Алтайский депутат: часть парка "Изумрудный" готовят к застройке

Справедливоросс Владислав Вакаев считает, что барнаульский парк отдадут под строительство

26 сентября 2017, 10:48, ИА Амител

Фото со страницы Владислава Вакаева в Facebook
Фото со страницы Владислава Вакаева в Facebook

Депутат Алтайского краевого Заксобрания от фракции "Справедливая Россия" Владислав Вакаев считает, что часть парка "Изумрудный" в центре Барнаула отдадут под застройку. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сомнений практически нет — определенную часть парка готовят к застройке. При входе в парк произведена точечная вырубка старых деревьев — к этому вопросов нет. Но вот в юго-восточном углу, справа от планетария, произведена сплошная вырубка. И это место идеально подходит для строительства", — написал депутат Вакаев, съездив на место.

Депутат уверен, что после окончания выборов "обещания о "комфортной городской среде" забыты".

Смотрите также: Было и прошло: как сегодня выглядит барнаульский парк "Изумрудный"

"Ведь если бы компания, получившая право аренды одного из самых живописных парков города, хотела по-настоящему его развивать, надо было начинать не с вырубки деревьев. Очевидно, что подозрения в адрес нового арендатора, связанного с известным в Барнауле застройщиком, подтверждаются", — добавил он.

Владислав Вакаев сообщил, что готовит "депутатский запрос в городскую администрацию с требованием объяснить, на каких основаниях производится вырубка деревьев и кто даст гарантии сохранения парка".

Читайте также: Новый арендатор парка "Изумрудный" проверит законность застройки территории

Портал Amic.ru обратился за комментарием к руководству парка. Там в очередной раз заверили, что никакой застройки быть не может, это не предусмотрено проектом. Сплошная вырубка деревьев стала необходимой из-за того, что растения оказались слишком старыми. Впрочем, пока подробности проекта руководство не раскрывает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров