Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 30 домов остались без отопления из-за коммунальной аварии в Барнауле. Обновлено

, ИА "Амител"
Специалисты приступили к ремонту
Фото: barnaul.org

Фото: barnaul.org

Режим повышенной готовности ввели в Ленинском районе из-за аварии на тепловых сетях АО "Барнаульская теплосетевая компания", сообщает пресс-служба администрации Барнаула. 

29 многоквартирных домов, детский сад по адресу Гущина, 161, и школа по адресу Юрина, 196, попали под ограничение теплоснабжения. Подготовлены пункты временного размещения в гимназии № 79 по адресу Георгия Исакова, 227, и лицее № 124 по адресу Георгия Исакова, 206. В случае необходимости они будут принимать жителей домов, попавших в зону аварийной ситуации.

К 9:30 специалисты СГК приступили к сварочным работам на месте коммунальной аварии.

Обновлено

Сварочные работы завершены


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

18.01.2020 11:19
- гость -

Боженька против франка

18.01.2020 12:23
Дюша Метёлкин

на улице -3. а что будет в -30???

18.01.2020 12:44
- гость -

18.01.2020 12:23
Дюша Метёлкин

В это году уже было 30 и ничего сверхординарного. А тебе аспирину попить, чтобы голова не болела.

18.01.2020 13:12
Dima

Юрина 202 нет отопления и горячей воды

18.01.2020 13:18
Дюша Метёлкин

2
18.01.2020 12:44
- гость -

не имею привычки хамить в ответ, но тут не сдержусь - это Вы себе аспиринчик вставьте ректально...

а по делу - такого бардака в городе не помню. зима теплая - коммунальных аварий уже пальцев не хватит посчитать. дороги - вообще караул... зато осенью верещали - на 280 лямов техники закупили.снег на бумаге тысячами тонн вывозят. полнейший бардак и безответственность чинуш...

18.01.2020 13:29
- гость -

18.01.2020 13:12
Dima,на все нужно время.Это Вам не свет включить,щелк,и светло.Кстати эти аварии может заставят задуматься всех,что запускать тепло осенью надо задолго до лютых холодов,не позднее 15 сентября,а то и раньше.Да и отключать по весне рано это тоже преступление.Через три месяца придет как всегда волна тепла на пару-тройку дней,и потянутся шаловливые ручонки к вентилю,а там и холода,да без горячей воды плюсом.Франк!Отключайте тепло на ранее 15 мая,и горячую воду не более чем на 14 дней,и в июле,а не сразу после майских!!!!

18.01.2020 13:35
- гость -

18.01.2020 13:18
Дюша Метёлкин
снег на бумаге тысячами тонн вывозят.

А чего тогда в Борзовке жалуются, что их снегом завалили и камазы со снегом один за другим? Или жители по-вашему там все подкуплены?

Мне зачем аспиринчик? У меня голова не болит.
Это вам то метели мешают, то собаки, то религия, то еще что-нибудь.

18.01.2020 13:39
- гость -

что запускать тепло осенью надо задолго до лютых холодов,не позднее 15 сентября

Если вы замерзаете, когда на улице еще или уже +25, это не значит, что из-за вас должны страдать остальные.

18.01.2020 13:49
- гость -

18.01.2020 13:39
- гость -
+25 у нас заканчиваются в августе,и начинаются в июле.Нет пару тройку дней такая температура может быть и в сентябре и даже октябре,бывают и в апреле,но на пике днем.Утром же и ночью стабильно слабые значения.И повышенная влажность к тому же.Постоянно наблюдаю за прохожими в это время.Гидромет обещает плюс 20,термометр за окном показывает +15,и ни одного пешика в трусах на босу ногу.Пример-прошлогодний октябрь.Действительно теплый месяц,и градусник за бортом показывал двадцатку красную,а на улицах все плотненько одеты в пальто,и осенние башмаки.И что с той "двадцатки"?

18.01.2020 13:52
- гость -

18.01.2020 13:39
- гость -
Как Вы не поймете,запуск это дело не одного дня.Это очень сложный и долгий процесс.Вот выключить тепло могут за один день,но рано этого делать нельзя!Весной погода непредсказуема.Не надейтесь Вы на свои маслогреи,нет от них полноценного тепла,от слова-напрочь!

18.01.2020 13:57
- гость -

А кроме как ВКЛ / ВЫКЛ коммунальщики еще что-то могут с теплом делать? Снизить теплоподачу до минимума, что трубы чуть теплыми были, например, если за окном потеплело. Или увеличить теплоподачу, если морозы.

18.01.2020 14:04
- гость -

18.01.2020 13:49
- гость -
+25 у нас заканчиваются в августе,и начинаются в июле.
Утром же и ночью стабильно слабые значения.

За ночь капитальный многоквартирный дом не остывает, если не открывать настежь окна.

18.01.2020 14:09
- гость -

18.01.2020 14:04
- гость -
И днем многоквартирник не успевает прогреться.Времени не хватает.Нужен постоянный,стабильный источник тепла,весной и осенью его нет.Только отопление.Поэтому включать не позднее 15 сентября (при этом тепло в дома придет не раньше 25 сентября,где-то и того позже),и отключать не раньше 15 мая.ГВС только в июле и не более чем на 14 дней.Точка.

18.01.2020 14:16
- гость -

18.01.2020 14:09
- гость -

Не буду спорить. Каждый мерзнет по своему.

18.01.2020 14:52
- гость -

18.01.2020 14:16
- гость -
Дело не в физиологии.Строили в городе без учета розы ветров,без ориентира по сторонам света,и т.д. и т.п.Куда махнул дедушка Ленин своей рукой,там и проспект,остальные улочки так,с боку припеку.Облепили дома тополями да елками саморостами,и пес с ними,по социалистически скромненько и со вкусом.О жителях бетонных коробок с первого по четвертый этаж никто и не думал.Со временем разрослась та растительность дурнинушкой,и наступил для счастливых обладателей квадратных метров у земли конец света.Но,чтобы расчистить путь к даже не светлому завтра,а всего лишь к свету,надо потратить тучу сил.Замучаешься доказывать,что непролазные чащобы за окном мешают.Еще и физика-зараза преподносит свои сёпрайзы.По ее законам тепло поднимается вверх,холод идет низом,а бетон (который придумал гадский папа) имеет паскудную способность накаляться.И география,мать ее не лучше.Сибирь у нас!Ну никак не тропики.

18.01.2020 16:26
- гость -

Терь заживём. ... Ещё и 700 тыр'!! Колхознике заполониле

18.01.2020 16:36
- гость -

18.01.2020 14:52
- гость -
18.01.2020 14:16
- гость -
Дело не в физиологии.Строили в городе без учета розы ветров,без ориентира по сторонам света,и т.д. и т.п.
--------------
С чего ты взял? Обязательно учитывают и розу ветров, и стороны света. Запрещено, например, окна квартиры располагать на север, если окон на другие стороны света в квартире нет. И дворы обычно располагают так, чтобы внутри было тихо.

18.01.2020 16:58
- гость -

Запрещено, например, окна квартиры располагать на север, если окон на другие стороны света в квартире нет.
У меня как раз такой случай.Двушка,все окна на север.Солнце только утром,сквозь заросли,а в 11 оно уже на крыше.После 12 часов жарит соседей южан,и так до вечера.Завидно смотреть,как они открывают окна для проветривания,а некоторые так еще и за фольгу прячутся.Но это на верхних этажах.Если посмотреть с моей стороны,то все окна,включая верхние этажи наглухо закупорены.

Загрузка...