Алтайский губернатор Виктор Томенко рассказал о задачах краевого ГУ МЧС на 2022 год

Спасатели продолжат решать важные задачи, связанные с реализацией приоритетов социально-экономического развития и обеспечением национальной безопасности страны, отметил глава региона

27 декабря 2021, 19:36, ИА Амител

Губернатор Виктор Томенко 27 декабря провёл заседание комиссии Алтайского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где были обозначены задачи краевого ГУ МЧС на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Перед началом мероприятия губернатор вместе с начальником ведомства Александром Макаровым возложили цветы к мемориальному камню в память о погибших при исполнении служебного долга спасателей и пожарных. Во время заседания участники также почтили минутой молчания погибшего в сентябре главу МЧС России Евгения Зиничева.

После обсуждения итогов деятельности спасательных формирований региона были обозначены задачи на предстоящий год. По словам Виктора Томенко, в 2022 году сотрудники спасательных формирований продолжат решать важные задачи, связанные с реализацией приоритетов социально-экономического развития и обеспечением национальной безопасности страны.

Так, в предстоящие праздничные дни спасатели будут работать в особом режиме. Также одной из наиболее актуальных задач остаётся контроль за выходом людей и техники на лёд. Помимо этого, ведомство уже готовится к паводкоопасному и пожароопасному периодам следующего года.

Кроме того, глава региона призвал не забывать о борьбе со снегом и доложил о ходе отопительного сезона. По его словам, он проходит в штатном режиме.

"Отопительный сезон в целом проходит в штатном режиме, но некоторые точки на карте Алтайского края требуют нашего усиленного внимания, работы в режиме ручного управления с участием краевых властей, территориальных подразделений федеральных органов власти. Мы держим руку на пульсе, чтобы своевременно реагировать, поддерживать резервными запасами и поставками топлива, помогать с ремонтом и материально-техническими резервами", – отметил губернатор.

На мероприятии Виктор Томенко также вручил государственные и краевые награды сотрудникам подразделений МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров