Барнаул засыпает снегом

07 февраля 2009, 14:15, ИА Амител

Барнаул засыпает снегом Ситуация на дорогах Барнаула по-прежнему остается неблагоприятной из-за погодных условий. Сильный порывистый ветер сегодня прекратился, но идет обильный снегопад. Дорожная техника не справляется с расчисткой трасс. Повышенная аварийность сохраняется.

Как уже сообщало ИА "Амител", по причине Барнаул засыпает снегом ухудшения погодных условий (плохой видимостью на дорогах и возможностью снежных переметов) накануне закрыли для общественного транспорта трассу М-52 и ряд других направлений

На данный момент трасса М-52 на участке Барнаул-Бийск закрыта для пассажирского транспорта, - пропускают только личный автотранспорт. По другим направлениям движение разрешено всем.

Напоминаем, на сегодня и завтра, 8 февраля, на Алтае объявлено штормовое предупреждение.

Барнаул засыпает снегом 7 февраля ветер юго-западный, днём 6-11 м/с, порывы до 13-18 м/с. Температура днём -5…-10°С.

8 февраля ожидается снег, местами сильный, метели. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 13-18 м/с. Температура: ночью -10…-15°С, при прояснении до -20°С, днём -3…8°С, по северу до -13°С.

"Предупреждаем, о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня. Неблагоприятные метеорологические явления могут повлечь за собой повреждение (обрыв) линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций, нарушение в работе транспорта и увеличение количества ДТП", - сообщили ИА "Амител" в Сибирском региональном центре МЧС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров