Заметают следы? Сгорел дом, в котором могли прятать тело Данила Ченцова

Заброшенный дом, в котором, по мнению экстрасенсов, могли держать тело Данила Ченцова, сгорел в выходные в Бийске. Отец мальчика считает, что это был намеренный поджог. Впрочем, следователи там успели побывать.

29 октября 2015, 12:28, ИА Амител

В Бийске сгорел дом, в котором, по предположению участников передачи "Битва экстрасенсов", держали погибшего в августе 2015 года подростка Данила Ченцова. Об этом ИА "Амител" сообщил отец мальчика Денис Ченцов. По его мнению, преступники пытаются "замести следы".


"Сожгли в воскресенье в ночь. Узнал об этом уже утром", - сказал Денис.

По его словам, это уже не первый пожар, связанный с делом Данила. Еще во время поисков мальчика сгорел заброшенный дом, находившийся примерно в  10 километрах от лагеря. "Я хотел туда съездить. И не успел - отложили поездку до утра. А ночью он сгорел. Почему? Кому это понадобилось? И вот сейчас тоже. Как будто следы заметают", - рассказывает отец мальчика.

По мнению Ченцова, в обоих случаях дома сгорели из-за поджога: "Просто так он сгореть не мог - там же никого и ничего нет. С чего бы ему гореть-то вдруг просто так?"

После передачи "Битва экстрасенсов" следователи побывали в этом доме, но, как рассказал Денис, "говорят, что ничего не нашли". "Говорит (следователь - Прим. редакции), мол, даже отпечатков пальцев нет. Как так может быть? Как они искали? Там столько людей побывало! Только я сколько отпечатков там оставил, когда лазил по этому дому. Куда они делись?" -  удивлен отец.

По его мнению, экстрасенсы могут быть правы в своих предположениях, что тело Данила подбросили туда, где его нашли. Денис рассказал, что недалеко от места, где был найден мальчик, лежала дорожка. Точно такая же была и в заброшенном доме. "Если вы посмотрите передачу "Битва экстрасенсов", ту часть, где были съемки в доме, там видно, что на полу лежит дорожка. Точь-в-точь такая же лежала метрах в пятнадцати от той поляны, где нашли Данила. Как она там оказалась? Нам никто не дает ответов", - говорит Денис.

Ченцов говорит, что расследование дела словно нарочно затягивается: "Нам ничего не говорят. Утверждают, что экспертиза еще ведется. А когда узнали, что мы собираемся проводить потом эксгумацию тела и свою экспертизу, отреагировали очень негативно".

Что касается людей, которых экстрасенсы описали как "похитителей" ребенка, то отец раскрывать подробности отказался. Отметил только, что есть подозрения в отношении некоторых лиц.

ИА "Амител" направило официальный запрос в следственное управление Следственного комитета Алтайского края с просьбой ответить, как проходит расследование по делу Данила Ченцова.

Напомним, 14-летний Данил Ченцов пропал днем 20 августа в районе села Фоминское г. Бийска при проведении спортивного мероприятия в лагере "Факел". Тело подростка было найдено в нескольких километрах от лагеря только спустя 10 дней после непрерывного поиска.

Читайте также: Родные Данила Ченцова не верят в то, что он умер сам

Родители ребенка не верят, что их сын умер своей смертью. Отец Данила обратился в программу "Битва экстрасенсов", где ясновидящие попытались восстановить последние мгновения жизни мальчика. Версии были разные. Но Николь Кузнецова, Мерилин Керро и Пахом заявили, что мальчик умер не в том месте, где его нашли. Перед смертью он был похищен и напуган. Пахом описал похитителей Данила: двое взрослых мужчин — один лысый, другой нерусский и подросток, с которым у Данила раньше случился конфликт. Также ясновидящие рассказали, что тело ребенка несколько дней держали в погребе в заброшенном доме.

Читайте также: Виновные в гибели Данила Ченцова могут умереть в течение года — экстрасенс

Однако Виктория Райдос  заявила, что не видит никакого криминального следа в смерти мальчика. "Было очень жарко, и произошел сбой в организме", — сказала ведьма. 

В следственном управлении ИА "Амител" сообщили, что делом занимаются лучшие следователи региона. Отрабатываются все возможные версии. 
Возбуждено уголовное дело. Директору специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3, в которой обучался погибший в августе 2015 года Данил Ченцов, предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. 
Читайте также в сюжете: Дело Данила Ченцова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров