увеличить темпы подготовке ТЭЦ к зиме.

"Планируется, что через неделю подрядчик займется ремонтом котла № 10, тогда все три котлоагрегата будут в рабочем состоянии", – уточнили в ведомстве.

Министр выразил уверенность, что это позволит уменьшить число аварий в грядущем отопительном сезоне.

Напомним, на ремонтные работы на ТЭЦ в Яровом предусмотрено выделение 68 млн рублей, а на закупку топлива – свыше 175 млн рублей. Кроме того, губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился, чтобы еще 5 млн рублей направили на ремонт сетей.

Как ранее писал amic.ru, глава Алтайского края Виктор Томенко заявил, что четыре из 139 муниципалитетов с высокой долей вероятности не получат паспорта готовности к зиме. Речь идет об Алейске, Яровом, Калманском и Тальменском районах. В остальных муниципальных образованиях, за исключением отдельных населенных пунктов, подготовка к зиме идет согласно графику.

Глава алтайского Минпромэнерго оценил подготовку Ярового к зиме

По поручению губернатора на это выделили дополнительные 5 млн рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров