Следствие проверяет видения экстрасенсов по делу гибели Данила Ченцова

Информация, которую рассказали участники "Битвы экстрасенсов", заинтересовала следователей, ведущих дело Данила Ченцова. Правоохранительные органы работают над версиями, озвученными в программе. Об этом сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

14 октября 2015, 17:05, ИА Амител

Следственные органы проверяют информацию о гибели Данила Ченцова, озвученную ясновидящими в программе "Битва экстрасенсов". Об этом ИА "Амител" сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова. Она подчеркнула, что следователи тщательным образом проверяют все версии, которые были озвучены в программе.

Следствие заинтересовалось информацией экстрасенсов по делу Ченцова

Читайте также: Хроника поисков Данила Ченцова

Также ведется комплексная судебная экспертиза с привлечением более широкого числа специалистов и врачей, которая должна помочь установить истинную причину смерти подростка.

Кроме того, следователи поддерживают прямой контакт с родителями мальчика и отрабатывают все варианты развития событий, которые предлагают они.

"Работу ведут лучшие следователи края", - подчеркнула Ольга Чеснокова.
 
Напомним, 14-летний Данил Ченцов пропал днем 20 августа в районе села Фоминское г. Бийска при проведении спортивного мероприятия в лагере "Факел". Тело подростка было найдено в нескольких километрах от лагеря только спустя 10 дней после непрерывного поиска.

Читайте также: Родные Данила Ченцова не верят в то, что он умер сам

Родители ребенка не верят, что их сын умер своей смертью. Отец Данила обратился в программу "Битва экстрасенсов", где ясновидящие попытались восстановить последние мгновения жизни мальчика. Версии были разные. Но Николь Кузнецова, Мерилин Керро и Пахом заявили, что мальчик умер не в том месте, где его нашли. Перед смертью он был похищен и напуган. Пахом описал похитителей Данила: двое взрослых мужчин - один лысый, другой нерусский и подросток, с которым у Данила раньше случился конфликт. Также ясновидящие рассказали, что тело ребенка несколько дней держали в погребе в заброшенном доме.

Читайте также: Виновные в гибели Данила Ченцова могут умереть в течение года - экстрасенс

Однако Виктория Райдос  заявила, что не видит никакого криминального следа в смерти мальчика. "Было очень жарко, и произошел сбой в организме", - сказала ведьма. 
Читайте также в сюжете: Дело Данила Ченцова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров