Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат барнаульской Думы предложила Вячеславу Новикову сложить полномочия

, ИА "Амител"
Оксана Молодых считает, что лето главы Октябрьского района проходит "под соусами судебных разбирательств и плохого самочувствия"
Оксана Молодых / Фото: Duma-barnaul.ru

Оксана Молодых / Фото: Duma-barnaul.ru

Депутат городской думы Барнаула Оксана Молодых прокомментировала ситуацию с главой Октябрьского района Вячеславом Новиковым. Парламентарий опубликовала пост в своем Telegram-канале.

"Лето для высокопоставленного лица проходит под соусами судебных разбирательств, плохого самочувствия и госпитализации. Для главы района города Барнаула непозволительная роскошь вести такую насыщенную жизнь по этим направлениям. Фракция СР, безусловно, желает Вячеславу Григорьевичу скорого выздоровления, но тем не менее предлагаем подумать о добровольном сложении полномочий. Возможность изменения судебного решения об административном аресте оцениваю как маловероятную. Ситуация продолжительное время не позволяет главе работать и нести ответственность за район", – написала Молодых.

Как уже сообщал amic.ru, 19 июля в Крутихинском районе Новикова остановили автоинспекторы. Чиновник находился за рулем своего кроссовера незаконно. Ранее главу Октябрьского района Барнаула лишили водительских прав и оштрафовали из-за отказа пройти медосвидетельствование.

Новиков объяснил, что почувствовал себя плохо и решил самостоятельно отправиться за медпомощью. Суд эти аргументы не убедили: чиновника признали виновным и назначили арест на 10 суток.

У Новикова было 10 дней, чтобы обжаловать постановление суда, чем он и воспользовался. Однако ни на первое, ни на второе заседание по своей жалобе чиновник так и не явился.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

4.08.2020 14:12
Наталья

Согласна полность!!!

4.08.2020 14:22
- гость -

Как бы хорошо он выглядел на коленях на полигоне КОММУНАРКА!!!

4.08.2020 14:24
гость

Депутат барнаульской Думы предложила Вячеславу Новикову сложить полномочия

Да зачем ему это, ну бухает и за рулем бухой ездить, но кто сейчас не любит ездить и бухать

4.08.2020 14:25
- гость -

у оксаны видимо не такая насыщенная личная жизнь
З-зависть

4.08.2020 14:31
гость

Да, Оксана очень страдает, что пьяная за рулем не ездит и 10 суток ей не светит

4.08.2020 14:31
- гость -

франку некогда
он своего 27 летнего оболтуса в кадастр пристроил на бюджетные деньги

4.08.2020 14:32
- гость -

может новиков думает, что его отсутствие не заметят?

4.08.2020 14:52
Гость

Он ещё до сих пор на бюджетной зарплате ? Пьяный попался , второй раз отягчающее, что ещё надо? На митинги выйти как в Хабаровске? Достали уже!!

4.08.2020 15:00
андрей

10 маловато

4.08.2020 15:02
Потёмкин

Так может ей обратиться с запросом к работодателю Новикова а не взывать к тому,чего нет?

4.08.2020 15:10
Товарищ Бенде

Не дождалась, пока Томенко смелости наберется чтобы хоть во что-то происходящее в Барнауле вмешаться

4.08.2020 15:22
гость

Молодец Оксана
побольше бы таких в думу
она одна из не многих рискнувших высказывать свой голос наперекор диктуемой политике
а это дорогого стоит
Привет тебе из прошлого, ты молодец!

4.08.2020 15:34
- гость -

4.08.2020 15:10
Товарищ Бенде

Он высказался по поводу драки на Старом базаре.

4.08.2020 16:07
- гость -

А зачем ему уходить? Он не дурак, целый глава!

4.08.2020 19:35
По поводу дра

И что сказал? Что драться и убивать нехорошо? И на что он может повлиять? Эффективная и ответственная власть, разумная кадровая политика - это его зона ответственности. Глава одного из районов краевого центра неоднократно и цинично нарушает закон, а потом как сумасшедший заяц бегает от суда и по судам, замы мэра чередой попадают под следствие, сам мэр занимается карьерой своего сына, который не имея ни опыта руководителя , ни квалификации в соответствующей сфере, назнается директором КРАЕВОГО! учреждения. И где позиция высшего должностного лица края?

5.08.2020 10:08
- гость -

"Ранее главу Октябрьского района Барнаула лишили водительских прав и оштрафовали из-за отказа пройти медосвидетельствование."

Вообще беспредел. Уже тогда снимать надо было. В натуре мордор.

5.08.2020 11:16
Сергей

Сколько уже мы будем читать новости об этом недоразумении. Ощущение такое, что руководству края и городу наплевать кто занимает руководящие посты в районных администрациях. Ведь давно очевидно, что этот субъект по своим морально-деловым качествам даже дежурной частью ГУВД (откуда его погнали) не может руководить. По логике вещей, в следующий раз этот субъект, которому наплевать на законы, коль пьяный и без прав разъезжает по дорогам края, должен кого-нибудь задавить, чтобы краевые власти заметили кого они покрывают.

5.08.2020 11:29
Владимир Петрович

С декабря 2019г. изворачивается, бегает от судов т.е. скоро год как занимается только решением своих личных проблем и совершением правонарушений откровенно наплевав на законы. В тоже время занимает кресло руководителя района и получает заработную плату за счет налогоплательщиков. Судя по тому, что за последнее время чиновники краевого и городского уровня, как и депутаты, все больше становятся фигурантами уголовных дел, то пьянство за рулем и вождение без прав для губернатора и его свиты видимо обычное дело, коль к этому субъекту отмороженному никаких мер не принимают столько времени.