Начальника отдела УМВД по Барнаулу обвиняют в особо крупной взятке

Высокопоставленного правоохранителя задержали при получении наличных за отказ в возбуждении уголовного дела

07 июня 2019, 19:28, ИА Амител

Офицера полиции обвиняют в получении взятки в особо крупном размере / Фото: autourist1.ru
Офицера полиции обвиняют в получении взятки в особо крупном размере / Фото: autourist1.ru

В отношении начальника отделения по рассмотрению заявлений и обращений граждан ОЭБ и ПК УМВД России по Барнаулу возбудили уголовное дело. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

"По версии следствия, 6 июня 2019 года в городе Барнауле сотрудник полиции получил от представителя двух обществ с ограниченной ответственностью 700 тысяч рублей в виде части взятки за его незаконные действия в пользу этих юридических лиц, а именно за способствование принятию решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц организаций по факту мошенничества", – сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Сразу после получения денежных средств высокопоставленного правоохранителя задержали с поличным сотрудники регионального управления ФСБ России.

Расследованием уголовного дела занимается второй отдел по расследованию особо важных дел краевого СУ СКР. Его сотрудники ведут сбор и закрепление доказательств.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в случае, если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители также понесут строгую дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров