Сторонники ректора АГМУ ответили своей петицией на требование об отставке

От имени студентов вуза заявляется, что благодаря ректору учащимся уделяется первостепенное внимание

28 ноября 2016, 20:19, ИА Амител

''
''

Фото: ap22.ru

История с петицией за отставку ректора Алтайского государственного медуниверситета Игоря Салдана получила продолжение – сторонники руководителя вуза начали сбор подписей под диаметрально противоположным документом, защищая главу АГМУ.

Петиция в поддержку господина Салдана и выбранного курса развития университета на площадке change.org пока что собрала значительно меньше подписей, чем документ с критикой ректора. На момент публикации за главу университета заступились 68 человек. Петицию же с требованием отставки Игоря Салдана поддержали более 1100 человек.

Тем не менее в тексте, опубликованном в защиту ректора, говорится: "Мы, студенты АГМУ, выражаем поддержку нашему ректору И.П. Салдану и выбранному курсу развития университета.С приходом новой администрации мы по-настоящему ощутили, что главное в вузе – это студенты. В непростые для страны времена Администрация вуза уделяет огромное внимание молодежной науке и, что очень важно, оказывает материальную поддержку начинающим ученым, а не просто философствует".

Также в петиции в качестве заслуг ректора перечисляются введение стимулирующих выплат за научные публикации, учреждение  "Гранта ректора АГМУ" , ремонт операционного блока для научного кружка оперативной хирургии, развитие физкультуры и спорта.

"В заключение хотим подчеркнуть, что Алтайский государственный медицинский университет во главе с нашим ректором И.П. Салданом активно развивается и в кратчайший срок смог вернуть, к сожалению, ранее утраченные, лидирующие позиции по всем направлениям среди медвузов Сибири и Дальнего Востока!" - такое резюме подводят авторы петиции.

Напомним, что ранее в медицинском вузе заявили о несогласии с действиями нынешнего руководства. В этой связи была создана петиция с требованием назначить на пост ректора и его заместителей более компетентных людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров