Власти не намерены закрывать авиасообщение между Барнаулом и Москвой

Но приезжающие оттуда люди должны уйти на две недели на самоизоляцию

07 апреля 2020, 12:04, Вячеслав Кондаков

Фото: Мария Говорухина
Фото: Мария Говорухина

Авиасообщение между Барнаулом и Москвой не будет прекращено полностью, несмотря на 40% снижение пассажиропотока. Уже сейчас отменены несколько рейсов из барнаульского аэропорта, но полностью закрывать направление не планируется.

"Нет. Такого делать мы не планируем. Рейсы выполняются исходя из пассажиропотока", – сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев

При этом граждане, прилетающие в регион из Москвы, обязаны будут отправиться на режим самоизоляции домой на 14 дней.

Ранее глава соседней Республики Алтай Олег Хорохордин распорядился на время закрыть все авиасообщения между другими регионами страны, а особенно с Москвой. Авиакомпания "Победа" не будет осуществлять полеты по этому маршруту до 31 мая, а S7 – до 23 апреля.

Что касается барнаульского аэропорта, то авиакомпанией S7 и "Уральские авиалинии" сокращено число рейсов сообщением Барнаул – Москва. Таким образом, S7 доставит пассажиров во все ранее указанные даты, кроме 2, 7, 9, 10, 14, 16 апреля, а "Уральские авиалинии" не будут выполнять рейсы 3, 5, 7, 8, 10, 12 и 14 апреля. Перевозчик "КрасАвиа" также отменил рейсы Барнаул – Красноярск на 11, 14, 18 и 25 апреля.

Также отменены (планировавшиеся ранее) рейсы на Санкт-Петербург на 27 и Симферополь на 21, 25, 28 апреля;

Сейчас из Барнаула можно улететь в Казань и Новосибирск. Однако и эти направления в ближайшие дни могут временно закрыть для жителей Алтайского края. 

По состоянию на утро 7 апреля в Алтайском крае официально зарегистрировано 12 случаев заражения коронавирусом. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров