Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 56

Главное за 24 мая

24 мая 2020, 19:20, ИА Амител

Фото: "Горняк22"
Фото: "Горняк22"

Количество зараженных в Алтайском крае продолжает расти, в регион возвращаются люди из-за границы, а в Республике Алтай, несмотря на рост числа инфицированных, готовятся к первому этапу снятия ограничительных мер. Главное из темы "Коронавирус на Алтае" за 24 мая – в подборке amic.ru.

1
+71 в Алтайском крае

Региональный оперштаб сообщил, что за прошедшие сутки в регионе выявлен 71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала эпидемии в крае зарегистрировали 1325 инфицированных. Большинство новых заболевших выявили в Барнауле – 69 человек. По одному – в Новоалтайске и в Первомайском районе.

Рост числа зараженных не помогает убедить людей носить маски. 50 нарушителей масочного режима в регионе привлекут к ответственности.

2
Жители Алтайского края возвращаются домой

В числе 136 россиян, которые 23 мая прибыли из Ташкента в Толмачево, оказались и жители Алтайского края. Кроме того, в Россию из Узбекистана вернулись и жители Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей. Теперь всем им предстоит провести две недели в обсервации.

Рейсы, которые возвращают россиян домой, являются единственными, которые разрешены во время пандемии, так как правительство России поручило полностью прекратить авиасообщение с другими странами.

3
У соседей

В Республике Алтай за прошедшие сутки коронавирусом заразились семь человек. Диагноз подтвердился у двух жителей Горно-Алтайска и пяти жителей Кош-Агачского района. Во всех случаях вирус выявлен у лиц, контактных с ранее госпитализированными пациентами.

Всего в регионе 102 зараженных, а выписано из больниц 47 человек.

Правительство республики опровергло фейк о неготовности больниц к приему пациентов, который ранее появился в СМИ. 

4
В Горном Алтае разрешили стадионы

Роспотребнадзор по Республике Алтай сообщил о том, что в регионе переходят к первому этапу снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса. 

"С учетом эпидемиологической ситуации на территории Республики Алтай возможны занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстоянии между занимающимися не менее 5 метров", – рассказали в ведомстве.

На одном из открытых стадионов правительство организует пропускную систему, а перед входом у всех будут измерять температуру. 

5
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

О детях

О профилактике

Об ограничениях и возможностях

О деньгах

О работе

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать 24 мая:

Жителям Новосибирска надоело сидеть по домам, и они устроили дискотеку в центре города

Барнаулец пришел в детский сад и накричал на ребенка. Теперь ему придется платить за моральный вред

На трассе в Алтайском крае взорвалась "Газель"

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров