Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

И все-таки она растет: средняя зарплата на Алтае увеличилась на 11,7%

, ИА "Амител"
По данным Алтайкрайстата, этот показатель за январь – май 2018 года составил 23 873 рубля

Фото: yugopolis.ru

Данные о размере средней заработной платы в Алтайском крае за январь – май 2018 года опубликовал Алтайкрайстат. По информации ведомства, данный показатель за указанный период составил 23 873 рубля.

Это на 11,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Непосредственно в мае размер средней заработной платы в регионе составил 25 136 рублей.

При этом напомним, что показатель средней зарплаты в Алтайском крае остается самым низким среди всех регионов Сибирского федерального округа.

Так, ранее портал Amic.ru сообщал, что в период с января по апрель 2018 года средняя заработная плата в крае составляла 23 559 рублей. Во всех остальных субъектах СФО это значение было выше, а в среднем по округу показатель был равен 35 414 рублям.

Что касается самых доходных отраслей экономики в Алтайском крае за первые четыре месяца текущего года, то в Алтайском крае по уровню средних зарплат лидируют:

  • деятельность железнодорожного транспорта, грузовые перевозки – 51 068 рублей;
  • деятельность финансовая и страховая – 41 123 рубля;
  • производство компьютеров, электронных и оптических изделий – 37 550 рублей;
  • деятельность железнодорожного транспорта, междугородные и международные пассажирские перевозки – 36 810 рублей;
  • производство металлургическое – 34 880 рублей.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

15.07.2018 07:51
Пипец по Русс

Балдею от таких новостей. В реале всё хуже и хуже, но! главное писать такие новости и все будут счастливы. Написали бы, что на 20% процентов и все были бы счастливы ещё больше. Главное сказать народу, что всё делается и показать любые цифры, а не сделать в реальности это действие. Если проще, то нифига не изменилось, даже ниже стало, главное отчитаться что все хорошо и на этом все действия нашей краевой власти заканчиваются.

15.07.2018 08:09
Даша Сибирячк

Я щщитаю, што на этом Мы не остановимся!

15.07.2018 09:21
барнаулец со

Вранье

15.07.2018 09:48
- гость -

А сколько человек за время "роста зарплаты" уволились? Есть у вас такая инфа? Я уже тут писал: в сельских районах в одностороннем порядке переводят людей на 0,5 или даже на 0,25 ставки, а отчёты составляются из расчета одного работника но на полную ставку, по формулам расчета все переводится как нужно правительству, спросите у бухгалтеров. Люди просто увольняются и уходят в серые или даже в черные схемы. Можно прокуратура запросит у кого за этот период снизили ставки и опросит этих людей?? Вот будет скандалище...

15.07.2018 10:34
Фома - охотно

Верю! И обещаю верить и впредь!

15.07.2018 11:07
барнаулец со стажем

Заметили, что только и пишут, что Томенко возьмется, да возьмется за экономику? Тоже вранье, курс также будет продолжен.

15.07.2018 11:30
влад

везде в сми кричат что все у нас отлично в стране а на самом деле .....................

15.07.2018 12:18
Друк

"переводят людей на 0,5 или даже на 0,25 ставки, а отчёты составляются из расчета одного работника но на полную ставку"
зачем вы лжете? Если человек официально принять на 0,5 ставки, то в статистике также учитывается что работник работает на пол ставки. А на счет роста зарплат конечно обман.

15.07.2018 12:41
- гость -

Чтобы быдло не волновалось, его пропагандой кормят...

15.07.2018 12:57
- гость -

Сразу видно что не руководитель и не сидел рядом с бухгалтером при составлении отчёта...

15.07.2018 13:01
- гость -

И к стати не приняли на 0,5 а перевели на 0,5 ну конечно же предупредив за два месяца, а то щас начнёте все по полочкам расставлять как в учебнике, а не как в жизни.

15.07.2018 15:00
Друк

Я до сентября 2017 года работал бухгалтером, поэтому не надо мне ля-ля про статистику.

15.07.2018 15:04
Друк

Повторюсь: если сотрудник официально работает на 0.5 ставки, то и в статистику подаётся что сотрудник работает на 0.5 ставки, то же самое если человек работает на 1.5 ставки.

15.07.2018 15:43
Мимопроходящий

15.07.2018 07:51
Пипец по Русс

Уважаемый Пипец! Вы ещё первый канал по ТВ не смотрели. Там так пропагандируют работать до 80 лет, что даже сидеть липко. Оказывается, что если работать до 80 лет, то улучшается память, настроение, потенция и уходит подагра!

15.07.2018 15:53
запутинец

это средняя.. а в реале гораздо выше

15.07.2018 16:14
Немо

"15.07.2018 15:53 запутинец
это средняя.. а в реале гораздо выше"
В мадридском "Реале"? Там вообще зарплаты косми галактические!)

15.07.2018 17:49
Варвара

Райбольница,средний медработник,высшая категория,стационар,стаж 35 лет...зарплата все ниже и ниже...Ночные смены,подработка-максимум 15 000

15.07.2018 18:41
- гость -

больше лапши пропагандистсткой и разных видов на уши среднеэлекторальному члену общества.
средняя зарплата, это зарплата, которой не существует в природе.
если точнее, то это виртуальная дырка от бублика.
а в жизни у каждого своя зарплата.
у одного миллион в день, а другого 10тыс руб в месяц

15.07.2018 19:04
- гость -

Белая растет. Работодатели напугались, обеляют. А реально ниче не происходит, как была ЗП 2012 года, так и осталась. Тогда была 10б+25с, а щас 30б+5с ) Но тогда это было 1000$, а щас 550$

16.07.2018 08:34
- гость -

Посчитали среднюю с учетом мартовских и февральских выплат, когда бюджетникам наваливали денег перед выборами. Посчитай те рост с апреля по июнь. Опечалитесь.

16.07.2018 09:07
- гость -

Ложь. Живём как в колонии. Нашлись же дибилы, голосующие за едрорасов

16.07.2018 12:08
- гость -

Совсем народ за идиотов принимают.

16.07.2018 12:09
- гость -

Совсем народ за идиотов принимают.

18.03.2019 14:53
- гость -

Конечно, это ерунда. Зарплата учителя за 34 часа составляет в сельской школе чисто за часы 13657,76 рублей плюс классное руководство за 3 учеников -350 рублей, плюс методическая литература -105,5р.,проверка тетрадей 179 рублей,стимулирующая 2213,8р., вознаграждение от президента за классное руководство - 257,14р., минус подоходный, профсоюз, к получению около 18000р,Это почти за 2 ставки, если считать как раньше ставку 18 часов.