Для самых-самых: премию в честь подвига доярок учредили в Алтайском крае

Лучшим труженикам сельского хозяйства в Алтайском крае будут ежегодно вручать премии "За верность профессии". Премия учреждена в честь подвига доярок Евдокии Бабич и Анны Дробот, сообщил губернатор региона Александр Карлин.

29 октября 2015, 07:14, ИА Амител

Работникам сельского хозяйства в Алтайском крае будут вручать премию "За верность профессии". Премия учреждена в честь доярок Евдокии Бабич и Анны Дробот, сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин во время "Медиалога" с журналистами.

Будучи совсем юными в годы Великой Отечественной войны, Евдокия и Анна сумели перегнать стадо племенных коров с Западной Украины в Алтайский край. По пути они принимали отелы, кормили коров, берегли их и сумели сохранить все стадо. А после войны они же получали самые высокие в стране надои.

Фото: altairegion22.ru

Премия "За верность профессии" впервые будет вручена в ноябре на праздновании Дня работника сельского хозяйства.

"Эта премия для самых-самых", - подчеркнул губернатор и предложил сделать ее "мультипремией": ввести подобные награды для других профессий. "В каждой профессии найдем таких же выдающихся личностей, именем которых будут названы премии", - сказал губернатор и призвал всех вместе принять участие в поиске таких людей в крае.

Премия "За верность профессии" имени Евдокии Бабич и Анны Дробот будет присуждаться ежегодно пятерым отличившимся  работникам сельского хозяйства. По распоряжению губернатора Алтайского края награжденные получат памятный знак и денежное вознаграждение в размере 125 тысяч рублей.

Также во время диалога губернатор Алтайского края рассказал об особенностях предстоящих выборов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров