Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Арендаторы ТЦ "Гулливер" в Барнауле ночью экстренно съезжали из офисов

, ИА "Амител"
Одни арендаторы узнали о закрытии из социальных сетей, других предупредили соседи по офису
Фото: shopandmall.ru

Фото: shopandmall.ru

В Барнауле в ночь на 27 апреля арендаторы ТЦ "Гулливер" вывозили свое имущество, сообщает "Катунь24".

Арендаторам сообщили, что в 7.00 утра здание опечатают по решению суда из-за несоответствия пожарной сигнализации действующим нормам.

Отмечается, что арендаторы узнали о закрытии из социальных сетей или же им позвонили соседи по офису. Лишь единицы сообщили, что получили информацию непосредственно от руководства ТЦ.

Люди опасаются, что если здание будет опечатано, то они не смогут забрать свое имущество и документы, что негативно отразится на их бизнесе.

Кроме того, арендаторы подчеркнули, что администрация ТЦ не выполнила свои обязательства. По их словам, руководство здания наказывает за минимальные просрочки оплаты и несвоевременный выезд с парковки.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.04.2018 08:43
- гость -

Жесть. Есть среди читателей адекватные люди, специалисты ? Можете ответить, пжт, за 3 недели (после трагедии в Кемерово) нельзя наладить противопожарную систему ?

27.04.2018 08:55
Денис

"за 3 недели (после трагедии в Кемерово) нельзя наладить противопожарную систему ?"
там изначально все делалось так, что по нынешним требованиям не проходит. Чтобы выполнить нормы надо снести и построить заново. Как то так я про это слышал.

27.04.2018 09:07
гость

нда не справляется Русакова Наташа со зданием! это не на базаре пуховиками китаёзскми банчить

27.04.2018 09:18
- гость -

А мы рассматривали Гулливер как площадку для аренды с целью открыть новую торговую точку.
Хорошо что так и не надумали.

27.04.2018 09:21
- гость -


27.04.2018 09:18
- гость -

Мы тоже планировали к лету третий магазин в нем открыть. Хорошо, что не успели. Пока с двумя на Новом рынке постоим.

27.04.2018 09:24
Евгений

Помню, как точно так же в своё время прикрыли Дом Быта на Ленина.

27.04.2018 09:26
ГОСТЬ

Делать там нечего, с такими драконовскими условиями аренды!
Сама хозяйка собственница. полный неадкват!

27.04.2018 09:32
Грантштейн

Вообще, по уму, арендаторы, исправно выполняющие свои обязательства перед ТОЦ Гулливер (а иных там просто физически нет), лишаются своего бизнеса, несут колоссальные убытки.
По чьей вине? По вине собственника ТОЦ. Ибо если бы предписания пожнадзора были незаконны, а факты, на основании которых принималось такое решение сфальсифицированы, то собственник ТОЦ обязан был бы обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных интересов.
Но нет, этого не случилось. Отсюда следует, что собственник согласен с фактом обнаружения регулирующими органами недостатков в системе безопасности ТОЦ.
Людям необходимо завалить суды исками к собственнику ТОЦ Гулливер. Пускай деньгами компенсирует все последствия.

27.04.2018 09:38
- гость -

Денис, "нынешние требования" это после зимней вишни, до этого с требованиями все нормально было?
Я лишний раз убеждаюсь, что наши высшие чиновники живут в параллельной реальности, пожрать им домработница приносит, на шоппинг, отдых, учеба все на западе, деньги от подконтрольной нефтянки, народ нужен только на выборах, да и то не факт, а тут выясняется, что по стране понастроили черт знает что, удивлению нет конца. И как обычно виноваты стрелочники, страдают налогоплательшики, а чиновники опять впереди на лихом коне, возглавляют процесс,

27.04.2018 09:45
- гость -

А на месте собственника подал в суд на чиновника, который подписывал бумаги о соответствие пожарным нормам.
Байка :
в 2011году запускал газовое отопление в доме. как обычно надо подпись пожарного, приходить дядки из ВДПО вроде так называется, и сходу вот бумага с вас 600 рублей или 500 не помню, я ему давайте пройдем в котельную, у меня есть пара вопросов, он мне, что я там не видел, денег давай, у меня еще много где проверить надо.

27.04.2018 09:48
Злая гостья

Марийку закрыли?

27.04.2018 09:48
- гость -

Проблема: переизбыток торговых площадей, пустующие торговые площади, снижение арендной платы.
Решение: закрыть одни, повысить аренду в других.

"Для кого пожар, а для кого погреться", " Дети гор. Святое нищенство".

27.04.2018 09:53
- гость -

Не все такие, к счастью. В защиту ВДПО. Зимой к нам приезжал специалист их. Все осмотрел. Тщательно. Вышел на улицу , осмотрел дымоход и вентиляцию. взял по тарифу, квитанцию, акт осмотра выписал. Так что не все такие. К счастью.

27.04.2018 09:54
- гость -

Вспомнил продолжение байки, этот дедок все таки посмотрел, сказал, что все ок, денег дай, получил деньги и свалил, приехали газовики, посмотрели, сказали переделать вентиляцию, неправильно сделано, на слова на то,что у меня есть бумага от пожарного, что все ок, сказали подтереться этой бумагой и уехали. С тех пор я не плачу ежегодные поборы пожарным, знаю что незаконно, но безопасности это мне не добавит.

27.04.2018 10:00
- гость -

проблема не переизбыток торговых площадей, а твоя нищенская зарплата. Поднять аренду, а где арендатор возьмет деньги на аренду? По идеи он должен их взять у тебя, но вот какая проблема, этих самых денег у тебя нет.

27.04.2018 10:04
ольга

Да, переизбыток торговли налицо по всем параметрам и всеми продуктами.

27.04.2018 10:06
- гость -

Отличный способ перекроить рынок ТЦ!
Неугодные влястям ТЦ загнобить и закрыть.
Свои не трогать, заполнить, поднять аренду.
Я даже знаю, какие продолжат работать.

27.04.2018 10:07
- гость -

марийка самая первая вчера молочку вывозила экстренно.

27.04.2018 10:09
Я

27.04.2018 10:00
- гость -

А кое право ты имеешь кого то называть нищим!? Ты богатый что-ли!!?
И хорошо, если ты богатый- то отчего!? Тут два варианта- Или ты воруешь или твоя работа в разы дороже оплачивается чем моя! А чем твоя работа лучше и полезнее чем моя!?
Почему кое какер - менеджер получает больше чем санитар или инжинер!? Чем его работа сложнее и важнее!? Объяснишь!?

27.04.2018 10:12
- гость -

27.04.2018 10:07
- гость -
марийка самая первая вчера молочку вывозила экстренно.

В Бийске знакомые в закрытом ТЦ очень крупно влетели.
Молочка, хлеб, все быстропортящееся протухло.
Убытки от убытков и от простоя многомилионные.

27.04.2018 10:12
- гость -

Проблема: переизбыток на рынке жилья, непроданные квартиры в новостройках, снижение стоимости кв. метра.
Решение: срок службы панельных домов 45 лет, снос за счет собственников.

27.04.2018 10:12
Грантштейн

27.04.2018 10:06
- гость -
Ну, давайте, озвучьте список)
Интересно, кто же "неугоден" властям)
И с каких пор они стали неугодны?)
Вот до сих пор всё ровно было, и вдруг стали неугодны?

27.04.2018 10:13
Грантштейн

27.04.2018 10:09
Я
Откуда такая патетика?
Вы, для начала, озвучьте кто вы есть, чтобы человек вам смог ответить)

27.04.2018 10:25
Пророк

В обществе где все продается и покупается, сват-блат, друзья-родственники, "тихо сижу, никого не трогаю", легко быть пророком.

27.04.2018 10:38
Я

27.04.2018 10:13
Грантштейн

Пусть человек сам за себя отвечает!

27.04.2018 10:47
- гость -

27.04.2018 10:09
Я

Я такой же нищий как и ты, у тебя просто нет денег оплатить мои услуги, вследствие чего у меня их тоже нет. А были бы у тебя, ты оплатил мои услуги, и мы с тобой дружной толпой пошли бы их тратит в ТЦ и ругались бы на давку в ТЦ.
Вы поймите ТЦ строили с желанием заработать, а не просто так, хотя мож кто из чиновников и отмывал деньги. Только вот беда, наш уважаемый президент сделал все так , что от любого чиха на западе, у нас падает экономика. и "неожиданно" ТЦ становиться слишком много. содержать их нет денег, и итог Зимняя вишня.

27.04.2018 11:16
- гость -

27.04.2018 10:12
Грантштейн

да ктож тебе скажет. у нас вон мэра Колганова убрали для того что бы у Банных бизнес отжать. а заодно ситименеджера поставить заместо мэра. А ты, кто? когда?
и не будем по банных, он сам много что отжал используя административные рычаги.

27.04.2018 11:25
гость

Господа предприниматели,ну очнитесь наконец,начинайте бороться за свои права,объединяйтесь,нанимайте хороших юристов,вы ведь самый предприимчивый,активный соцслой,что вы постоянно везде как безмолвное и безропотное б....

27.04.2018 11:26
- гость -

Цена вопроса приведения в порядок ОПС и т.д. 7 лямов и время. Не подменяйте безопасность людей и избыток торговых площадей. Собственник знал, на что шла.

27.04.2018 12:18
Директор СССР

Кроме того, арендаторы подчеркнули, что администрация ТЦ не выполнила свои обязательства. По их словам, руководство здания наказывает за минимальные просрочки оплаты и несвоевременный выезд с парковки.

Они вообще охреневшие? Сейчас арендаторов нужно лелеять, все офисные и торговые центры пустые стоят. Теперь и Гулливер пустой будет, в минус уйдут на оплате ЖКХ.

27.04.2018 12:38
- гость -

После просмотра возникло желание посоветовать Максиму Милосердову сменить работу. Грузчиком что ли устроиться каким...

27.04.2018 12:47
- гость -

27.04.2018 10:09
Я
Почему кое какер - менеджер получает больше чем санитар или инжинер!? Чем его работа сложнее и важнее!? Объяснишь!?

вот кое -какеры и пишут инжИнер

27.04.2018 13:54
- гость -

27.04.2018 09:32
Грантштейн.......По чьей вине? По вине собственника ТОЦ....


Думаю ещё и по вине МЧС. Когда пожарники давали оазрешение на ввод здания в эксплуатацию, они не видели несооответствия нормам? МЧС и прочие госструктуры солидарно с собственником должны нести ответственность перед арендаторами.

27.04.2018 14:37
- гость -

чиновник в принципе не может быть виновным, накосячить может только тот кто, что то делает. Подпись чиновника? Ввели в заблуждение!

27.04.2018 16:57
мария

почему говорят только об арендаторах офисов.а люди которые арендуют торговые площади не упоминаются. а ведь их там большинство.даже нет слов в адрес владельцев торгового центра.как так здание построили с нарушениями так еще и ведут себя крайне не порядочно по отношению к арендаторам.вот теперь пусть оценят убытки которые предстоят хозяевам т.ц. наверняка строили на кредитные деньги .чем платить кредиты.

27.04.2018 17:27
- гость -

Почему нигде не пишут про чиновников, которые разрешили открыть этоттТОЦ???? Правильно кто то написал, что Русакова должна в суд подать на них!

27.04.2018 17:29
- гость -

Чиновников надо просто поменьше и наказывать их больше, больше и больше, чтобы в страхе сидели и за места тряслись. Тогда работа их пойдёт. Не давать им никуда отдыхать ездить, зарплаты им урезать в разы. Тогда деньги появятся. И на места ставить людей, нравственно и умственно адекватных.

27.04.2018 18:01
4ugun


27.04.2018 17:29
- гость -
....в страхе сидели и за места тряслись.
Не давать им никуда отдыхать ездить, зарплаты им урезать в разы.
И на места ставить людей, нравственно и умственно адекватных.
=======================================
Вы сами-то не чувствуете противоречий? Зачем трястись за место где мало платят, да еще и ограничивают. И зачем "умственно адекватному" соглашаться занимать это место?

27.04.2018 18:11
Анатолий

А Арену не закроют?
Значит все-таки Ткаченко-старший договорился с другом прокурором)
Кто знает тот поймет

28.04.2018 23:01
Неравнодушны

Люди, да это не собственнице надо в суд на чиновников подавать! А на собственницу Гулливера завалить исками все суды!Все она прекрасно знала, это ж стиль ее работы и жизни, все за копейки не важно какого качества. Плевать она на чужую безопасность хотела!Люди для неё- мусор! У этой тети машинка для подсчета денег в голове , все остальное ей не интересно!А уж безопасность других вообще ее мало интересует!