На барнаульском «КЖБИ-1» в очередной раз меняется арбитражный управляющий

05 апреля 2012, 12:09, ИА Амител

Арбитражный суд Алтайского края отстранил вчера арбитражного управляющего ОАО "КЖБИ-1" Владимира Кучерова от исполнения обязанностей.

Заседание суда длилось два дня. 2 апреля из-за замены судей председательствующая Любовь Симонова попросила представителей заявителей (ООО "Октан-кард" и ИП Овчинникова А.А.) подробно изложить суть их жалоб на действия арбитражного управляющего. Юристы Кучерова на заседании 2 апреля отметили, что позиция  заявителей больше похожа на позицию ООО "ЖБИ Сибири", аффиллированного, как сообщают СМИ, с прежними собственникам завода.

Затем заседание было перенесено на 4 апреля из-за нехватки доказательств со стороны заявителей. В тот же день и было вынесено решение об отстранении Кучерова.

"С решением суда я, естественно, не согласен, потому что все то, что я делал, я делал только для кредиторов и ради кредиторов, никаких нарушений, не допускал", - комментирует Владимир Кучеров.

Отстранение Владимира Кучерова не означает автоматической отмены принятых им решений, в частности расторжения договора аренды с предприятием-инвестором ООО "Развитие". Потенциальный инвестор предприятия заявил, что готов работать с любым арбитражным управляющим, заинтересованном в подъеме и развитии завода.

По словам руководителя ООО "Развитие" Алексея Голенко, он не оставляет своих планов стать инвестором "КЖБИ-1" и готов работать с любым конкурсным управляющим, который будет заниматься решением проблем предприятия. Голенко сообщил, что все озвученные им ранее проекты модернизации и развития завода остаются в силе.

Напомним, что Владимир Кучеров был назначен арбитражным управляющим КЖБИ-1 на заседании комитета кредиторов 7 ноября 2011 года. За его назначение проголосовали основные кредиторы завода - Сбербанк России, "Газпромбанк" и Банк ВТБ,  недовольные деятельностью предыдущего управляющего. 

Судебное заседание по назначению нового конкурсного управляющего должно пройти 23 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров