Глава Федерации кикбоксинга призвал не судить весь спорт по одной драке в Барнауле

Вячеслав Перерядов пообещал, что инцидент с Лилией Ворогушиной обсудят на пленуме федерации осенью

29 июля 2020, 10:43, ИА Амител

На фото: Вячеслав Перерядов
На фото: Вячеслав Перерядов

Руководитель Федерации кикбоксинга Алтайского края, депутат БГД Вячеслав Перерядов прокомментировал смертельную драку на Старом базаре в Барнауле, произошедшую в ночь на 27 июля. В результате потасовки погиб 40-летний Павел Рохлов. В драке, по словам вдовы погибшего, принимала участие член Федерации кикбоксинга края, двукратная чемпионка мира Лилия Ворогушина. Как сообщил amic.ru Вячеслав Перерядов, произошла большая трагедия. Он уверен, что Следственный комитет разберется в причинах потасовки в центре Барнаула. Также инцидент обсудят на пленуме федерации, который пройдет осенью.

"Не должны люди погибать в таких нелепых драках. Лилия Ворогушина, которая сейчас выступает как свидетель, – член нашей Федерации. Оценку ее поведения в данной истории дадут правоохранительные органы. В сентябре пройдет президиум федерации, где мы также подробно обсудим данную ситуацию. Нам нужно еще раз задуматься о культуре поведения в обществе. И не важно – кикбоксер ты или шахматист. Такие трагедии в будущем допускать нельзя. Нам нужно всем сделать серьезные выводы", – сообщил Вячеслав Перерядов.

Он добавил, что Лилия Ворогушина не является действующим тренером и спортивную карьеру уже давно закончила. Руководитель федерации пояснил, что с детьми, занимающимися кикбоксингом, постоянно ведется беседа о недопустимости использования ударов и приемов в обычной жизни.

"Мне бы хотелось обратиться к СМИ и всем жителям Барнаула. Не стоит судить весь вид спорта по одной ситуации. Повторю, произошла трагедия. Выражаю соболезнование семьей погибшего Павла Рохлова. Уверен, что следователи найдут виновных и разберутся в этой ужасной истории", – заключил Вячеслав Перерядов.

Ранее чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина озвучила "Лайфу" свою версию развития событий во время потасовки на Старом базаре, в которой погиб человек. По ее словам, началось все с вызывающего поведения парня, которого впоследствии супруга погибшего стала называть "инвалидом", так как он размахивал костылем.

Ворогушина – чемпионка мира по кикбоксингу. Занималась в школе олимпийского резерва. О победах девушки на соревнованиях писал и портал amic.ru. В интервью, которые Лилия давала СМИ, она говорила, что не любит насилие. Любимый удар спортсменки – рубящий (когда ногой по голове сверху).

Смертельную драку на Старом базаре в Барнауле также прокомментировали в Федерации бокса Алтайского края, где сообщили, что предполагаемый виновный – Михаил Старцев – не является ее членом и действующим спортсменом. Также на историю обратил внимание и губернатор края Виктор Томенко.

Читайте также в сюжете: Драка на Старом базаре в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров