ЛДПР будет требовать отставки главного врача барнаульской горбольницы № 3

16 марта 2011, 13:15, ИА Амител

Активисты алтайского отделения ЛДПР проведут пикет с требованием досрочного расторжения трудового договора с главным врачом горбольницы № 3 г. Барнаула. Об этом ИА "Амител" сегодня, 16 марта, сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Напомним, что 17 февраля в Барнауле произошла крупная энергоавария , в результате которой в вечернее время на протяжении 4 часов без света оставалась значительная часть города. В зоне отключения электроэнергии оказалось несколько лечебных учреждений.

 - Из всех лечебных учреждений наиболее неподготовленной к такому повороту событий оказалась 3-я городская больница, возглавляемая   Николаем Лобановым. Во время аварийного отключения электроэнергии он не обеспечил функционирование системы альтернативного энергоснабжения.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю, в  настоящее время следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 293 ч.3 УК РФ "халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". Несмотря на то, что следствию и суду только предстоит  установить причинно-следственную связь между отсутствием альтернативного энергоснабжения и гибелью пациентов, ЛДПР считает, что сам факт неисправности дизельгенератора является поводом для отстранения главного врача от должности. Руководитель больницы обязан нести прямую ответственность за неисправность  оборудования, находящегося в его учреждении и обеспечивающего безопасность пациентов, - заявил депутат фракции ЛДПР в  АКЗС Алексей Кушнарев .


Пикеты пройдут 28 марта с 12. 00 до 13. 00 ч. в двух местах: возле МУЗ "Городская больница № 3" (ул. Г. Титова, 29) и возле здания, в котором располагается  комитет по здравоохранению г. Барнаула (ул. Никитина, 59 а).
+++

Ссылки по теме "Энергоавария в Барнауле":

Установлена причина энергоаварии в Барнауле
Установлена причина энергоаварии в Барнауле ...  
01.03.2011 http://www.amic.ru/news/143544/

Руководство барнаульской МУЗ "Городская больница № 3", где во время энергоаварии умерли двое больных, подозревают в халатности
Руководство барнаульской МУЗ "Городская больница № 3", где во время энергоаварии умерли двое больных, подозревают в халатности  
27.02.2011 http://www.amic.ru/news/143378/

В Барнауле проводится доследственная проверка по факту смерти двух пациентов ожогового центра во время отключения электричества
В Барнауле проводится доследственная проверка по факту смерти двух пациентов ожогового центра во время отключения электричества ... что летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не было зарегистрировано.
22.02.2011 http://www.amic.ru/news/143031/

Алтайкрайздрав: летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не зарегистрировано
Алтайкрайздрав: летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не зарегистрировано ...  
19.02.2011 http://www.amic.ru/news/142865/

В связи со вчерашней энергоаварией в Барнауле прокуратура инициировала проверку
В связи со вчерашней энергоаварией в Барнауле прокуратура инициировала проверку ...  
18.02.2011 http://www.amic.ru/news/142849/

Администрация Барнаула: летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не происходило
Администрация Барнаула: летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не происходило ... ... С его слова, к моменту энергоаварии пациенты были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.
18.02.2011 http://www.amic.ru/news/142823/

В краевом ожоговом центре скончались два пациента после энергоаварии
В краевом ожоговом центре скончались два пациента после энергоаварии ... ... находящихся в тяжелом состоянии. К моменту энергоаварии пациенты были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
18.02.2011 http://www.amic.ru/news/142815/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров