Глава Барнаула Владимир Колганов и предприниматели города встретились "без галстуков"

19 июля 2008, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, в Алтайском бизнес-инкубаторе состоялась встреча без галстуков главы Барнаула Владимира Колганова и предпринимателей краевого центра. Как отметил, открывая мероприятие, мэр города, "это, пожалуй, не встреча без галстуков, а встреча без костюмов. Так как женщины, а среди предпринимателей их немалое количество, у нас не носят галстуков, но, тем не менее, выглядят сегодня прекрасно!"

Владимир Колганов предложил провести встречу по традиционной технологии: без докладов и отчетов, но с обсуждением актуальных для города и его предпринимательства вопросов.

Прежде всего, глава Барнаула отметил, что темы и вопросы, поднятые на предыдущей встрече без галстуков, рассмотрены и по возможности решены. В частности, это касается вопросов ликвидации муниципального имущества через управляющие компании, увеличения мест в детских дошкольных учреждениях, приобретения новой техники для уборки улиц и дворовых территорий города, благоустройства и состояния дорог, и др. Кстати, Владимир Колганов добавил, что городская администрация планирует ввести систему грантов по благоустройству города, поскольку "сегодняшняя финансовая ситуация позволяет думать и о санитарном состоянии краевого центра".

Далее к обсуждению было предложено сразу несколько тем. И здесь же глава города напомнил, что основное внимание и помощь администрация будет оказывать тем предпринимателям, которые занимаются производством и переработкой. Затем Владимир Колганов обозначил следующие темы:

- работа предпринимателей с управляющими компаниями;

- производство строительных материалов предпринимателями Барнаула;

- туризм;

- развитие нанотехнологий.

Также участниками встречи были затронуты вопросы социальной защищенности предпринимателей и в целом их защиты, развития в городе частных мини-детсадов, решения проблемы неузаконенных жилых строений, расположенных на неузаконенной земле.

По вопросам туризма в городе было предложено разработать специальную программу. Владимир Коганов одобрил это предложение и пообещал поддержку данной идее. В свою очередь президент Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ) Татьяна Сажаева высказалась о том, что туристов, проезжающих через Барнаул, следует заинтересовывать особенностями столицы Алтайского края и тем самым пополнять казну города. С этой целью она предложила создать календарь событий Барнаула и информационные центры по привлечению туристов, что также вызвало интерес у главы города.

Еще одно предложение, высказанное на встрече без галстуков, - определить какой-нибудь знак или награду, поощряющую предпринимателей.

Остается добавить, что во встрече с Владимиром Колгановым, помимо предпринимателей, приняли участие заместители главы краевого центра, председатели основных комитетов городской администрации, представители федеральных надзорных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров