Главу Кузбасса Амана Тулеева перевели на реабилитацию в Москву

Данное решение было принято по инициативе главы федерального Минздрава Вероники Скворцовой

04 июля 2017, 11:03, ИА Амител

Фото: kuzpress.ru

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова инициировала перевод губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, проходящего реабилитацию после операции, из региональной столицы в Москву, передает ТАСС.

В администрации Кузбасса сообщили, что решение было принято по личной инициативе Скворцовой после очередной консультации в режиме видеоконференции с участием ведущих специалистов регионального и федерального здравоохранения.

"Аман Тулеев принял это предложение с благодарностью и сейчас находится на восстановительном лечении в специализированной московской клинике", - подчеркнули в пресс-аппарате областных властей.

Также отмечается, что реабилитация губернатора также проходит под личным контролем главы Минздрава.

Говоря о состоянии здоровья Тулеева, в администрации региона заявили, что глава Кузбасса чувствует себя хорошо.

Напомним, что Аман Тулеев недавно перенес в Германии операцию на позвоночнике. Затем он прибыл в Кемерово для прохождения курса реабилитации. В данный момент глава региона находится в отпуске. На минувших выходных, 1 июля, исполнилось ровно 20 лет, как он руководит Кузбассом.

Власти Кузбасса объяснили, почему Амана Тулеева оперировали в Германии

Губернатор не хотел возлагать большую моральную ответственность на местных медиков и решил обратиться к иностранным специалистам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров