9-летний ребенок упал с высоты 3-го этажа, спускаясь ночью по веревке из постельного белья

11 февраля 2013, 16:37, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 8 февраля 2013 года 29-летняя местная жительница, находящаяся с мужем в разводе, страдающая психическим заболеванием, с 9-летним сыном, учеником 2-го класса, приехала к своим родителям, проживающим в квартире, расположенной на 4-м этаже одного из домов по  Наличной улице. Около 3 часов ночи 9 февраля 2013 года женщина решила, что в квартиру хотят проникнуть посторонние лица,  связала из постельного белья веревку, после чего попросила своего сына спуститься по веревке вниз, сказав ребенку, что его внизу встретят. Спускаясь по веревке, мальчик упал с высоты 3-го этажа, в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. В настоящее время мать ребенка находится в стационарном отделении  психиатрической больницы.

Выполняются необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров