Самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной во Внуково

21 октября 2014, 07:36, ИА Амител

Аэропорт "Внуково" временно перестал принимать рейсы из-за произошедшего крушения. В результате инцидента с частным самолетом погибло пять человек, включая топ-менеджера французской нефтяной компании

Во время разбега по взлетно-посадочной полосе, примерно в 00:45 по Москве, самолет бизнес-авиации Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, начался пожар. Причины произошедшего уточняются, жертвами трагедии стали все четверо человек, находившихся на борту, и водитель автотранспортного средства,  сообщает "Интерфакс".

Самолет совершал рейс из Москвы во французский аэропорт Ля Бурже (Париж). На борту находился топ-менеджер французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, находившийся в Москве с официальным визитом.

В ночь на вторник, 21 октября, в московской области сгустился туман, видимость сильно снизилась. До инцидента десять самолетов были отправлены из Внуково на запасные аэродромы.

По факту крушения следственными органами возбуждено уголовное дело, начато детальное расследование.

В результате столкновения самолета и снегоуборочной машины погибли четыре члена экипажа и мужчина, управлявший коммунальной техникой. По факту произошедшего возбужденно уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") -  заявил официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров