СМИ: в Финляндии растет количество сексуальных преступлений из-за беженцев

Финские СМИ пишут о росте сексуальных преступлений из-за большого количество мигрантов в стране

10 января 2016, 16:53, ИА Амител

Финские средства массовой информации сообщают о участившихся случаях домогательствах. Мигранты пристают к женщинам и даже насилуют их в общественных местах.
"Интерфакс" приводит слова начальника полиции города Хельсинки Илкки Коскемяки, которые были в субботнем номере британской газеты The Telegraph. Коскемяки рассказал, что это новое для Финляндии явление. Женщин стали чаще сексуально домогаться и это сопровождается преследованием. Мужчины ходят за женщинами буквально по пятам, насильно целуют, а в худшем случае совершают нечто более ужасное.


Также полицейский отметил, что во всех этих случаях насилия преступников описывают как иностранцев, и это вызывает тревогу.

Финским полицейский удалось предотвратить массовое нарушение общественного порядка в новогоднюю ночь: тогда примерно тысяча мигрантов собрались в Хельсинки у вокзала. Однако толпа молодых людей переместились на Сенатскую площадь, где продолжили противоправную деятельность. Правоохранительные органы зафиксировали три случая насилия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров