Министр спорта Алтая высказался о резонансной драке на Старом базаре в Барнауле

Алексей Перфильев уверен, что в истории разберутся правоохранительные органы

29 июля 2020, 12:08, ИА Амител

Фото: Алексей Перфильев
Фото: Алексей Перфильев

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев высказался о резонансной смертельной драке на Старом базаре в Барнауле, где погиб 40-летний житель города. По словам вдовы погибшего мужчины, в ней принимала участие двукратная чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина.

"Моя позиция, что это недопустимо. Любые попытки нетерпимости к людям. Этой ситуаций занимаются правоохранительные органы, которые дадут оценку. Семье погибшего выражаю соболезнование от Министерства спорта", – сообщил министр.

Ранее драку в центре города прокомментировал руководитель Федерации кикбоксинга Алтайского края Вячеслав Перерядов. Он уверен, что Следственный комитет разберется в причинах потасовки в центре Барнаула. Также инцидент обсудят на пленуме федерации, который пройдет осенью.

Смертельную драку на Старом базаре в Барнауле прокомментировали и в Федерации бокса Алтайского края, где сообщили, что предполагаемый виновный – Михаил Старцев – не является ее членом и действующим спортсменом. Также на историю обратил внимание и губернатор края Виктор Томенко.

Драка на Старом базаре произошла в ночь на 27 июля. В результате потасовки погиб житель города Павел Рохлов. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний Михаил Старцев, который ранее занимался боксом. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Предполагаемому убийце может грозить до 15 лет лишения свободы.

Глава Федерации кикбоксинга призвал не судить весь спорт по одной драке в Барнауле

Вячеслав Перерядов пообещал, что инцидент с Лилией Ворогушиной обсудят на пленуме федерации осенью

Читайте также в сюжете: Драка на Старом базаре в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров