Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средняя зарплата в Алтайском крае в начале года составила 20 302 рубля

, ИА "Амител"
К январю прошлого года данный показатель вырос на 3,7%

Фото: ivteleradio.ru

Данные о среднем размере заработной платы в Алтайском крае за январь 2017 года опубликовал Алтайкрайстат.

Согласно информации статистического ведомства, данный показатель за первый месяц этого года составил 20 302 рубля. По отношению к январю 2016 года средняя зарплата в крае выросла на 3,7%.

Читайте также: Как выглядит средняя зарплата жителей Алтая на фоне других регионов Сибири?

ТОП-5 отраслей, где  в крае фиксируется наибольший заработок сотрудников, выглядит так:

  • деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки – 43 494 рубля;
  • деятельность трубопроводного транспорта – 37 781 рубль;
  • деятельность финансовая и страховая – 33 088 рублей;
  • деятельность железнодорожного транспорта: грузовые перевозки – 31 677 рублей;
  • добыча полезных ископаемых – 31 436 рублей.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

26.03.2017 07:43
- гость -

Они бы хоть договорились и врали одинаково. http://www.amic.ru/news/383469/ Росстат сообщил о падении реальных доходов россиян на 4,1% http://www.amic.ru/news/383442/ Реальные располагаемые доходы в феврале на Алтае выросли на 19,4% - власти

26.03.2017 07:46
- гость -

- гость - 26 марта 2017 г.
07:43

Они не врут! У них разные методики подсчета

26.03.2017 08:06
гость

А что такое "добыча полезных ископаемых" - это металл на дачных участках что ли? Или другое что? А вообще то непонятно, почему с Алтая все бегут, повышение зарплаты такое, а щас даже таджиков не встретишь.

26.03.2017 08:08
- гость -

А говорят, Карлин отчитался перед Москвой, что у нас школы перешли на учёбу в одну смену.

26.03.2017 08:10
- гость -

лжецы, средней зарплаты не существует в природе. есть только реальные зарплаты. и они различаются в тысячи раз. у одного 10 000 руб в месяц, а у другого 1 миллион в день. средней зарплатой пользуются мошенники для оболванивания населения

26.03.2017 09:48
Реал

Средняя температура по году 0 градусов, январь -30, июль +30. Это реально? А длинное межсезонье как? Так и средняя зарплата.

26.03.2017 10:01
сергеич

Шайка 3,14дерастов!

Озвучте максимальную зарплату!
Моя зарплата, как сотрудника охраны 8700, средняя будет явно больше ваших 20000
Ох лопнет! Ох лопнет народное терпение!
Куда тогда бежать будете?

26.03.2017 10:09
- гость -

Давайте, неудачьники, затягивайте песнь о голубцах?

26.03.2017 10:22
- гость -

Год назад средняя заявлялась как 36000

26.03.2017 10:25
- гость -

36000 это средняя по всей России

26.03.2017 10:28
- гость -

интересно, как считают?
Я получаю деньги от нескольких организаций.
Есть смешные суммы в 500 руб./мес.
Есть серьезные.
Считают суммарный мой доход по данным из налоговой?
Как в таком случае считать доходы знакомого ипшника, у него через счет проходит по 400-500 тыс в месяц, но ведь это не все доход, есть приличная расходная часть.
Короче, правды никто не знает

26.03.2017 10:39
- гость -

поднимаем сельское хозяйство и туризм, а зарплата большая у трубопроводчиков?!!
где логика???

26.03.2017 10:40
- гость -

интересно, как считают?
-------------
как надо считают

26.03.2017 10:46
Еж

26.03.2017 10:28
- гость -
Что непонятного то? Взяли РЖД, Газпром, банки, горняков (золото курьи и иже с ними) плюс скорее всего бюджетников припаяли сюда же - вообщем все те кто платит/получает белую зп, собрали и поделили. Вот вам средняя зп по краю. А все охранники, технички, продавцы киосков и тд. идут лесом.

26.03.2017 11:14
- гость -

А вот в результате "эффективной" оптимизации у медперсонала поликлиник реальные зарплаты СНИЗИЛИСЬ, у некоторых категорий - СУЩЕСТВЕННО. Например, в КГБУЗ "Поликлиника №11". Как этот факт увязать с бравурными отчетами о повышении?

26.03.2017 11:20
Я

Мелкая компания. 3 человека работников и директор собственник. Работники получают по 10 000. Директор 100 000. Средняя зп - 32 000. Замечательно. И работается лучше.

26.03.2017 11:33
- гость -

Главное на бумаге показать, а что люди по 5-6 тысяч получают, брехуны это знают прекрасно, потому и считается средняя по всем, а не отдельно чиновники и остальные. И мы знаем, что депутаты сотни тысяч получают, а Сечин миллион в день, да Сечину плевать, что кто-то 6000 получает. И путину плевать и Медведеву и депутатам.

26.03.2017 12:02
- гость -

это они с северами перепутали.

26.03.2017 14:06
- гость -

как работает крайстат, сдаёшь отчет со реальными данными, они перезванивают и говорят, здесь надо поставить вот такую цифру, а вот здесь вот такую), в итоге уменьшили работников, а заработок у оставшихся работников увеличился, вот такие статистические данные.

26.03.2017 14:08
- гость -

26.03.2017 11:20
аналогично, также, директор 150 тысяч выручку забирает, остальное по 10-15 тыс работникам, больше не платит, самому на жизнь не хватает

26.03.2017 15:22
Еж

26.03.2017 15:09
гостья
А давайте еще козырнее... Всем по 25 тыщ... Вот прям всем... Уборщице, которая 2 часа тряпкой помахала утром по кабинетам и домой... Охраннику, который сутки в потолок кожурки от семечек плюет и допустим хирургу-кардиологу с 20-ти летним стажем, ну и конечно вороватой власти...

26.03.2017 15:30
- гость -

26.03.2017 15:22
Еж
знаю даму, 40 тысяч в месяц зарабатывает, вот так везде по два часа полы моет, убирает)

Сколько продавцы зарабатывает в продовольственных магазинах? целый день на ногах с 8 до 21, а где-то до 22, большая часть населения это продавцы мария-ра, магниты и т.д.

26.03.2017 16:23
- гость -

всем понятно, кто будет следующий президент и что произойдет после: "...у России есть максимум 3-4 года добычи на текущих уровнях...пик добычи — это 2020-22 годы. Затем начнется спад со скоростью до 10% в год.... закрывать "дыру" правительство будет включением на полную мощность печатного станка..." И это будет похлеще 90-х, тогда хотя бы держались на советской базе, а теперь на чем? Можно не сомневаться, что до 2022-го выгребут последние запасы, а с народа снимут "последние штаны".

26.03.2017 16:35
- гость -

не нойте, а?

26.03.2017 21:02
Serg 1

26.03.2017 14:06
- гость -

а на кой вы на себя статью вешаете? раньше за подачу ложных данных в статотчетность предусматривались штрафы. сейчас это отменили?

27.03.2017 11:52
Иван

такое ощущение что они статистику на коленке подогнали за пять минут до конца рабочего дня