Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Курение в общежитиях и коммунальных квартирах могут запретить

, ИА "Амител"
Новые поправки в антитабачный закон обсуждаются в Государственной думе. Депутаты предлагают запретить курение в общежитиях и коммунальных квартирах.

В Государственной думе идет обсуждение новых поправок в антитабачный закон, уже внесены предложения запретить курение в общежитиях и коммунальных квартирах, об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил депутат Госдумы от Алтайского края и автор закона Николай Герасименко.

Фото er.ru

Цель новых поправок — защитить некурящих людей от ядовитого дыма. "Возможное ужесточение закона вызвало множество споров и дискуссий. Основная сложность принятия поправок — в юридических составляющих. Однако работа в этом направлении продолжится. Важно оградить население от табачного дыма, даже если люди живут в одной квартире и имеют одинаковые права на жилплощадь", — добавил Герасименко.

 

Напомним, с 1 июля 2014 года нельзя курить:

- в поездах и на судах дальнего следствия;
- на территории вокзалов, пассажирских платформах;
- в гостиницах, магазинах, торговых центрах;
- в кафе, барах, ресторанах;
- на территориях школ, детских садов, учреждений культуры, больниц, санаториев и поликлиник;
- в общественном транспорте;
- на расстоянии менее чем 15 метров от входов в помещения аэропортов, вокзалов, станций метро;
- в госучреждениях и органах местного самоуправления;
- в лифтах многоквартирных домов, на лестничных площадках,
- на детских площадках;
- на автозаправках;
- пляжах;
- в больницах

Штраф за нарушение — от 500 до 1500 рублей. За курение на детских площадках — до 3 тысяч рублей.


Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.10.2015 12:30
- гость -

что за бред?

7.10.2015 12:31
dsN

"бешеный ксерокс" в действии.

7.10.2015 12:33
- гость -

Стрелять на месте У"сех или топить как муму (мечта бывшего курилки)

7.10.2015 12:34
гость

Конечно.
Уже разрешили курить на лестничных площадках скоро везде разрешат.
Им насрать на здоровье нации, главное чтоб барыгам был навар.

7.10.2015 12:44
- гость -

Представляю картину на силикатном в одной дикой многоэтажке-коммуналке.Один, пальцы веером,другому:ты че, братан закон не читал,а ну брось курить в комнатенке!!! Оштрафую!.

7.10.2015 12:52
- гость -

Давайте разрешим курить воспитателям и учителям на рабочем месте, а то ущемление прав курильщиков получается. А эти выро... дети и потерпят, ничего страшного!

7.10.2015 12:53
- гость -

задолбали эти курильщики, даже летом не могут вынести свою задницу на улицу, чтобы покурить. в организациях спокойно пройти по коридорам не возможно из-за вони.

7.10.2015 12:54
старый брюзга

Интересное кино, Госдума в последнее время четко идет по дороге запретов. "Это вредно... это страшно... это полнит" Ладно, это, действительно не полезно. Но....! А где законы, стимулирующие производство полезных и нужных продуктов, где программы Госдумы создания рабочих мест и повышающих уровень зарплат и пенсий. Дайте заработать хорошо, а я не буду курить из за нервов, а вместо чипсов куплю мяса и хороших ананасов

7.10.2015 12:55
- гость -

его папа курил в постели походу

7.10.2015 12:56
- гость -

по коммуналкам и общагам будут патрули ходить?

7.10.2015 13:03
-Барнаулец-

Пофиг на курильщиков.

7.10.2015 13:12
- гость -

а толку? везде как курили так и курят
ни одного наверно и не оштрафовали даже, кто за этим следит никто

7.10.2015 13:14
- гость -

Из-за соседа-курильщика пришлось ставить мощную вытяжную вентиляцию на кухню.
Когда он на кухне курит, соседи по стояку тоже пассивно курят, на кухни тянет его дым.
Так что не дома курить, дым достает соседей.

7.10.2015 13:16
- гость -

- гость - 7 октября 2015 г.
13:14

у вас с вентиляцией проблемы по стояку. иначе почему у него вытягивает из кухни а к вам затягивает?
з.ы. и квартира это частная собственность. он может хоть голышом курить и пьяным. имеет право

7.10.2015 13:29
- гость -

- гость - 7 октября 2015 г.
13:14

Сверху по стояку у вас забита вентиляция? Или он может вам мстит за то что вы кроватью гремите с мужуками по ночам или духи у вас вонючие и тд и тп. А по сабжу, дума чего нибудь хорошего за 15 лет запретила, например масло пальмовое или маргарин, который вреднее тонны сигар?

7.10.2015 13:33
- гость -

Опять у избранников зудит. Как спокойно было летом, когда они на каникулы уходили! Утром спросонок не надо было гадать, кого там еще осенило...

7.10.2015 13:33
- гость -

>з.ы. и квартира это частная собственность. он может хоть голышом курить и
>пьяным. имеет право
Вот заведет бабушка какая в квартире над два десятка собак, которые гадить будут и все это потечет вниз тебе на голову также петь будешь, что у нее частная собственность, что хочет то и делает... И ничего не поделаешь, был сюжет про такое недавно...

7.10.2015 15:40
ви

вонючки зимой на площадке покурят а форточку закрыть впадлу, постоянно холодрыга в подъезде.

8.10.2015 10:33
Проходимец

Во, осеннее обострение не заставило себя долго ждать