Самый дешевый, но дико дорогой: о цене на бензин в Барнауле и Сибири

Сравниваем стоимость топлива в региональных столицах Сибирского федерльного округа

11 июня 2018, 06:01, ИА Амител

Фото: autozam.ru

Цены на бензин весной и в начале лета этого года стали настоящей головной болью российских автомобилистов. Судя по всему, "потолка" у стоимости горючего не бывает. Динамика цен на топливо в последние месяцы уже стала притчей во языцех и темой для шуток, которые, впрочем, совсем не веселят. 

Между тем, средние цены на ГСМ в Алтайском крае, судя по данным Росстата, остаются самыми низкими во всей Сибири. Так, по состоянию на 4 июня средняя стоимость литра автомобильного бензина в Барнауле составила 41,03 рубля. Абсолютно во всех регионах Сибири этот показатель выше. 

Средний же уровень цен на автомобильный бензин в Сибирском федеральном округе на указанную дату составил 41,92 рубля, а в целом по России 43,43 рубля. 

Если смотреть на отдельные сегменты рынка, то цена на АИ-92 в Барнауле составила 40,36 рубля, на АИ-95 - 42,19 рубля, на АИ-98 - 46,61 рубля. Дизельное топливо в Барнауле к 4 июня в среднем стоило 43,68 рубля за литр. 

Несмотря на то, что бензин в краевой столице в среднем торгуется дешевле, чем в других региональных столицах СФО, едва ли кто-то из автовладельцев скажет, что топливо в Барнауле является дешевым. 

Кроме того, напомним, что средние зарплаты в Алтайском крае остаются самыми низкими в нашем федеральном округе

Не стоит ждать снижения цены: Юрий Матвейко о ситуации с бензином на Алтае

"Мы сможем через три-четыре месяца поставить крест на 15 тысячах автозаправочных станций в России", – Юрий Матвейко

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров