Алтайский думец Александр Терентьев отмечает 56-летие

Он является бессменным лидером "Справедливой России" в Алтайском крае уже 10 лет

01 января 2017, 13:31, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников.Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников.Amic.ru

Депутат Госдумы последних трех созывов, лидер реготделения "Справедливой России" в Алтайском крае Александр Терентьев отмечает в первый день нового года свой 56-летний день рождения.

"Великий русский писатель, наш земляк Василий Макарович Шукшин сформулировал один важный принцип: "Жить по правде". Вот этому принципу всегда следует Александр Васильевич Терентьев. Уже десять лет я плечо к плечу работаю с ним. И каждый раз  убеждаюсь в том, насколько он последователен в своем стремлении жить по правде. Сдержать слово, помочь слабому, откликнуться на чужую беду, начать борьбу против несправедливости – это все про него. Вот почему я от всей души поздравляю Александра Васильевича с днем рождения и желаю оставаться таким же, сохраняя этот непростой курс. А для этого нужны силы, энергия, здоровье, а еще крепкий тыл в лице любящей супруги и надежных сыновей. Чего я, разумеется, так же желаю нашему лидеру", - поздравил его секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владислав Вакаев.

Александр Терентьев, напомним, прошел в седьмой созыв ГД по итогам выборов 18 сентября 2016 года. Он шел и как одномандатник по одному из округов Алтайского края, и как списочник. Прошел только как списочник.

Кроме того, в конце 2016 года он был переизбран руководителем реготделения партии в регионе в третий раз.

Читайте также: Алтайские справороссы переизбрали Александра Терентьева главой реготделения

Во главе местного отделения партии он с момента ее основания – с 2006 года.

ИА "Амител" также поздравляет Александра Терентьева как с днем рождения, так и с наступившим 2017 годом, и желает ему как политических успехов, так и житейских радостей. 

Александр Васильевич Терентьев родился 1 января 1961 года. в селе Карабидай Щербактинского района Павлодарской области. Окончил профучилище, Ноябрьский нефтяной техникум, Крымский Государственный Таврический Национальный Университет по специальности "менеджмент организации". Служил в армии.  Работал в Сургутском управлении технологического транспорта, затем в производственном объединении "Ноябрьскнефтегаз".
В 90-х годах организовал компанию "НафтаСиб". В 2000 году возглавил Совет директоров ООО "П.Ф.К. – Дом". В 2001 года становится президентом ООО "Алтайхолод".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров