Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 38% избирателей Алтайского края проголосовали по поправкам в Конституцию

, ИА "Амител"
Избирком рассказал, жители каких районов голосуют активнее всего

700 905 избирателей Алтайского края проголосовали по поправкам в Конституцию. Такие данные на 10-00 сообщила председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова. Это 38,66% от общего числа избирателей региона.

При этом наиболее активно голосуют жители сельских районов. Так, в Алейском районе проголосовали уже свыше 72% внесенных в списки избирателей, в Заринском — более 77%, в Ключевском  районе -  72% и в Родинском районе явка составила более 78%.  

Сред городов лидируют ЗАТО Сибирский, где уже сделали свой выбор 56% избирателей, Алейск, где явка составила 46% и Барнаул, где проголосовали 34,9% населения. 

Ирина Акимова  подчеркнула, что указанные цифры — суммированные данные за предыдущую неделю голосования и сегодняшнее утро. 

Также она отметила, что никаких вопросов и жалоб на "горячую линию" избиркома не поступало.

 

Читайте также в сюжете: Голосование по поправкам в Конституцию

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

1.07.2020 11:52
- гость -

Ну так должно быть, глубинка где по ТВ два канала и везде одобрямс, хоть один колхозник прочитал этот пакет, большая часть поправок в пакете преступна, поэтому и выставили весь пакет разом типа народ поленится все прочитать

1.07.2020 11:57
- гость -

Предатели России и своих детей, пятая колонна,попирающая Конституцию...

1.07.2020 12:02
- гость -

"хоть один колхозник прочитал этот пакет"
А хоть одна подъездная бабка не черпает новости из ТВ?

1.07.2020 12:05
- гость -

Вы чего напали на сельчан? И с чего решили, что они проголосовали за?

1.07.2020 12:19
!!!

Появилась информация, что только 37% членов избирательной комиссии проверяли на коронавирус. Это как? Остальные 63% теоретически могут заражать голосующих ковидом?

1.07.2020 12:28
- гость -

Остальные 63% теоретически могут заражать голосующих ковидом?

Только если теоретически)
Вы на участок то сходите) они там все в масках по уши и в перчатках, и близко к тебе не подходят, даже к паспорту не прикасаются. А если учесть, что голрсующий тоже в новой маске и перчатках, то вероятность заразиться стремится к нулю. Вот отсюда точно беды не будет)

1.07.2020 12:55
- гость -

1.07.2020 12:28
- гость -
А если учесть, что голрсующий тоже в новой маске и перчатках, то вероятность заразиться стремится к нулю. Вот отсюда точно беды не будет)
--------------------
"Новые маски и перчатки" лапали непроверенные потенциально ковидные члены избиркома? Спасибо, утешили.

1.07.2020 13:01
- гость -

1.07.2020 12:28
- гость -
Вы на участок то сходите) они там все в масках по уши и в перчатках

Позавчера голосовали. На участке, помимо избирателей, 8 человек.
Двое в масках и перчатках (на столах где голосование), двое с масками на подбородке (вахтер на входе в школу и дама принимающая голоса за город трудовой славы), 2 полицейских и, предположительно, 2 наблюдателей стоят рядом без масок и чешут языками.

Плюс одновременно с нами приходило около 5 человек.
Итого 15 человек на 30-40 кв.м.

1.07.2020 13:03
- гость -

Новые маски и перчатки" лапали непроверенные потенциально ковидные

Вы свои страхи лечИте уже. Представляете, абсолютно все, чем вы пользуетесь, кто то когда то непроверенный лапал!)))
Обьективно, на участках все организовано максимально безопасно. На уличные пусть мишка глаша идет.

1.07.2020 13:09
- гость -

1.07.2020 13:03
- гость -
Представляю. Одно дело до корановируса, другое сейчас. И если вы согласны прижимать к своему лицу маски, которых касались ковидные, ваш вопрос. Это всё равно, что целовать руку зараженному.

1.07.2020 13:12
- гость -

1.07.2020 13:03
- гость -
Новые маски и перчатки" лапали непроверенные потенциально ковидные

Вы свои страхи лечИте уже.
------------------------
Вы своих членов УИК пролечите сначала, а потом проводите голосование.

1.07.2020 13:12
- гость -

Ожидаем новый государственный праздник - "День Одобрения"

1.07.2020 13:16
- гость -

1.07.2020 13:09
- гость -
1.07.2020 13:03
- гость -
Представляю. Одно дело до корановируса, другое сейчас.

Оооо... хлеб, булочки моете? А зря, к ним тоже прикасались.

1.07.2020 13:20
- гость -

1.07.2020 13:12
- гость -

Вам, правда, лучше не ходить. Никуда, с вашими фобиями)))

1.07.2020 13:34
- гость -

1.07.2020 13:16
- гость -
Оооо... хлеб, булочки моете? А зря, к ним тоже прикасались.
----------------------------------
Хлеб и булочки, подобные вещи не покупаю. Маленькая хлебопечка творит чудеса.

1.07.2020 13:36
- гость -

1.07.2020 13:20
- гость -
1.07.2020 13:12
- гость -
Вам, правда, лучше не ходить. Никуда, с вашими фобиями)))
----------------------------------
Да, явку Акимовой сделаете вы.

1.07.2020 18:44
Мимопроходящий

Вот опять все на амике против, а в итоге все ЗА окажутся. И почему никто из тех, кто ЗА даже не пытается тут аргументированно, без тупых лозунгов, обосновать свою позицию. Думаю всем интересно будет. И я не шучу.

2.07.2020 09:38
- гость -

ну я - за.... зачем что-то тебе обосновывать ? ты все равно против останешься...