«Глаза в глаза»: редакция ИА Амител подвела итоги новогодних встреч реального Амик-клуба

присоединяйтесь, расскажите, что интересно лично Вам!

13 января 2015, 08:08, ИА Амител

Три официальные встречи нашего реального АМИК-клуба  (См. новость"Амик-клуб" - "Головоломка": команда Амика впервые за 15 лет встретилась с читателями и единомышленниками") показали, что читатели нуждаются в реальных, а не только в виртуальных друзьях и единомышленниках.
 "Таков был общий глас" — сказал бы классик.
Действительно, 25 декабря, 6 января и 10 января в гости к АМИКу пришли более 100 человек — комментаторов, форумчан, просто неравнодушных к нашему новостному порталу барнаульцев. Заходили на огонек известные журналисты Дмитрий Негреев, Оксана Бассауэр, Сергей Зубчук, Евгений Платунов, Евгений Берсенев, представители краевой администрации Галина Замятина и Андрей Ляпунов, музыканты Борис Бергер, Евгений Колбашев, Виктор Муравьев. Никто не остался равнодушным и многие получили "море" позитива!
Особый колорит мероприятию, которое проходило 6 января в "Головоломке" придало присутствие новых участников нашего клуба - автора статей о проблемах жителей алтайского села Бобровка - Конторовой Анны а также героев ее рассказа - сотрудников ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю Олега Власова и Александра Пинигина.


Как оказалось, эти люди, несмотря на их очевидные заслуги в решении проблем, с которыми столкнулись пострадавшие от наводнения жители, героями себя не считают. (См. новость " Жительница алтайского села Бобровка рассказала о том, чем закончилась скандальная история с наводнением и выплатами ущерба").
"Я не один такой! в МЧС плохих людей не бывает- они там просто не выживают и не задерживаются", - пояснил Александр Пинигин.

Кто еще не в курсе о новшествах, могут почитать отзывы тех, кто присутствовал на таких встречах: http://www.amic.ru/news/294243/ (См. Новость "Мнения некоторых участников первой реальной встречи читателей и редакции, состоявшейся 25 декабря 2014 года в нашем первом клубе "Головоломка").


 
- Мы хотим встречается, общаться, хотим, чтобы встречи проходили часто и более непринужденно, - рассказали нам читатели. - Живое общение ничем не заменишь! Так приятно изменить сложившееся мнение о каком-либо виртуальном комментаторе, узнать, что оказывается это милейший человек! Или наоборот....
 
Что касается команды АМИК, о ее позиции недвусмысленно выразилась Светлана Шаповалова:


 
- Мы, поглядев комментаторам "глаза в глаза" (например Казимиру Алмазову), стали лучше их понимать. Нашли точки соприкосновения. У нас с читателями родилось несколько совместных проектов, о которых до реализации пока умолчим. Пусть здесь будет интрига!
 
Планов у нас, дорогие читатели, громадье, как сказал бы Маяковский. Прежде всего, основной "точкой сборки", местом встречи читателей АМИК-клуба остается бар "Головоломка"  (проспект Социалистический 69). Однако будет еще несколько специализированных реальных клубов: свои площадки - места встреч - появятся у проектов АМИК-ЖИЗНЬ, АВТОАМИК, АФИША, АМИК-МЕД, ПОЛИТАМИК, ВИДЕОАМИК, а также у форумчан с их бессменным лидером Сергеем Бабенко.


"Отдельные клубы по интересам — несомненно нужны. У каждого будет свой лидер", - решили читатели на одном из наших заседаний. Участники реального клуба каждого отдельно взятого портала ИА Амител, иначе говоря — владельцы клубных карт — получат (по согласованию с дирекцией) возможность быть активными членами виртуальных клубов, то есть выставлять собственные новости, осуществлять модерацию комментариев и тем самым сделать наши сайты разнообразнее, богаче, интереснее!


 
Часть читателей, кстати, выражает сомнения по поводу тому, нужен ли АМИК-КЛУБУ единый президент. Это по прежнему дискуссионный вопрос. Быть может, следует по-другому сформулировать название этой должности — администратор, координатор, модератор работы клуба...
Как вы считаете?

 
В ближайшее время пройдут заседания клубов АМИКМЕД, ПОЛИТАМИК, АФИША БАРНАУЛ.А, встреча форумчан - любителей фотографии.

Вас же, дорогие читатели, мы приглашаем к разговору, диалогу — а какие темы встреч были бы вам интересны, востребованы вами? Каких замечательных и интересных людей, известных барнаульцев и жителей края, хотели бы вы видеть в гостях у АМИКа?

Ждем ваших писем и предложений!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров