Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула сообщила о новых случаях отравления собак в городе

, ИА "Амител"
Читательница ИА "Амител" рассказала о том, что неизвестный разбрасывает колбасу с ядом, которым травятся домашние любимцы. Женщина переживает за детей, которые могут случайно стать жертвой отравления.

О новых случаях отравления собак сообщают жители Барнаула. В этот раз пострадали не бродячие животные — домашний любимец, спасти которого удалось с большим трудом. Подробности сообщила читательница ИА "Амител" Марина Милугина. 

Читательница рассказала, что инцидент случился в четверг, 8 октября, в микрорайоне "Квартал 2000".

Пострадавшая собака — овчарка, со слов хозяйки — добрая, во дворе ее любят.

"Муж гулял поздно вечером. Пришел домой, а через пару часов собаку начало рвать, потом начались судороги и потеря сознания. Мы успели донести ее до ночной ветклиники, и нам удалось ее спасти", — рассказала Марина.

Фото: Соцсети

По словам читательницы, неизвестный закладывает ядовитые таблетки в колбасу и разбрасывает в качестве приманки по району, хотя там уже давно нет бродячих собак. По мнению Марины, происходит намеренная травля домашних питомцев.

"Эти таблетки действуют как паралитический яд. Собака умирает в течение часа. Это очень страшно. Даже дворняжки не заслужили такой ужасной смерти", — считает владелец пострадавшей собаки.

По словам женщины, в субботу ее муж нашел три куска колбасы с таблетками напротив магазина "Любознайка", где постоянно гуляют мамы с детьми. Многие дети играют там самостоятельно.

"Я сама мама двухлетнего ребенка. И мне страшно не только за свою собаку, но и за ребенка. Маленькие детки могут подобрать и засунуть в рот все что угодно", — пишет читательница.

Читайте также: Собаке — собачья? В Барнауле на Южном животные умирали мучительной смертью

Напомним, также в четверг, 8 октября, стало известно, что в поселке Южном идет травля животных. По словам очевидцев, собаки умирали в страшных мучениях посреди улицы. Это видели прохожие и дети. Люди в комментариях писали, что дети не просто на это смотрели — у многих была настоящая истерика.

ИА "Амител" ждет комментарии из администрации г. Барнаула.

Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.10.2015 08:19
гость

Следите за детьми, а не курите и не болтайте с подружками по телефону.
Приучайте детей не поднимать ничего с земли.
У нормального хозяина и собака не возьмёт корм без разрешения.

12.10.2015 08:21
Забава

а хозяйка собаки не знает, что собака должна быть в наморднике? да и дрессировать её надо, чтобы у чужих еду не брала и что попало не поднимала.

12.10.2015 08:29
- гость -

уроды, чтоб им также яд сыпали, воздастся всем, однозначно!

12.10.2015 08:36
-Барнаулец-

Собака - в наморднике. На поводке.
Выгул - только в специальных местах.
В этом случае отравления не будет.
Ну а байки про детей - очередная попытка сабачников надавить на жалость. Помимо колбасы разбросанной (кстати, изониазид не отрава для человека, в разуменых пределах) на детских площадках те же фекалии собачек, кошечек. Поэтому гуляя с маленьким ребенком- надо следить, чтобы ребенок не тащил всякую фигню в рот.

Ну и собачником не мешало бы отдавать своих питомцев на "курс молодого бойца".

12.10.2015 08:37
Забава

- гость - 12 октября 2015 г. 08:29
когда, не дай Бог, твоих близких растерзает такая собачка, что ты тогда будешь писать?

12.10.2015 08:39
NiGHT

норм, все хорошо

12.10.2015 08:43
- гость -

правильно делают. собак нужно выгуливать на специально отведенных площадках, в намордниках и какахи убирать за ними. а то привыкли выпускать своих питомцев во двор без намордника

12.10.2015 08:44
08:29

Рассылающему проклятья.
Все вернётся тебе обратно в десятикратном размере.

12.10.2015 08:45
A1isa

взрослые дети что попала с улицы подбирать не будут и тем более это есть, а за маленькими надо следить, а не оставлять без присмотра
собака должна быть в наморднике и ни у кого никаких проблем не будет

отраву не одобряю, но и сравнивать собак с людьми, а тем более прикрываться детьми не надо, если вашего же ребенка покусает любая собака даже не бродячая, а та которую хозяева гуляют без поводка и намордника типо она "не кусается" по-другому заговорите

12.10.2015 08:50
mx665

Если кто-то травит - правильно делает. Всё в говне от этих собак, ходить невозможно.

12.10.2015 08:51
гость

Все верно сказала Алиса.
Добавить нечего.

12.10.2015 08:55
- гость -

про дерьмо вообще отдельная тема...наверное дома если собака нагадит, тоже оставляют лежать, пока не засохнет)

12.10.2015 08:56
- гость -

Комментаторы неужели у вас вообще нет ни жалости,ни сострадания, это ужасное зрелище как животное бьется в конвульсиях и умирает мучительной смертью, неужели вы настолько черствы что реально не понимаете что это зрелище не для слабонервных и у детей действительно была истерика! Кучка извращенцев травит собак и смотрит как они мучаются прикрываясь тем что собаки покусали человека и они творят добро,больные на голову люди,гораздо гуманнее было отстрелить ночью бездомных животных,нежели заставлять их мучится на глазах у людей!! Поражаюсь среди каких "людей" мы живем, да хотя чему удивляться если люди мрут на улице на глазах у людей и все проходят мимо,че о животных говорить,некоторые я еще так понимаю кайфанули от этого жуткого зрелища!

12.10.2015 08:56
Иронька

Я конечно согласна и про специально отведенные места и про все остальное. Но только скажите где они у нас, ну хоть одно это специальное место?

12.10.2015 08:57
зяба

ха,выгуливают в городе без намордника и плачутся что траванулась)))сами виноваты!!!отравителям зачет

12.10.2015 08:59
зяба

- гость-
12 октября 2015 г.
08:56
Комментаторы неужели у вас вообще нет ни жалости,ни сострадания, это ужасное
зрелище как животное бьется в конвульсиях и умирает мучительной смертью

добей чтобы не мучилось....

12.10.2015 09:06
-Барнаулец-

- гость - 12 октября 2015 г.
08:56

Гуманнее надо быть хозяевам. Они ж без присмотра оставляют своих питомцев. А кто виноват? Хозяин.

12.10.2015 09:07
-Барнаулец-

нежели заставлять их мучится на глазах у людей

И не обязательно смотреть, можно отвернуться.

12.10.2015 09:07
- гость -

Иронька 12 октября 2015 г.
08:56
Я конечно согласна и про специально отведенные места и про все остальное. Но
только скажите где они у нас, ну хоть одно это специальное место?

так хотя бы фекалии за своими животными убирали бы

12.10.2015 09:08
-Барнаулец-

Иронька 12 октября 2015 г.
08:56

Нет мест - значит не надо никого заводить. В крайнем случае пусть в квартире на газетку гадит.

12.10.2015 09:09
- гость -

Считаю себя нормальным человеком с нормальной психикой и для меня вид мучающихся животных совсем не самый лучший я бы даже сказала не пряный,уверена в том что те кто смотрели с удовольствием или хладнокровием просто душевно больные,таких надо было сразу отлавливать и на луговую,во избежание что они так потом и бомжей начнут травить,ведь они тоже бросаются на людей и гадят по углам ,потом так и бомжи будут лежать на земле на глазах у людей и умирать в муках,а люди будут ходить мимо и смотреть а потом на амике писать так им и надо,нефиг было срать и жить на улице все нормально, ни че такого в этом нет! Я не сравниваю животных и людей, я лишь считаю что нормальный человек с нормальной психикой не будет травить животное на глазах у всех и заставлять мучиться, можно просто пристрелить и не видит ни кто и животина не мучается!

12.10.2015 09:26
- гость -

100% травлей занимались какие нибудь больные неадекваты а не жертвы бездомных собак ,смотрели на это и удовольствие получали,а мы щас тут их оправдываем типо они благое дело сделали , на самом деле благое дело сделала бы администрация если бы как писали выше отстрелила ночью бездомных животных, а так мы лишь щас оправдываем и поддерживаем группу или одного психа- маньяка

12.10.2015 09:29
- гость -

есть такое понятие - склонение к совершению преступления. вот очень многие садисты здесь этим и занимаются

12.10.2015 09:30
Догхантерам

Ребята! Приезжайте в наше район, на Мастерские, и наведите там порядок. Очень вас прошу. Задолбали уже эти гавкающие блохастые любители мусорных мешков.

12.10.2015 09:34
-Барнаулец-

на самом деле благое дело сделала бы администрация
если бы как писали выше отстрелила ночью бездомных животных

В этом году отстрел (снотворное) осуществляет та же контора, что и в прошлом году. По звонку выезжает на место. Проверено.
Но речь то в статье идет, прежде всего, о домашней собачке. А уж потом...

12.10.2015 09:36
- гость -

Догхантерам 12 октября 2015 г.
09:30

Где ты там свору собак видел? ты так и пиши "я псих,получаю удовольствие от того что вижу как живое существо мучается, хотел бы посмотреть на смерь человека,но пока не разрешают, вот животных травят,хоть на них посмотрю, приезжайте доставьте мне удовольствие" че ты тут придумываешь про блохастых любителей мусорных мешков, не стесняйся ,все анонимно же)

12.10.2015 09:37
- гость -

- гость-
12 октября 2015 г.
08:56
Комментаторы неужели у вас вообще нет ни жалости,ни сострадания, это ужасное
зрелище как животное бьется в конвульсиях и умирает мучительной смертью

А когда показывают обезображенное собаками лицо и тело несчастного ребёнка, это не вызывает у вас ни жалости , ни сострадания?!

12.10.2015 09:37
зяба

Догхантерам
12 октября 2015 г.
09:30

сам то купи отраву в аптеке и колбасу в магазе

12.10.2015 09:43
- гость -

Барнаулец-
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
09:34
Но речь то в статье идет, прежде всего, о домашней собачке. А уж потом
А что домашние псы, что они гадят где попало? так че у вас глаз нет, обойдите г... если увидели, я лично лучше обойду чем буду смотреть как животина будет биться в конвульсиях и умирать в муках. Что касается домашней живности наказывать нужно хозяйство, желательно рублем (самое действенное) ,а не животных, они гадят туда куда их привели,привели бы на спец площадку ,они справляли бы нужду там

12.10.2015 09:45
A1isa

угомонитесь уже Гость, сами то недалеко ушли раз вам такое удовольствие доставляет всех психопатами и садистами называть

12.10.2015 09:47
- гость -

гость - 12 октября 2015 г.
09:37

Вызывает,но это не повод нам вести себя как зверье и даже хуже! мучить живность на глазах у всех это по вашему очень человечно?

12.10.2015 09:49
- гость -

A1isa
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
09:45

Лучше получать удовольствие от того что назвать людей психами( хотя вы бред написали откровенный) чем получать удовольствие от убийств или от чужих мучений

12.10.2015 09:50
Бертрам

тема затерта до дыр поэтому тезисно:
- в квартире собака это максимум йорк, или ему подобная мелкая живность, которая вполне может сходить в лоток и не представляет ни для кого никакой опасности, и за чистотой которых их гламурные хозяйки следят, за частую, тщательные чем многие люди за собой;
- из первого тезиса вытекает вывод, что заводить в квартире собаку, которая сикает-какает, жрет, требует место, не меньше чем человек - мягко говоря не разумно. В идеале нужно запретить на законодательном уровне - в многоквартирных домах иметь собак больше йорка.
- если ума не хватило следовать ввторому тезису, то будьте добры выводить в намордниках, с поводком и при себе иметь пакет.
- респект активистам. Если власть самоустранилась от этой проблемы, то люди начинают её решать в меру своих возможностей и представления об способах её решения
- жалко смотреть как корчатся бродячие собаки? нет проблем, разбирайте их себе и никого не будут ни травить ни отстреливать. А нам поровну и на ваших бездомных псов и на ваши вопли

12.10.2015 09:50
- гость -

Авторам фото нужно оторвать ноги по самые уши. Вместо того чтобы ограждать детей от отрицательных эмоций нужно было подвести их, красиво поставить и получить "душещипательный" снимок. Вообще всех этих любителей лайков нужно лечить в психушке.

12.10.2015 09:52
- гость -

A1isa зарегистрированный 12 октября 2015 г.
09:45



Пожалуй самый тупой коммент на сегодня в данной теме

12.10.2015 09:56
Борланд

Ну наконец-то кто-то начал действовать! Продолжайте в том же духе, доброе дело делаете.
А читательнице лучше было бы промолчать, а то за такие рассказы и к ответственности можно привлечь, у нас ведь есть правила содержания животных, в которых русским по белому написано, что собака во время выгула должна быть в наморднике.

12.10.2015 09:58
A1isa

- гость - 12 октября 2015 г.
09:49

с чего вы взяли что тут все получают удовольствие от убийств или от чужих мучений?

12.10.2015 09:59
Юлия

Какой, к чёрту, "зачёт отравителям", ЗЯБА?!!! У вас, что , совсем сердца нет?!!!
Я не люблю собак! Более того, я за отлов и умерщвление бродячих, и безусловно опасных, животных. Но не таким же способом! Как вообще можно восхищаться такими поступками?!!

12.10.2015 10:04
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
09:36

О, вот и больные на голову любители бродячих блоховозов подтянулись Я уже давно говорю, что закон о вашем принудительном лечении нужно принять вместе с законом об ужесточении правил содержания домашних собак.

12.10.2015 10:05
Botanik

гость 12 октября 2015 г.
08:19
Следите за детьми, а не курите и не болтайте с подружками по телефону. Приучайте детей не поднимать ничего с земли. У нормального хозяина и собака не возьмёт корм без разрешения.

у нормальной собаки инстинктом заложено всё нюхать и пробовать, можно выдрессировать чтоб не подбирала, но только у чистокровных пород

12.10.2015 10:06
Ирина

сам то купи отраву в аптеке и колбасу в магазе

Что ты, это же надо что-то делать в принципе, да и чужими руками проще ведь.

12.10.2015 10:06
- гость -

Борланд 12 октября 2015 г.
09:56

Интересно кого вы там к ответственности привлечете?? тут ни кто не говорит что надо собак выгуливать без намордников
Такое ощущение что большинство тут читать вообще не умеют, вы посмотрите на комментарии выше ,речь идут не о том какие собаки хорошие пусть бегают,гадят кусают всех,а о том что бесчеловечно и ужасно травить их средь бело дня на глаза у людей!

12.10.2015 10:07
VreD

в этот раз соглашусь с зябой, гуманность гуманностью, но есть правила пусть их учат собачники, выгуливают в спец зоне в наморднике, либо пусть не заводят собак

12.10.2015 10:13
- гость -

Почитала комменты...стало реально страшно! Сколько психов вокруг, для которых мучительная смерть собаки-благое дело. А вы не задумывались, что большинство псинок на улице-капризы ваших отпрысков, которые просят щеночка-котика, а поигравшись недельку, другую, выбрасывают их на улицу. И вот каждый такой брошенный собакен начинает плодиться в геометрической прогрессии. Прежде чем гадить в комментах-посмотрите на себя и своих близких. Уверена, что большинство пинком под зад выкидывали на улицу животных. Проблему решать надо,но гуманно! Как для людей, так и для животных.Вы тут постоянно пиндосов хаяте, а у них на улицах нет стай бездомных озверевших собак! Как и нет загаженных дорог и детских площадок. А знаете почему? Потому что каждый хозяин обязан стерилизовать свою котейку-собачену! Большинство животных чипировано и если хозяин выгонит псобаку на улицу-огребет по полной! Не можешь содержать-отдай в приют или гуманно усыпи. И у нас пора тоже самое делать. Особенно перестать брать животных для забавы детей!

12.10.2015 10:14
Борланд

Иронька 12 октября 2015 г.
08:56
Специально для тебя и таких, как ты существуют "правила содержания домашних животных на территории города Барнаула"
7.1. Выгул собак и кошек (иных домашних животных) разрешается только на специально отведенных для этой целей площадках. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак и кошек допускается на пустырях, травяном покрытии, за исключением территорий парков, скверов, образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков.
7.2. Запрещается посещать с домашними животными магазины, организации общественного питания, медицинские, образовательные и культурные учреждения, за исключением выставок и других специализированных мероприятий. Организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их с домашними животными при входе и оборудовать места для их привязи.

12.10.2015 10:14
Изониазид

Тому, кто наконец-то перешёл от слов к делу - РЕСПЕКТ!
А изониазид и остальные антисобачные "яды" для людей безвредны, наоборот, являются лекарствами. В отличие от толчёного стекла
Собак ненавижу, обожаю кошек.

12.10.2015 10:14
Забава

Botanik у нормальной собаки инстинктом заложено всё нюхать и пробовать...
а про намордник не слышал? И вообще, владельцы собак, зарегистрируйте питомцев, заплатите налоги и требуйте от Администрации площадки для выгула. Цивилизованно решайте СВОИ проблемы.

12.10.2015 10:15
Борланд

7.3. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке и в наморднике. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок.
7.4. Выгул собак без поводка и намордника разрешается только на огороженных специальных площадках для выгула собак, определяемых администрацией района в городе. Знаки о разрешении выгула собак устанавливаются при входе.
7.5. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, поводка и намордника, оставлять их без присмотра.
7.6. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец домашнего животного обязан взять его на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.
7.7. При выгуле домашних животных в жилых микрорайонах с 23.00 до 7.00 часов владельцы домашних животных обязаны обеспечивать тишину.

12.10.2015 10:15
Борланд

7.8. Владельцы домашних животных должны не допускать загрязнения тротуаров и других мест общего пользования при выгуле домашних животных, а также убирать продукты их жизнедеятельности.
7.9. Запрещается сопровождение собак, требующих особой ответственности владельца (бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастиф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород), лицами:
- не достигшими 14-го летнего возраста;
- не способными в силу психического и физического развития руководить своими действиями или действиями животных;
- находящимися в состоянии алкогольного, наркотического либо токсического опьянения.

12.10.2015 10:16
- гость -

Ситуация конечно спорная ... С одной стороны не гуманно !!! А с другой что ж делать то если они размножаются и это никак не контролируется. В районе Чкалова - Трудовой свора голов 15 уже и все родственники судя по экстерьеру. Порой тетку с сетками окружат и проходу не дают. Чего вот делать ?

12.10.2015 10:16
- гость -

Юлия 12 октября 2015 г.
09:59
Да тут у большинства ни сердца ни мозгов , был бы в наличии перечисленное, решилась проблема более гуманно, если администрация ни как не отреагирует на такое самоуправство,то не за горами то время когда будут таким же способом от бомжей избавляться ,ведь от них тоже есть вред

12.10.2015 10:18
-Барнаулец-

- гость - 12 октября 2015 г.
09:43

Поток сознания прям... Какое хозяйство надо наказывать? Приусадебное? Пригородное? Учхоз?))
Касаемо наказания. Вот одного хозяина уже "наказали". Будет ли теперь хозяин одевать на собаку намордник? Будет ли он выгуливать собаку на поводке? Ни я и не вы об этом не знаем.

12.10.2015 10:19
Бертрам

бггг )))
большинство уличных собак - это не капризы отпрысков, не нужно тасовать понятия ))) тем более так убого ))
уличные собаки рождены на улицы, поэтому собственно и выживают в её условиях. выброшенные домашние собаки, как правило, гибнут очень быстро, т.к. не успевают приспособиться.

В США собак, кстати, собак ловят, если нет ошейника с контактам хозяина, то однозначно в газенваген и это без разговоров. Если контакт хозяина есть, то ждут какое-то время когда он придет за псом и заберет, попутно заплатив штраф, если же не придет, то опять же в газовую камеру.
В Норвегии, Германии, финляндии - та же практика.

12.10.2015 10:20
Изониазид

- гость -
12 октября 2015 г.
10:13

В твоей любимой пиндоссии как раз беспощадно отлавливают и усыпляют собак, если увидят на улице без хозяина и без поводка. И ниаких возвратов в добрые руки, только смерть! Поэтому и нет там бродячих собак.

12.10.2015 10:24
-Барнаулец-

Юлия 12 октября 2015 г.
09:59

Вот честно говоря складывается ощущение, что яд то как раз предназначался домашним животным. Ведь зачастую уговоры то не помогают. Сделаешь замечание - а хозяину пофиг. Ну максимум "да вы что, она не кусается". Видимо кого-то достала такая позиция. Вот и результат. Уж лучше такой исход, нежели покусанный ребенок или взрослый человек.

12.10.2015 10:24
Maксим

Я за. Можно конечно более гуманно. Током например. Но это может сделать администрация, и на неё моментально взвоют защитники. Поэтому это единственный выход. Гуанисты могут сами взять под свой контроль бездомных собак. И ЛИЧНО отвечать за последствия. Иначе, нет смысла сотрясать воздух.

12.10.2015 10:27
- гость -

Борланд 12 октября 2015 г.
10:14

Ты не умеешь читать или у тебя проблемы с поступлением информации в твою голову?? или ты хотел сумничать показать как ты знаешь законы??? ГДЕ? комментарий в котором написно что кто поддерживает что живность гадит где попало и бегает без намордника?? я в отличии от тебя человек в здравом уме и этих комментарий не вижу,только вижу что часть людей за гуманность и отстрел, а другая часть нездоровых людей за травлю на глазах у детей, стариков!

12.10.2015 10:28
-Барнаулец-

- гость - 12 октября 2015 г.
10:16

В прошлом году в том районе 32 головы отстрелили. Звоните в администрацию или в ту контору, которая выиграла тендер на отлов.

12.10.2015 10:32
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
10:28

Ну позвонить то может только нормальный человек у которого мозг есть, а тут речь то о больных тупаках у которых мозгов хватит только найти отраву подсунуть животине и смотреть на результат из кустов

12.10.2015 10:33
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
10:27

Ну предположим, эти самые анонимные догхантеры с частной инициативой будут не травить бродячих собак ядами, а отстреливать из воздушки. Так ведь вы же, зоофилы, и тут вой подымете: мол, слишком негуманно!

12.10.2015 10:36
A1isa

вопрос, а почему читательницу с доброй овчаркой не оштрафовали за выгул собаки без намордника? почему то у нас все при том что сами ни один закон не соблюдают, требуют такого соблюдения от других

гость (а скорее всего гостья) который так переживает за бомжей, по вашей логике тоже можно сказать раз вы так тут на комментаторов кидаетесь, то не за горами то время когда в реале пойдете травить тех кто сегодня травит собак, как говориться не судите да не судимы будете

12.10.2015 10:37
-Барнаулец-

- гость - 12 октября 2015 г.
10:32

Пусть теоретически звонок решит проблему с бездомными животными.

А что делать с домашними животными?

12.10.2015 10:38
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
10:13
А вы не задумывались, что большинство
псинок на улице-капризы ваших отпрысков, которые просят щеночка-котика, а
поигравшись недельку, другую, выбрасывают их на улицу.

Ну как же вы достали уже с этой теорией. Думаю, таких как раз меньшенство. А вот то, что они расплодились и будут дальше плодиться в геометрической прогрессии, это правда. И что теперь делать? Я не выбрасывала собак и кошечек и мои отпрыски тоже. Почему я должна ходить по улицам и бояться зверей, как будто я по дикому лесу иду? А тот, кто разбрасывает отраву, у него может быть свои счёты с собаками, может он им объявил войну по причине "глаз за глаз, зуб за зуб", а не из-за проблем с психикой. А заводчикам собак нужно выгуливать их на поводке. Постоянно вижу крупных собак без поводка и намордника и рядом улыбающийся хозяин -"да вы не бойтесь, она у меня добрая". Ну к тебе может она и добрая, а меня или моего ребёнка она первый раз видит, и что у неё щёлкнет в голове в очередной момент никому не известно.

12.10.2015 10:40
- гость -

за убийство собачек и кошечек надо мочить в сортире

12.10.2015 10:42
Стрелок

- гость - 12 октября 2015 г.
09:36 че ты тут придумываешь про блохастых
любителей мусорных мешков, не стесняйся ,все анонимно же)

Не в тему, но все таки, про сорм-2 слышали, анонимный вы наш?

- гость - 12 октября 2015 г.
10:06

"а о том что бесчеловечно и ужасно травить их средь бело дня на глазах у людей!"
Источник: © ИА "Амител"

А за глаза в тиши, ну типа специально отведенного места (назовем его соблагерь),
ГУМАННО?

12.10.2015 10:47
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
10:27
Ты, бешеный собачник, пыл поумерь, а то ядом собственным захлебнешься. Жалобы на отсутствие площадок ты не видишь, да? Что-то у нас в отсутствии специальных мест для выгула количества собачников не убавилось, большинство умышленно нарушает закон, выгуливая своих блоховозов везде, где вздумается, не заботясь о намордниках и чистоте улиц.

12.10.2015 10:49
Кот

**** "Муж гулял поздно вечером. Пришел домой, а через пару часов собаку начало ****

Насколько я помню, в квартале 2000 нет площадок для выгула собак. Муж наверняка ходил гадить своей собакой на детскую площадку, чтобы утром в песочке детишки играли собачьими какашками и тащили собачьи какашки себе в рот. Поэтому честь и слава неизвестным неравнодушным гражданам, которые делают наши дворы чище и опрятнее.

Да, кстати, те кто это сделал вряд ли смотрят на страдания животных, это же не из огнестрела убить и видеть как животное умирает. А тут люди рассыпали приманок и пошли дальше по своим делам.

12.10.2015 10:50
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
10:37

Штрафовать хозяйвов, все просто ,ни кого не убил и казну пополняют, просто нашему "доброму " обществу проще пакость сделать, отравить например ,чем позвонить и написать. Обратите внимание люди даже не знают что можно позвонить и приедут отстрелят или что можно обратиться и могут оштрафовать за то что собака без намордника и гадит в неположенном месте ,люди из за своей трусости не хотят портить отношения с соседями не хотят ни куда обращаться им проще купить отраву и подкинуть ее живности в тихую

12.10.2015 10:50
- гость -

Долго думал, к кому присоединиться- к умным или красивым. Останусь на месте. Оптимально агрессивные стаи усыплять (но гуманно, инъекцией), а безобидных одиночек стерилизовать и отпускать. Какие-никакие, но собаки- санитары города- собирают отбросы, крыс давят...

12.10.2015 10:50
- гость -

Вообще за отравление собак можно и под статью. На лицо как минимум негуманное обращение с животными. А если собачка породистая, дорогостоящая, она, как не странно, считается имуществом гражданина. Так что нужно обращаться в правоохранительные органы.

12.10.2015 10:52
Кот

*** Пострадавшая собака — овчарка, со слов хозяйки — добрая, во дворе ее любят. ***

Никто, повторяю, НИКТО не любит собак, бегающих по двору. Зоофилы такие сказочники, заведут блоховоза и думают что все без ума от этого гавкающего гадящего куска мяса. Канареек заведите, рыбок, попугайчика, черепашку, хомячка на худой конец. И выгуливайте его в своей постели.

12.10.2015 10:52
A1isa

Стрелок 12 октября 2015 г.
10:42

кому не гуманно, возьмите всех бездомных собак домой или отловите в приют и спонсируйте их содержание, не можете - тогда молчите, на словах то все гуманные

12.10.2015 10:52
- гость -

Люди звери.

12.10.2015 10:54
Кот

-Барнаулец- 10:37 А что делать с домашними животными?

Так в статье же написано, что с ними делать. Выгуливать на специально отведённых площадках. Нет площадок - нет животных. Есть площадки - есть животные. Все просто.

12.10.2015 10:55
- гость -

A1isa
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
10:52
_____________

вообще-то это вопрос и ответ какой-то аргументированный должен быть, а не тяв-тяв

12.10.2015 10:57
Кот

- гость - 12 октября 2015 г. 10:52 Люди звери.

Да ну? Я не разу не видел, чтобы стая людей порвали зубами щенка собаки. И десятки случаев, когда стая собак рвала зубами детей. В городе не должно быть опасных и загрязняющих газоны животных. Хотите собачку - покупайте коттедж на солнечной поляне и во дворе хоть бегемотика содержите.

12.10.2015 10:57
- гость -

гость - 12 октября 2015 г.
10:47
Во первых у меня нет собаки, а во вторых кто ты такой что бы меня затыкать! В третьих прочти бред который ты написал, умышленно выгуливают собак в неположенных местах хоть сам читаешь че пишешь??)) выгуливают возле домов те кому элементарно лень куда то ходить, не нравится позвони,придет участковый на беседу с горе соседом ,не поймет потом будет штраф , но ты ведь труханешь) и будешь молчать тряпочку ,так анонимно тут будешь рот открывать или яд раскидывать

12.10.2015 10:58
-Барнаулец-

- гость - 12 октября 2015 г.
10:50

Какие отношения с соседями? О чем вы говорите? Зачастую все замечания игнорируются. И что делать? Куда звонить? С бродячими животными более менее ясно. А с домашними? Куда звонить? Кто приедет наказывать? Наложение штрафа - это единичные случаи Да и сам штраф то так, курам на смех. Вот потому и проще "втихую".

12.10.2015 11:00
-Барнаулец-

Кот 12 октября 2015 г.
10:54

Увы, не каждому это дано понять. Личные хотелки превыше всего.

12.10.2015 11:01
-Барнаулец-

Кот 12 октября 2015 г.
10:57

Бывают и такие случаи(((

12.10.2015 11:01
- гость -

гость - 12 октября 2015 г.
10:50
Так как их выловить,они же подлые трусы)) делают из подтишка,это они только тут могут открыто говорить анонимно либо под никами, а в жизни они под покровом ночи действую потому что боятся что прилетит,не от государства так от хозяина собаки

12.10.2015 11:01
- гость -

Люди звери.


гораздо хуже. это уроды просто

12.10.2015 11:03
- гость -

а Алиса случайно не Трёхдюймовочка?

12.10.2015 11:06
CM Punk

Товарищи догхантеры, убирайте за собой!
Отравил собаку - неси её храниться к себе в квартиру!

12.10.2015 11:07
A1isa

- гость - 12 октября 2015 г.
11:01

самые анонимны то как раз "гуманисты" ни одного зарегистрированного

12.10.2015 11:08
A1isa

- гость - 12 октября 2015 г.
11:03

нет, а что?

12.10.2015 11:09
- гость -

Барнаулец-
зарегистрированный 12 октября 2015 г.
10:58

Когда меня доконали собачники на очередном собрании жильцов я высказалась,меня практически все поддержали, с начало мы потыкались разговорами подействовать ,потом когда поняли что бесполезно, одному г... но на ему машину клали, к другому участковый пришел с беседой, теперь под окнами на дет площадке не гядят, но ни разу в голову не пришло отравить

12.10.2015 11:10
Кот

Какой смысл делать замечания тем собакофилам, кто плюёт на Закон? Собакофилы что не знают, что площадок для выгула у них нет и они нарушают правила выгула животных? Они это знают. И на замечания реагируют до тупого однообразно: "это не моя собака нагадила, это не её какашки, моя собака добрая, она никого не укусит".
Ну раз это не твоя собака нагадила, раз эта не твоя собака бегала по газону без намордника где приманки раскиданы, значит это не твоя собака и сдохла. Всё логично.

Неизвестный сознательный горожанин сможет ли посетить район Балтийской-Попова?

12.10.2015 11:14
-Барнаулец-

- гость - 12 октября 2015 г.
10:57

Вот знаете, скажу честно. Если после первого замечания хозяин будет по прежнему выгуливать своего пса без поводка и намордника - я первый пойду куплю отраву и подброшу ее втихаря. Какой нафиг участковый? Пока вся эта бумажная волокита, разговоры и прочее... Штраф - мизер.
Да на кой оно мне, когда у меня ребенок во дворе гуляет. Чего ждать? Пока собака натворит делов?
Зы: дома живет собака, котейка, пара попугайчиков и рыбки.

12.10.2015 11:16
-Барнаулец-

- гость - 12 октября 2015 г.
11:09

Суть то в том - что до человека дошли просьбы.
Но печально то, что он своей головой ДО не мог подумать.
А есть и те, которым и уговоры безразличны.

12.10.2015 11:21
Кот

Предлагаю читательнице ИА "Амител" Марине Милугиной написать, где и как она выгуливает свою овчарку и почему она это делает ночью под покровом темноты. Пусть укажет адреса площадок для выгула животных, так как на территории квартала 2000 нигде нельзя гадить собаками. Ждём подробностей.

12.10.2015 11:24
- гость -

Так как их выловить,они же подлые трусы)) делают из подтишка

Это ты о собачниках сейчас правильно завернула. Выгуливают своих собак по ночам, потому что боятся огрести от неравнодушных граждан или от государства. А собачки оставляют на площадках свои "подарочки", а их хозяева даже не удосужатся убрать их за своими любимцами.

12.10.2015 11:42
Кот

Большое спасибо Амику за то, что подробно освещаете случаи отравления собак! Чем больше людей про это прочитает, тем меньше станет бродячих собак и меньше станет какашек на газонах, так как зоофилы будут зашуганы по самое не балуй. В комментах уже чётко прослеживается, что большинство против собак. А когда большинство против - меньшинство утирается.

12.10.2015 11:42
- гость -

Вы - ЗВЕРИ, господа!!!!!!!!!!!!!!!

12.10.2015 11:55
- гость -

самые анонимны то как раз "гуманисты" ни одного зарегистрированного

Вот сама подумай- временный маил, прокси,торы всякие, какие-то подтверждения, ник придумывать еще - стоко мороки. и какая-разница зарегин ты или нет. если система позволяет-значит можно.

12.10.2015 11:56
Кот

Вы - ЗООФИЛЫ, зоофилы!!!!!!!!!!!!!

12.10.2015 12:04
- гость -

перекресток просторная и исакова, примете меры - стаи блуждающих собак, детей страшно отпускать до автобусной остановки.

12.10.2015 12:06
Кот

На самом деле всё просто. На собаку вешается ошейник с небольшим количеством динамита и электронной схемой. В схему заносятся координаты площадок для выгула и координаты места проживания (в крайнем случае настройка на домашний вайфай). Пара датчиков крепится под хвост собаки, а так же контакты к местам крепления намордника и поводка. Дальше электроника определяет, можно ли в данном месте собаке находиться без намордника или гадить. Если можно - всё в порядке. Если электроника определяет, что собака начала гадить вне отведённого периметра - идёт сигнал на пиропатрон и собаке отрывает всё в районе ошейника, то есть животное не мучается. Идеальная схема для законопослушных владельцев животных.

12.10.2015 12:07
- гость -

Друзья, а вы не писиете и не какаете ? От вас дерьма - то поболе будет, канализация порой не справляется

12.10.2015 12:07
- гость -

ВРЗ. Девятиэтажки на Воровского. Во дворе, детская площадка песочница. Зоофил повадился выгуливать своего блоховаза на детской площадке. Причем блоховоз гадил именно в детскую песочницу. Приходят мамаши с детьми играть, а там сюрпризы и так несколько раз. Добрые люди разложили именно в песочнице приманку. И оба на подыхает собачка, а её хозяйка в истерике "кто? и за что?".

12.10.2015 12:08
- гость -

если
система позволяет-значит можно.

Вот она ваша жизненная позиция Вы и в отношении какашек, которые ваши питомцы оставляют на улице, ведете себя так же.

12.10.2015 12:14
гостья

Господа ,любители убийства животных..А когда Вы соизволите убирать за собой и своими детишками???Когда выкидываете окурки,фантики из окон квартир,машин??Когда обсыкаете все ,куда можно приткнуть свой шланчик?Вас тоже нужно учить подобными методами?Давно были в любом лесу??Не собаки там гадят,ох не собаки..Или пройдите под балконами любого дома?Чего больше:фекалий от собак или мусора от человека?Что ж Вы так пеняете на собак,не замечая своих деяний?

12.10.2015 12:14
- гость -

Кот 12 октября 2015 г.
11:56

Вот уж кто бы молчал про зоофилов так это ты ,счастливый обладатель ника КОТ)))

12.10.2015 12:15
4ugun

- гость - 12 октября 2015 г.
08:56
Комментаторы неужели у вас вообще нет ни жалости,ни сострадания, это ужасное
зрелище как животное бьется в конвульсиях и умирает мучительной смертью
===============
Т.е. когда собачники своими питомцами доставляют всем дискомфорт, это как бы нормально (укусы, напуганные дети, многие предпочитают обойти собаку стороной на улице, какахи повсюду, брошенные дикие собаки). А когда кто-то из недовольных показывает что он готов бороться с этим(причем совершенно не трогая при этом законопослушных хозяев, ибо намордник) - сразу недовольство какое-то?

12.10.2015 12:16
- гость -

Друзья, а вы не писиете и не какаете ? От вас дерьма - то поболе будет,
канализация порой не справляется

Причем тут канализация, умник? Мы ж не на улице это делаем, потом не убирая за собой.

12.10.2015 12:16
- гость -

Кот 12 октября 2015 г.
11:42 Большое спасибо Амику за то, что подробно освещаете случаи отравления собак! Чем
больше людей про это прочитает, тем меньше станет бродячих собак и меньше станет
какашек на газонах, так как зоофилы будут зашуганы по самое не балуй. В
комментах уже чётко прослеживается, что большинство против собак. А когда
большинство против - меньшинство утирается.

Вы такой наивный)
О каком большинстве идет речь?
Кучка тунеядцев, собравшихся как всегда здесь, чтобы языки почесать?
Большинство людей вообще здесь не пишут ничего и не ввязываются в Ваши дебаты!

12.10.2015 12:17
4ugun

Кот 12 октября 2015 г.
12:06
===============
война котов и собак никогда не увидит перемирия.

12.10.2015 12:18
- гость -

- гость - 12 октября 2015 г.
12:08 собака на цепи сидела, но это ее не спасло, как впрочем и кошку. а чем плоха моя жизненная позиция не понял

12.10.2015 12:21
живу на ВРЗ

ВРЗ - ваще красавы! Там нормальные пацаны живут, всё правильно и по понятиям сделали, риспект и уважуха! До зоофилов только так и доходит!

12.10.2015 12:22
- гость -

гость - 12 октября 2015 г.
12:16

А как же бомжи, ханыги всякие, а любители пива,все углы обоссали, давайте их тоже траванем, их кучи и ссаки воняют емае как , договариваться ними бесполезно, а еще они атакут по вечерам дет. площадки пью,матом ругаются и гадят там же

12.10.2015 12:27
- гость -

гостья 12 октября 2015 г.
12:14

Потому что если убить живность ни че не будет,а если убить человека посадят,а убить кого то надо по любому, вот и достается животным, хотя гядят что живность что люди(люди даже поболее)

12.10.2015 12:28
Кот

гость - 12 октября 2015 г. 12:22 А как же бомжи, ханыги всякие, а любители пива,все углы обоссали, давайте их тоже траванем, их кучи и ссаки воняют емае как , договариваться ними бесполезно, а еще они атакут по вечерам дет. площадки пью,матом ругаются и гадят там же

Ты где живёшь? Я такого ужаса у себя на раёне ни в жисть не видел, максимум бродячие собаки и зоофилы.

12.10.2015 12:34
- гость -

жалко собачек, жаль, что хозяев нельзя отравить, ведь зверушки-то не виноваты, виноваты хозяева

12.10.2015 12:35
- гость -

Кот 12 октября 2015 г.
12:28

Ой да ладно,че ты сказки рассказываешь, пивнушки щас на каждом углу не так давно тема была про то что эти пивнушки закрыть надо,верещали тут все как достало что они обоссали все углы и подъезды, а щас вдруг оказывается что нифига все нормально ))не ссут)) а бомжей типо тоже нет?))да дофига их ,особенно они любят гаражные кооперативы, ну а ханыги то точно есть везде которые бухают от заката до рассвета, мы в России живем у нас это нормально
И так для справки я в центре живу,а на каком пустыре живешь ты это вопрос конечно интересный, где нет ни бомжей, ни пивнушек, одни стаи собак бродят)

12.10.2015 12:38
- гость -

Бертрам 12 октября 2015 г.
10:19
Не гоните вы только мне про Америку с газовыми камерами для бездомных собак ибо я тут живу и за собаку в газовой камере зоозащитники вас задерут и засудят! Бездомных животных отправляют в приют. Там пытаются найти хозяев, а если таковых нет-предлагают взять любому желающему. Во многих приютах строго запрещено усыпление. Животное будет жить там столько, пока его не заберут или оно не умрет от старости. Скажу вам честно, условия жизни тех животных-как у Христа запазухой! Сама лично там была, когда брали кошку. В приютах работают волонтеры...их тысячи! В том числе и дети! Какие то приюты усыпляют животных если в течении какого то времени животное не забрали. Но никто там в газовых камерах животных не умертвляет. Ибо там бездомных то и нет! За 10 лет жизни в той стране не видела бездомышей вообще! Так что можете гнать здешней публике, но не людям, которые там живут.

12.10.2015 12:44
- гость -

Причем тут канализация, умник? Мы ж не на улице это делаем, потом не убирая за
собой.


Вот именно что ты за собой и не убираешь, убирают за тебя коммунальные службы. Так что сиди и молчи, что ты не гадишь, святой !

12.10.2015 12:51
- гость -

гость - 12 октября 2015 г.
12:38

Да тут готовы прогнать все что угодно лишь бы оправдать свое бездушие отсутствие мозга ,любому человеку в здравом уме скажи что животных травят и оно умирает мучительной смертью и бьется конвульсиях НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ ,реакция будет шок, ужас, а для здешних обитателей вполне нормально,даже хорошо, поддерживают ...

12.10.2015 12:52
A1isa

- гость - 12 октября 2015 г.
12:38

так вы "там" или "тут"?
а на амике тогда чего? ностальгируете?

12.10.2015 12:59
- гость -

A1isa
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
12:52

Наверно он заходит сюда для того чтобы убедиться что сделала правильный выбор - свалила отсюда,что общество на столько оскотинилось,что скоро все переубивают друг друга

12.10.2015 13:00
- гость -

Вот именно что ты за собой и не убираешь, убирают за тебя коммунальные службы.
Так что сиди и молчи, что ты не гадишь, святой !

Когда поймаешь меня с поличным за разбрасыванием мусора/справлением нужды во дворе - тогда и будешь вопить.

12.10.2015 13:01
4ugun

2- гость - 12 октября 2015 г.
12:38

А я в одном фильме видел как в США дядька 20$ купюрой за собачкой убрал, из гражданской само сознательности(чтобы штраф не платить)

12.10.2015 13:16
- гость -

юбому человеку в здравом уме скажи что животных травят и оно умирает
мучительной смертью и бьется конвульсиях НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ ,реакция будет шок,
ужас, а для здешних обитателей вполне нормально,даже хорошо, поддерживают ...


не только поддерживают, но и прямо наускивают, что составляет состав уголовного правонарушения.
про моральных облик этих двуногих, даже и сказать нечего - его просто нет

12.10.2015 13:33
Догхантерам

ЭТО УБИЙСТВО! Никто не давал вам право отнимать жизнь! Кто вам сказал, что вы лучше собак... Сдохните в мучениях, за все приходит расплата! И ваши дети за ваши грехи будут расплачиваться! Пожалейте своих детей, если вам себя не жалко! А животное НИКОГДА не нападет просто так! Уроды моральные! Чтобы к вам скорее расплата пришла!!!

P.S. А может бомжей травить начнете? Они тоже мешают, напасть могут, воняют...

12.10.2015 13:34
Кот

Бездомные собаки истерзали 8-летнего ребенка в Улан-Удэ
26 января 2015 года
- Здесь три собаки скучковались, и как будто вещь какую-то рвали, я не поняла. Я ближе подошла и увидела голову ребенка, тело. Это вообще как кошмарный сон.
Однако все случилось взаправду. Причем средь бела дня в поселке Забайкальский. Мальчик шел домой от бабушки. Ему надо было пройти всего пару сотен метров. Но за углом он встретил уличных псов.
Людмила Балданова, бабушка пострадавшего: Рвали его с головы до ног. Вот это куски мяса. На три минуты если она опоздала бы, его съели бы живьем.
Аюна Балданова, тетя пострадавшего: Ближе подошла, я увидела, что на нем нет нижнего белья.
Девушка узнала в ребенке племянника только по остаткам одежды, разбросанным вокруг. Тело было истерзано до неузнаваемости.
Судя по кровавым следам, напали животные на мальчика примерно в этом месте. А нашли его уже за зданием. Получается, животные тащили ребенка почти 15 метров.
Но девушка вырвала мальчика из собачьих лап и принесла в ближайшее место – в социальную гостиницу «Шанс». На кадрах с их камеры видеонаблюдения отчетливо видно, как девушка волочет ребенка, а бродячие псы все не отстают.
- Здесь вот так лежал он, головой туда, на полу, голый.
Спустя полчаса ребенка доставили в больницу. Операцию по обработке ран проводили более трех часов. В шоке от увиденного даже бывалые медики.

12.10.2015 13:38
Кот

Кстати, а кто должен убирать какашки за бездомными собаками? Предлагаю зоофилам взять по собаке и ходить убирать за ней.

12.10.2015 13:43
Кот

Догхантерам 12 октября 2015 г. 13:33 ..А животное НИКОГДА не нападет просто так!

Расскажи нам, в чём так провинился восьмилетний мальчик из Улан-Удэ, что оправдает его растерзание? Он получил двойку? Он замахнулся на собаку? Он матерился? Он не поддерживал Путина? Какой проступок ребёнка оправдывает то, что его загрызли собаки?

Граждане тоже не нападают на собак просто так. Всегда есть причина. Тупоголовые, задумайтесь.

12.10.2015 13:50
- гость -

Кот 12 октября 2015 г.
13:34

Че кошак долго искал какую нибудь статью про собак?)) А про людей и искать не надо, зайти сюда уже достаточно и увидишь на сколько люди жестоки !что одни готовы травить,убивать ,а другие хладнокровно смотреть на эту жуть


Кот 12 октября 2015 г.
13:38

Кстати, а кто должен убирать какашки за бездомными собаками? Предлагаю зоофилам
взять по собаке и ходить убирать за ней.

А ты за собой мусор убираешь, фанатики,бычки и т.д.?
Да и у нас в городе нет биотуалетов многие кому приспичило ходят по углам, людей тоже травить будем потому же принципу что и собак?

12.10.2015 13:54
Кот

Сергею Кузнецову приказали очистить Новокузнецк от бродячих собак 22.04.2015
Бродячим собакам в Новокузнецке объявлена война. На животных обратили пристальное внимание областные власти после нескольких случаев нападения на людей.
Аман Тулеев дал указание главе Новокузнецка очистить город от бродячих собак. Это связано с несколькими случаями нападения животных на детей.
----------------------
Аман Тулеев даже в этом вопросе заботится о своих гражданах!!!!! Вот пример настоящего руководителя региона!!!!

12.10.2015 13:55
- гость -

Кот 12 октября 2015 г.
13:43

Причем тут Улан Удэ ты еще по всему миру посмотри случаи с собаками,у нас в Барнауле кого растерзали,какие собаки, конкретно по факту??

12.10.2015 13:57
A1isa

- гость - 12 октября 2015 г.
13:50

15 раз уже одно и то же сказали, не устали?

"Че кошак долго искал какую нибудь статью про собак?))" долго не надо искать, таких случаев полно, и так же как вы желаете отравителям отравиться, желаю вам встретиться со стаей собак, потом расскажете почему нападает собака и что вы ее совершенно не трогали

12.10.2015 13:59
Кот

- гость - 12 октября 2015 г. 13:50 ...А ты за собой мусор убираешь, фанатики,бычки и т.д.?
Да и у нас в городе нет биотуалетов...

Мусор - в мусорку, фантики и бычки туда же, туалетов мало, согласен, но приличные люди гадят всё же преимущественно в сортиры, коих в общественных местах, в кафе, в ресторанах, в торговых центрах достаточно.
И зачем смотреть "на эту жуть"? Отвернись и не парься )))

12.10.2015 14:04
A1isa

- гость - 12 октября 2015 г.
13:55

по факту, для начала:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn711.html
http://www.altai.aif.ru/incidents/1491253?utm_source=aifrelated&utm_medium=click&utm_campaign=aifrelated
http://www.amic.ru/news/93184/ из статьи "За 9 месяцев в Барнауле нападению собак подверглось около 500-от детей, причем примерно 80% из них пострадали от тех, у которых есть хозяин" это в 2008 году, не думаю что с тех пор количество случаев уменьшилось

12.10.2015 14:05
Кот

- гость - 12 октября 2015 г. 13:55 .... у нас в Барнауле кого растерзали,какие собаки, конкретно по факту??

Пожалуйста:
10 апреля 2015 В Барнауле стая бродячих собак загрызла мужчину
16 апреля 2015 В Барнауле возбуждено уголовное дело о гибели мужчины в результате нападения стаи бродячих собак.
29 декабря 2014 г, Катунь24, В Алтайском крае каждый день 13 человек подвергаются нападению бродячих собак
---------------------------

13 нападений бродячих собак на людей в день! Вдумайся в эту цифру! 13 покусанных людей В ДЕНЬ!!!

12.10.2015 14:05
A1isa

- гость - 12 октября 2015 г.
13:55

по факту, для начала:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn711.html
http://www.altai.aif.ru/incidents/1491253?utm_source=aifrelated&utm_medium=click&utm_campaign=aifrelated

12.10.2015 14:09
- гость -

A1isa
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
13:57

Ты себе лучше пожелай здравого ума и человечности, а то приходится по сто раз одно и тоже повторять , надоели ,вы че так тупите из крайности в крайность ,если люди говорят что против отравлений прилюдных,это не значит что они за то чтобы своры собак гоняли по городу и грызли людей, люди пытаются донести что не хотят видеть мучающихся животных у себя во дворе потому что им их жалко , это зрелище не приятное,дети плачут когда видят и вообще это не по человечески - мучить живое существо ,что есть другие методы борьбы с бездомной живностью !

12.10.2015 14:20
A1isa

- гость - 12 октября 2015 г.
14:09

а вам пытаются донести, что если люди против того чтобы своры собак гоняли по городу и грызли людей, это не значит, что они за прилюдные отравления
про ваши ум и человечность промолчу, т.к. не имею привычку судить людей, особенно при полном отсутствии о нем информации

12.10.2015 14:21
Кот

- гость - 12 октября 2015 г. 14:09
люди пытаются донести что не хотят видеть мучающихся животных у себя во дворе потому что им их жалко , это зрелище не приятное,дети плачут когда видят и вообще это не по человечески - мучить живое существо ,что есть другие методы борьбы с бездомной живностью !

Странные люди, животных видеть не хотят, растерзанных детей видеть не хотят, пьют радугу и какают бабочками. Пуля понятно быстрее, но звуки выстрелов так же начнут напрягать горожан, а глушители в нас видите ли вне закона.
Огласи другие методы уборки бездомных животных с улиц и домашних животных оттуда куда им не надо, пожалуйста, раз ты такой умный, жалостливый, сердобольный.

12.10.2015 14:27
-Барнаулец-

Зоофилов не переубедить.....

12.10.2015 14:29
Любителям животины

Соберите всех бездомных животных и приведите к себе домой)

12.10.2015 14:30
-Барнаулец-

- гость - 12 октября 2015 г.
14:09

Ну так бездомными занимается Экострой.
Домашними - догхантеры.

В любом случае, лучше предотвратить трагедию. Вот вы бы что выбрали, травануть собачку или быть ею покусанным?

12.10.2015 14:40
Кот

-Барнаулец- 12 октября 2015 г. 14:27 Зоофилов не переубедить.....

Почему? Ещё пара ночных покакушек на детской площадке, и читательница ИА "Амител" Марина Милугина купит рыбок. Рыбки это даже более престижно, чем собаки. Более статусно, я бы сказал.

12.10.2015 14:49
-Барнаулец-

Кот 12 октября 2015 г.
14:40

А с остальными засцранцами что делать?

12.10.2015 15:00
Кот

-Барнаулец- А с остальными засцранцами что делать?

И остальные на рыбок переключатся. Экология в городе стала плохая, собаки теперь в принципе долго в городе не живут, что на Южном, что на ВРЗ. Раза два покакушничают на газоне или детской площадке - и всё. У рыбок подобной проблемы нет. У попугайчиков тоже вроде всё нормально.

12.10.2015 15:14
A1isa

собака это хорошо, но только в частном доме, хотите собаку - покупайте частный дом (по улицам гуляете на поводке и в наморднике), не хотите частный дом или не можете - не заводите собаку, все равно хотите животное - кошка, хомяк, кролик и т.п. и никаких проблем ни у кого, так сложно это?

12.10.2015 15:53
- гость -

Давайте вообще жить без животных/растений. Просто построим идеальное общество из стекла и бетона.

12.10.2015 16:03
Голос ЗА

Я выбираю пристрелить или отравить собаку, чем быть ею укушенным.

12.10.2015 16:04
Фрося

Помню как в 60-е и 70-е годы собачники ездили на подножках грузовика, а в руках у них были длинные шесты с проволочной петлёй на конце. В кузове грузовика была железная будка для собак. Ловким движением собачник захватывал петлёй псину и метким броском отправлял её в будку. Псина порой и взвизгнуть не успевала, как оказывалась в обществе себе подобных. Виртуозы были своего дела эти собачники. Не мучили животных и без выстрелов обходились. Сейчас таких спецов нет, вот и травят собак.

12.10.2015 16:08
A1isa

- гость - 12 октября 2015 г.
15:53

давайте без давайте, только и знаете впадать в крайности, просили факты вам привели факты, у вас же только "если б да кабы", кроме себя никого не слышите

12.10.2015 16:10
4ugun

- гость - 12 октября 2015 г.
15:53
Давайте вообще жить без животных/растений. Просто построим идеальное общество из
стекла и бетона.
=========================
Что у гостей за логика-то?
Хотите избавится от собак которые представляют опасность для жизни? Давайте избавимся от растений, которые необходимы для жизни.

Давайте не будем избавляться от диких собак, потому-то мы не можем точно так же избавится от бомжей. (логику чувствуете, давайте не поедем на машине по дороге, потому-что мы не можем ехать на машине по реке)

12.10.2015 16:14
A1isa

4ugun
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
16:10

гости наверное когда палец поранят руку ампутируют по их логике

12.10.2015 16:20
4ugun

A1isa
зарегистрированный
12 октября 2015 г.
16:14
больше года

гости наверное когда палец поранят руку ампутируют по их логике
===============
Причем не себе

12.10.2015 16:27
Кот

Зачем зоофилы просят уничтожить бомжей и растения?

12.10.2015 16:30
- гость -

Мне одному кажется, что типичные зоофилы тут - это такие визгливые истеричные бабы с неустроенной личной жизнью? Потому как в их сообщениях логика отсутствует напрочь, одни визжания и эмоции. Есть такие типы личностей, будут визжать, лишь бы других заглушить, чтобы казаться правыми.

12.10.2015 16:59
Борланд

Кот 12 октября 2015 г.
16:27
Потому что они представляют угрозу для их любимых блоховозов. Бомж может обожаемую зоофилом псинку сголодухи съесть, например. От растений опасности не меньше: репей к хвосту прицепится, колючка от шиповника в драгоценную пёсью задницу воткнется, а то и дерево упадет.

12.10.2015 17:04
Океана

11:42 Вы - ЗВЕРИ, господа!!!!!!!!!!!!!!!
________________________________________

+1000000000000000000! Именно эти слова пришли тна ум, когда прочитала и саму новость, и бОльшую часть комментариев к ней... Только ведь зло стократно вернется и к тому, кто его сотворил, и к тем, кто это одобряет.

12.10.2015 17:13
гость

И собаководы и собакобоящиеся прикрываются детьми, лишь бы жопу от стула не поднимать. В городе должны быть оборудованы места (изолированные) и для тех и для других, за это спрос с администрации и планировщиков застройки. Пока что в городских районах не только блоховозов выгуливать негде, а даже жоповозки во дворах в два этажа парковать бедному народу приходится. На какой планете живут те, с кого за это надо бы спросить!?!? В городе жить реально тесно.

12.10.2015 17:36
- гость -

гость 12 октября 2015 г.
17:13

Так это намек от власти - валите отсюда, ишь, понаехали, места им не хватает.

13.10.2015 12:41
Иронька

Борланд
Давайте начнем с того, что на ТЫ я с вами не переходила, это первое. Второе, мои конкретно собачки сидят в вольерах в загородном доме и в городе бывают крайне редко, только на выставках. А вот по поводу брошенных, это бич нашего времени какой-то, неделю назад подобрала таксёныша, причем еще совсем молоденькую, худая, голодная. Дала объявление, что-то хозяин не шибко находится)) Да собачки писает дома, за что скорее всего и выкинули, но собаку как и ребенка учить надо, за неделю прибывания мы с этой проблемой справились, а хозяин так и не нашелся. Поэтому не можете справится с собачкой, не догоняете, что это тоже живое существо, не берите и все.

13.10.2015 12:56
Иронька