Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Тараканов в барнаульский кардиоцентр мог занести пациент – крайздрав

, ИА "Амител"
Предположительно, насекомые попали в медучреждение вместе с вещами больного

Фото: vk.com/barneos22

Алтайкрайздрав прокомментировал нашумевшую ситуацию с нашествием тараканов в барнаульском кардиоцентре. В ведомстве отмечают, что насекомые могли попасть в медучреждение вместе с вещами одного из пациентов.

Напомним, что накануне барнаулец выложил в сеть фотографии тараканов, которых он обнаружил в своей палате. Этот случай вызвал очень широкий резонанс.

31 мая в кардиологический диспансер пригласили сотрудников "Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае", которые сразу же провели локальную санитарную обработку помещения.

"Специалисты отметили, что насекомые имели необычный окрас, с которым они ни разу не сталкивались, работая на территории города Барнаула. Поэтому пришли к выводу, что тараканы, скорее всего, были занесены в стационар с вещами одного из пациентов", — указывают в крайздраве.

Сейчас проведено эпидемиологическое обследование всего стационара. Насекомых не обнаружено.

В крайздраве подчеркивают, что последняя плановая санитарная обработка всего стационара проводилась 8 сентября прошлого года. Следующая санобработка запланирована на 9-10 июня.


 


Комментарии

1.06.2016 15:23
гость

это ж кто такой с чемоданом тараканов приехал?

1.06.2016 15:23
Ируся

Это ж сколько он тараканов должен был пронести? Их же на фотке больше десятка. или он самку беременную пронес? Ну бред же.........Травить надо ответственнее,а не для галочки. Тем более,судя по комментам, во всех учреждениях такая плачевная ситуация.

1.06.2016 15:25
- гость -

"Специалисты отметили, что насекомые имели необычный окрас, с которым они ни разу не сталкивались, работая на территории города Барнаула. Поэтому пришли к выводу, что тараканы, скорее всего, были занесены в стационар с вещами одного из пациентов"

азиата или африканера лечили что ли?

1.06.2016 15:25
- гость -

Запретить больных с тараканами в голове.

1.06.2016 16:13
Гонец из Пензы

короче, это не наши тараканы. наши тараканы другого цвета.
а в целом "Насекомых не обнаружено".

1.06.2016 16:23
- гость -

Тараканов нет,а если есть то не наши.

1.06.2016 16:47
- гость -

они ушли домой через дорогу в общаги
чисто на ужин приходили

1.06.2016 16:51
- гость -

Бред полнейший....смешно и грустно одновременно...
Он их в банке наверное принес и выпустил...

1.06.2016 16:57
Йа

Конечно, больным с такими диагнозами больше нечем заняться, чем тараканов проносить)))

1.06.2016 17:02
Йа

"Специалисты отметили, что насекомые имели необычный окрас, с которым они ни разу не сталкивались, работая на территории города Барнаула.

Общался с этими специалистами и получил инсайдерскую инфу, что судя по окрасу тараканы из голов работников крайздрава, инфа 100%

1.06.2016 17:04
- гость -

самим поди смешно! но делают серьезный вид

1.06.2016 17:08
Ревизорро

Бугога!
Если нет антисанитарных условий, сейчас тараканов проблематично даже специально развести - слишком нежные твари, дохнут от излучений сотовых вышек и роутеров wi-fi, современных отделочных материалов и мебельных покрытий, ГМО и химии в продуктах питания.
Надо очень сильно заср...ся, чтобы такая куча тараканов по стенам ходила!
Короче этой больничке жирный минус, не рекомендуем её!

1.06.2016 17:09
- гость -

Тараканов в барнаульский кардиоцентр мог занести крайздрав

1.06.2016 17:57
ZloeZlo

Ревизорро - куда повезут, там и окажешься. Тем более кардиоцентр.
Это тебе не в кафешку сходить, хочу/не хочу. Прихватит, так и с тараканами сойдет.

2.06.2016 07:33
- гость -

А в больничках всегда так:мы не виноваты.

2.06.2016 07:36
- гость -

Так это ещё с собой потом с собой тараканов домой привезёшь.

2.06.2016 09:14
sanluck

Живу на Гущина в районе кардиоцентра. Тараканы это фигня, у них в столовой крысы размером с кошку! От них они бегут в жилые дома, по мусоркам лазиют... ужос

2.06.2016 09:21
sanluck

Вот она, политика нашего крайздрава - ни разу не признали "да, это наша недоработка, исправим".
Нет, надо написать детского уровня отмазку - "это пациент принёс".

Загрузка...