В Барнауле прошёл показательный забег по биатлону "Мастер спорта"

На старты вышли не только биатлонисты, но и лыжники, легкоатлеты и представители спортивного ориентирования

12 октября 2021, 14:03, ИА Амител

Показательный забег по биатлону "Мастера спорта" прошёл 9 октября 2021 года на биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва. На старт вышли 13 опытных спортсменов Алтайского края – не только биатлонисты, но и представители спортивного ориентирования, лыжных гонок и лёгкой атлетики.

Мероприятие организовала Барнаульская федерация биатлона и координатор проекта Наталья Гузеватова. Эти соревнования – очередной этап реализации проекта "Мобильный биатлонный комплекс "Алтай", выигравшего президентский грант в начале года.

На стартах использовали спортивное оборудование, приобретённое на средства президентского гранта. Новый инвентарь доступен и прост в обращении, так как и легкоатлеты, и ориентировщики, и лыжники быстро освоили новые винтовки "Пионер 345К" и показали хорошие результаты в стрелковой подготовке.

Победители и призеры показательного забега "Мастер спорта"

По итогам соревнований первое место занял представитель лыжных гонок Алексей Вяткин, второе место – биатлонист  Артём Бабояков, а третье место, показав при этом безупречную стрельбу, занял представитель лёгкой атлетики Вячеслав Поендаев.

Информационную поддержку соревнованиям традиционно оказал Барнаульский пивоваренный завод.

Барнаульским биатлонистам выделили миллион на создание детского мобильного комплекса

Суть проекта – сделать доступным занятия биатлоном для детей из разных уголков Алтайского края