Редакция amic.ru премировала читателя "sezamhome" за участие в проекте "Военные истории на amic.ru"

09 мая 2014, 11:05, ИА Амител

Сегодня, 9 мая, в День Победы, редакция amic.ru премировала читателя "sezamhome" за участие в проекте "Военные истории на amic.ru": от компании "Мегафон" он получил сотовый телефон и набор флешек.

Напомним, накануне праздника редакция ИА "Амител" предложила читателям принять участие в создании архива рассказов о родственниках-фронтовиках. С данной идеей выступили форумчане и создали специальный раздел: http://www.amic.ru/forum/?topic=1064886&page=1.

И хотя мы не заявляли никаких конкурсов и призов в данном проекте, но все-же изначально решили, что участие в таком сложном проекте заслуживает поддержки.

Работа "sezamhome" впечатлила. Он рассказал о своем тесте - Цветкове Валентине Алексеевиче (старший сержант. Командир орудия ОИПТАБР №19 РГК 288 ИПТАП 12/04/1925 – 26/10/2006). В ней очень подробно и талантливо изложены наиболее важные моменты 8-часового интервью с героем войны, которое состоялось буквально за несколько месяцев до смерти Валентина Цветкова.  Ознакомиться с повествованием (мы его уже публиковали в ленте новостей) можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=1064886&page=1.

Кроме того, "sezamhome" получил благодарности не только редакции ИА "Амител", но и другого комментатора - "Sergant of Russia", который  по его информации нашел сведения обо всех своих воевавших родственниках и тоже написал в рубрику "Военные истории".

Сегодня "sezamhome" с семьей и другом понимают участие в шествии "Бессмертный полк" в Барнауле. Портрет Валентина Алексеевича Цветкова, наряду с другими погибшими ветеранами, пронесут по центральной площади Барнаула.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует виртуальный МЕМОРИАЛ СЛАВЫ, где размещена информация о героях войны - тех, чьи имена так или иначе связаны с Алтайским краем. Есть информация и о без вести пропавших в годы войны военнопленных - уроженцах Алтайского края.

Теперь хочется  создать архив историй, воспоминаний Ваших, уважаемые читатели, героических родственников.

Истории и фото можно публиковать здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=1064886&page=1.

Редакция ИА "Амител" надеется, что вскоре на основании собранных рассказов, удастся создать новый раздел, посвященный памяти близких нам людей.

Низкий поклон всем павшим!

Ссылки по теме "Военные истории на amic.ru":

Военные истории на amic.ru: как тракторист стал танкистом (из воспоминаний Николая Шадрина)

Военные истории на amic.ru: Путь одного бойца
Военные истории на amic.ru: Путь одного бойца ... ... читатель по имени Андрей прислал для раздела "Военные истории на amic.ru" рассказ о своем деде-фронтовике - подполковнике Болотове Иване Дормидонтовиче. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться этим рассказом: "В военных баталиях принимали непосредственное участие два моих деда и бабушка.
08.05.2014 http://www.amic.ru/news/264587/

"Военные истории на amic.ru": Нынешнее поколение врачей даже не может себе представить, что такое обход раненых на фронте
"Военные истории на amic.ru": Нынешнее поколение врачей даже не может себе представить, что такое обход раненых на фронте  
05.05.2014 http://www.amic.ru/news/263921/

Военные истории на amic.ru: герой Советского Союза Сибиряков Алексей Порфирьевич
Военные истории на amic.ru: герой Советского Союза Сибиряков Алексей Порфирьевич ...  
30.04.2014 http://www.amic.ru/news/263445/

"Осознай это Читатель. И примерь на себя": на amic.ru опубликованы первые рассказы-воспоминания о Великой Отечественной войне
"Осознай это Читатель. И примерь на себя": на amic.ru опубликованы первые рассказы-воспоминания о Великой Отечественной войне ... ником sezamhome. Он подробно описал воспоминания Цветкова Валентина Алексеевича (старший сержант.
29.04.2014 http://www.amic.ru/news/263202/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров