Серия взрывов прогремела в двух сирийских городах

В городе Джабле произошло четыре взрыва, в Тартусе – еще три. В результате теракта погибло не менее 65 человек

23 мая 2016, 16:12, ИА Амител

''
''

Фото: huffpost.com

Серия мощных взрывов прогремела в двух сирийских городах – Джабле и Тартусе. Жертвами атак террористов стали не менее 65 человек, пишет РИА Новости.

Источник агентства сообщает, что в Джабле прогремели четыре взрыва. Три из них произошли возле здания автовокзала, а еще один – в отделении скорой помощи в местной больнице.

"Четвертый взрыв прогремел в отделении скорой помощи в больнице Джабле. По всей видимости, смертник взорвал себя, проникнув внутрь, якобы помогая раненым от предыдущих взрывов", – цитирует агентство ополчение в городе.

Отмечается, что в результате терактов в Джабле погибло более 45 человек.

Позже стало известно о нападении террористов на Тартус – второй по величине порт страны. Здесь взрывы прогремели также у здания автовокзала, причем один из них произошел неподалеку от заправки. По данным источника в полиции, жертвами терактов стали более 20 человек.

Подчеркивается, что оба города расположены в Латакии. Агентство уточняет, что в последние месяцы армия правительства смогла взять под контроль большую часть региона. Освободить его удалось с помощью ВКС РФ, которые разместили здесь авиабазу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров