Алтайская "Единая Россия" переизберет своего лидера 23 декабря

Будет выдвинуто не менее двух кандидатур

01 декабря 2016, 11:41, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева

Алтайское отделение "Единой России" проведет 23 декабря 2016 года отчетно-выборную конференцию, где переизберет на пять лет секретаря реготделения, а также политсовет (115 человек) и президиум политсовета (15 человек). Об этом журналистам в четверг, 1 декабря, рассказал действующий руководитель отделения, депутат АКЗС и глава регионального Пенсионного фонда Борис Трофимов.

"Пока рано говорить по персоналиям. Но процедура предельно простая и демократичная: секретарь будет избран тайным голосованием на обязательной альтернативной основе. Будет две-три кандидатуры. Скажу откровенно, эта тема до завершения выдвижения делегатов конференции не обсуждается", – сказал Трофимов.

На вопрос о своих шансах он ответил шуткой: "50 на 50 — либо да, либо нет".

От себя добавим, что Борис Трофимов, конечно, главная реальная кандидатура. Однако пока непонятно, единственная ли. По итогам выборов в Госдуму партия набрала в Алтайском крае всего 35 % голосов – это один из самых низких результатов в стране. Ожидалось, что именно Трофимов станет новым председателем Алтайского краевого Заксобрания, однако он получил пост только руководителя комитета по местному самоуправлению, а спикером стал другой единоросс — Александр Романенко.

Читайте также: "Единая Россия" выиграла выборы в Алтайском крае – Борис Трофимов

Список делегатов на краевую конференцию, которые и будут предлагать кандидатов на пост главы реготделения, будет составлен только к 9-10 декабря. Пока не завершились все конференции в местных отделениях.

Кстати, именно 1 декабря должна была состояться конференция в Барнауле, но ее пришлось отложить из-за послания президента Федеральному Собранию.

Читайте также: Чего ждать от послания Путина Федеральному Собранию?

2 декабря пройдет конференция в Рубцовске, после 5 декабря — в Бийске.

Кроме того, на региональной конференции секретарь и политсовет отчитаются о работе за пять лет, в том числе и по численности членов и сторонников партии, количестве первичных организаций. Главный показатель, подчеркивает Трофимов, итоги выборов и муниципального, и регионального, и федерального уровня.

Сам Трофимов вступил в партию 1 апреля 2004 года. Руководителем регионального отделения стал в 2008 году, в 2012-м был переизбран.

29,5 тысячи человек состоят в партии (на региональном уровне, по данным на 1 декабря 2016 года).
18,5 тысячи человек являются сторонниками партии в регионе.
69 местных отделений работают на территории Алтайского края.
42 из 67 депутатов Алтайского краевого Заксобрания и 29 из 35 депутатов Барнаульской городской думы — члены фракции "Единая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров