Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средняя зарплата в Алтайском крае с начала года выросла на тысячу рублей

, ИА "Амител"
В среднем зарплата жителей региона увеличилась на 4,8%

Фото: gosindex.ru

Средняя заработная плата жителей Алтайского края по итогам января-августа 2016 года составила 20 тысяч 348 рублей. За год оплата труда по региону выросла в среднем на 4,8% по сравнению с показателями прошлого года. Такие данные приводят в Алтайкрайстате.

При этом в августе средняя зарплата равнялась 20 тысячам 69 рублям, что на 4,1% меньше, чем в июле. При этом подсчет осуществлялся без учета индекса потребительских цен, другими словами — инфляции.

Отметим, что размер средней заработной платы в Алтайском крае по состоянию на январь 2016 года составил 19 209 рублей. Таким образом, за первые восемь месяцев жители региона стали получать примерно на тысячу рублей больше. При этом, что любопытно, наш регион традиционно входит в антирейтинг уровня заработной платы среди регионов Сибири.

Самую большую зарплату в Алтайском крае получают работники железнодорожной отрасли. Их заработок составляет 38,8 тысячи рублей. Самая же маленькая вновь у работников гостиниц и ресторанов – 12 тысяч рублей (рост за восемь месяцев составил всего 1,8%).


Комментарии

12.10.2016 15:58
Шатал Труба

Какая радостная новость!!!

12.10.2016 15:58
danilion

Шатал Труба 12 октября 2016 г.
15:58
Какая радостная новость!!!

это не в нашем Алтайском крае

12.10.2016 16:00
- гость -

Интересно у кого! Или как в анекдоте:
Мой сосед ест мясо а я капусту, а по статистике мы оба едим голубцы!

12.10.2016 16:05
Натся

Расскажите,где надбавку получить,а то по видимому у меня накопилась недоплата

12.10.2016 16:12
- гость -

просто бюджетники получили отпускные, что будет в сентябре-октябре

12.10.2016 16:24
- гость -

Интересно у кого? У чиновников? Не смешили бы народ...

12.10.2016 16:30
Леня

Теперь можно смело тарифы на ЖКХ на следующий год повышать

12.10.2016 16:41
гость

чиновникам на местах как раз и не повышают

12.10.2016 16:49
махони

тоже поражаюсь таким новостям!?сколько знакомых в разных областях(медицина,образование и высшее и среднее,торговля) у всех только уменьшилась(урезали все надбавки).уже можеть хватит лгать!

12.10.2016 16:53
- гость -

ТЕРПЕТЬ - ЭТО ДЛЯ ПРОСТЫХ РОССИЯН, А У КАПИТАЛИСТОВ - СВОИ ПРАВИЛА, А ГЛАВНОЕ: "НАХАПАТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, Т.К. ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА НЕИЗВЕСТНО!.."

Поэтому денег не просто нет,- ИХ НИКОГДА И НЕ БУДЕТ... ДЛЯ НАРОДА! Сколько ни терпите!))))))

Поэтому хватит терпеть,- включайтесь в борьбу за социализм!

12.10.2016 17:34
- гость -

Мы и включились, ждем социализм. Он ведь сам вернется, да?

12.10.2016 17:48
Марфушечка-душечка

В каком месте это повысилась?))))))) странно, не заметила)))

12.10.2016 18:33
OldXren

Наша (краевая) финансовая стратегия: чтобы побольше собрать с бедных, нужно больше бедных. /anekdotov.net/

12.10.2016 22:27
7Q-Q7

Хватит врать! Противно...Соседи слева едят мясо, соседи справа едят капусту, в среднем ВСЕ едят голубцы.

13.10.2016 08:16
Гость

Не знаю как где, а унас на работе(краевой центр медицины катастроф) срезали всё что можно .Зарплата упала на 25%.