Директора детского лагеря, в котором погиб Ченцов, обвинили в халатности

Следователи продолжают рассматривать все возможные версии гибели юноши как криминального, так и некриминального характера.

29 декабря 2015, 18:56, ИА Амител

Следственный комитет предъявил обвинение директору бийского детского оздоровительного лагеря ''Факел'', в котором погиб 14-летний Данил Ченцов.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 293 УК РФ - ''халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека''.

Продолжается сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. По-прежнему отрабатываются все возможные версии гибели юноши как криминального, так и некриминального характера, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Читайте также: Всю правду о гибели и расследовании дела Ченцова рассказали родственники

Ранее стало известно, что экспертиза не установила причину смерти подростка. В деле Ченцова остается много вопросов. Например, почему его тело не смогли найти специально обученные собаки и волонтеры, которые больше недели проходили территорию вокруг лагеря.

Данил Ченцов пропал днем 20 августа в районе села Фоминское г. Бийска при проведении спортивного мероприятия в лагере "Факел". Юноша бежал кросс на длинную дистанцию. Данил Ченцов ускорился и оторвался от других воспитанников спортивного детского лагеря. Поиски ребенка продолжались 10 дней, в них принимали участие сотни добровольцев со всего Алтайского края. Тело подростка  было найдено в нескольких километрах от лагеря. Признаков насильственной смерти на теле школьника не обнаружено.

Читайте также в сюжете: Дело Данила Ченцова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров