Средняя зарплата в Алтайском крае с начала года выросла на тысячу рублей

В среднем зарплата жителей региона увеличилась на 4,8%

12 октября 2016, 15:55, ИА Амител

''
''

Фото: gosindex.ru

Средняя заработная плата жителей Алтайского края по итогам января-августа 2016 года составила 20 тысяч 348 рублей. За год оплата труда по региону выросла в среднем на 4,8% по сравнению с показателями прошлого года. Такие данные приводят в Алтайкрайстате.

При этом в августе средняя зарплата равнялась 20 тысячам 69 рублям, что на 4,1% меньше, чем в июле. При этом подсчет осуществлялся без учета индекса потребительских цен, другими словами — инфляции.

Отметим, что размер средней заработной платы в Алтайском крае по состоянию на январь 2016 года составил 19 209 рублей. Таким образом, за первые восемь месяцев жители региона стали получать примерно на тысячу рублей больше. При этом, что любопытно, наш регион традиционно входит в антирейтинг уровня заработной платы среди регионов Сибири.

Самую большую зарплату в Алтайском крае получают работники железнодорожной отрасли. Их заработок составляет 38,8 тысячи рублей. Самая же маленькая вновь у работников гостиниц и ресторанов – 12 тысяч рублей (рост за восемь месяцев составил всего 1,8%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров