Путин поручил выдать украинцам паспорта, но не всем

Президент России ввел упрощенный порядок получения российского гражданства для отдельных категорий иностранцев

01 мая 2019, 19:29, ИА Амител

Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства для отдельных категорий иностранцев / Фото: пресс-служба Кремля
Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства для отдельных категорий иностранцев / Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства для отдельных категорий иностранцев, в том числе и некоторых украинцев, сообщает lenta.ru.

Согласно документу, на получение паспорта гражданина РФ могут рассчитывать граждане Украины, родившиеся или жившие в Крыму и Севастополе, но уехавшие из него до марта 2014 года.

Также на него могут рассчитывать украинцы и лица без гражданства, у которых есть разрешение на постоянное проживание в РФ, вид на жительство либо статус беженца.

Кроме того, российский паспорт по упрощенной схеме могут получить участники госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

Российское гражданство также могут получить граждане Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, родившиеся на территории РСФСР и бывшие гражданами СССР.

Путин упростил процедуру получения паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР

Сейчас в России находится около миллиона выходцев с юго-востока Украины

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров