Рубцовскому депутату предъявлено обвинение в мошенничестве на контрактах

С апреля 2018 года по январь 2019 года обвиняемый похитил денежные средства муниципального образования

03 июля 2019, 20:07, ИА Амител

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу / Фото: news.yandex.ru
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу / Фото: news.yandex.ru

В Алтайском крае расследуется уголовное дело в отношении директора рубцовского ООО "Риал", который обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщает региональный СК.

"В 2018 году между администрацией города Рубцовска и обществом в лице его директора, являющегося также депутатом Рубцовского городского Совета депутатов, заключен ряд муниципальных контрактов на оказание услуг по сбору, транспортировке и размещению на специализированном полигоне твердых бытовых отходов", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что директор, имея умысел на хищение средств муниципального образования, обеспечил изготовление, подписание и предоставление в администрацию города фиктивных документов, "в которых явно и существенно завышались объемы выполненных обществом работ в рамках контрактов и, как следствие, сумма причитающихся ООО денежных средств".

По данным СК, за период с апреля 2018 года по январь 2019 года обвиняемый похитил денежные средства муниципального образования в крупном размере.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров