Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае похолодает

, ИА "Амител"

Алтайские метеорологи утверждают, что через два дня жара в крае спадет. Об этом со ссылкой на начальника отдела наблюдений Алтайского гидрометеоцентра Бориса Леконцева сообщает сайт "Комсомольской правды".

"Жара, когда дневная температура составит 28-30 градусов, продержится еще два-три дня. – Потом наступит похолодание – до 20-22 градусов. Так что конец июля будет прохладным. Вероятны локальные дожди и грозы в отдельных районах края. Не исключено, что тридцатиградусная жара в ясную погоду еще вернется", — пояснил  метеоролог.

Между тем, сотрудники МЧС дают немного другой прогноз: среднедекадная температура воздуха во второй половине июля ожидается 20-22. Преобладающая температура ночью – 15-20 градусов, днем – 28-33. Но к концу недели температура воздуха снизится днем до 23-28.


Комментарии

15.07.2008 06:55
psychonaut

Так похолодает или потеплеет?

15.07.2008 07:34
- гость -

вероятно!

15.07.2008 08:10
Я

Понятно, что ничего не понятно! А в прогнозах погоды обещают +30 и больше на протяжении 10 дней...

15.07.2008 08:29
- гость -

Да уж... проверенная информация... на Алтапрессе вообще написано: "Жара на Алтае сохранится"... Что делать, граждане?

15.07.2008 08:44
Славентий

Вчера Алтайский гидромецентр отпразнывал своеобразный юбилей: 10 лет со дня когда они аоследний раз правильно погоду угадали.

15.07.2008 08:59
- гость -

Ну сколько раз говорить??? У всех же вас есть интернет, вместо того, чтобы читать домыслы алтайского гидромета, комсомолки, алтапресса - зайдите на gismeteo.ru и ВСЁ! Не будет сомнений и бессмысленных разглагольствований

15.07.2008 09:08
Димон

на ителкасте смотреть погоду надо

15.07.2008 09:13
- гость -

Интелкаст пару раз выдавал расхождение с реальным под 20 градусов.
Всем им мало веры. И на то есть причина - отсутствие регулярной системы наблюдательных станций.

15.07.2008 09:16
Le3X

Синоптикам надо в штат хорошую гадалку взять - тогда прогнозы будут более похожи на правду

15.07.2008 09:21
Димон

- гость -
15 июля 2008 г.
09:13 это когда же было? (гнать не надо!) по интелкасту авиакомпании летают !

15.07.2008 09:29
- гость -

потому и падают часто... на жд всегда ездил народ в основном поэтому...

15.07.2008 09:37
Абориген

Почитал. Смысл написанного: похолодает, если не потеплеет. Хороший прогноз.

15.07.2008 09:54
- гость -

А вот помнится, в начале месяца писали, что метеорологи прогнозируют ливни на весь июль.
Спрашивается, зачем вообще присать про метеорологов, если у них степень угадываемости прогноза менее 50% ?

15.07.2008 09:57
- гость -

гость 09.54. я с тобой не согласен! Не 50% а максимум 15%

15.07.2008 10:10
dzhohn

похолодает???
http://weather.yandex.ru/?city=29838

15.07.2008 10:13
- гость -

ниочем

15.07.2008 12:51
монитор

Вот вы частенько говорите про прогноз погоды в интертете, про gismeteo который точно предсказывает погоду, бред какойто, повнимательней последите за ним в течении дня. На той неделе, не помню точно день с 9-00 до 12-00 погода на вечер того же дня изменялась много раз, перепад температуры составил 14 (!)градусов, и про облачность несколько раз менялась, сначала дожди чз некоторое время (!) ясно, облачно и опять дожди! и эти изненения за 3 часа, про одно и то же время! Это что у них просто приколы или пролистывали думали, на чём же остановиться. Дамы и Господа, используйте народные приметы, для точного предсказания погоды

15.07.2008 14:25
- гость -

На гисметео зачастую даже публикуемая ТЕКУЩАЯ погода не соответствует действительности! Как можно после этого вообще серьезно относиться к данному ресурсу???

15.07.2008 15:23
Марго

А потому что станция стоит в одном месте, например, на горе какой-то, там, мож облакокакое-то зацепилось и показывает соответсвенно градус ниже и облачность. ну и т.д.а в городе, километра через 3-7 допустим, туч нет вот и расхождения

15.07.2008 16:44
- гость -

синоптики ошибаются один раз. но каждый день)

Загрузка...