«Лидер повержен!»: барнаульский «Алтайбаскет» одержал выездную победу над ростовским «Атаманом»

01 декабря 2012, 12:53, ИА Амител

Как уже сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" на выезде обыграл ростовский "Атаман" в рамках российской баскетбольной Суперлиги.

Это была встреча лидеров Суперлиги. Вряд ли многие поклонники барнаульской команды могли предположить, что накануне своего девятого матча их любимцы будут идти на второй строчке турнирной таблицы. И матч против ростовского "Атамана" станет битвой двух лидеров. Однако так оно и было.

В первой четверти команды показывали равную игру. И пусть к первому перерыву хозяева вели с разницей в четыре очка, во второй десятиминутке барнаульцы не только отыгрались, но и вырвались вперед. И к большому перерыву уже сами были впереди.

В дальнейшем "Алтайбаскет" наращивал свое преимущество. Перед матчем мало кто поверил бы в этом, но по ходе второй половины встречи подопечные Александра Раченкова практически все время вели с разницей больше десяти очков. +17 перед последней четвертью – не сон ли это?

Нет, это был не сон. И пусть ближе к концу встречи хозяева сделали разницу в счете более или менее приличной, это уже мало кого интересовало. "Алтайбаскет" одержал победу 63:54! В Ростове-на-Дону! Над лидером!

Самым результативным игроком в составе барнаульцев стал Александр Лунев: на его счету восемнадцать очков. Тринадцать очков набрал Сергей Чернов.

По-прежнему "Алтайбаскет" идет на второй строчке турнирной таблицы. Но теперь первое место стало еще ближе.

Свой следующий матч наша команда проведет дома 7 декабря против "Рязани".