Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

95 жителей Алтайского края за сутки взяли под наблюдение из-за COVID-19

, ИА "Амител"
За это же время сняли подозрение с 544 человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

По данным на 7 апреля 1547 человек в Алтайском крае находятся под медицинским наблюдением из-за коронавируса, причем 95 добавились к их числу за последние сутки, рассказали в региональном оперативном штабе.

При этом в ведомстве уточнили, что всего с начала 2020 года медицинский контроль прошли 5826 человек, но с 3500 уже сняли наблюдение после двухнедельного карантина, в том числе с 544 – за сутки.

"За минувшие сутки на территории края новых заболевших не выявлено", – констатировали в оперативном штабе.

Для диагностики использовали тест-системы, которые позволяют получить результаты в течение двух-четырех часов. Первоочередно тестируют тех, кто контактировал с зараженными COVID-19. Лабораторно подтвердили диагноз "коронавирус" у 12 человек.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

7.04.2020 12:47
гость

95 жителей Алтайского края за сутки взяли под наблюдение из-за COVID-19
За это же время сняли подозрение с 544 человек

Ну вот количество карантинных резко уменьшается, потому что им на работу пора идти, Томенко разрешил. Скоро большинство подозреваемых выпустят и никого больше подозревать не будут

7.04.2020 12:54
- гость -

12:47
Иди с повинной.

7.04.2020 12:56
гость

7.04.2020 12:54
- гость -

Сам иди, я работаю, Томенко разрешил

7.04.2020 13:02
ПАРТИЗАН

массовый психоз продолжается

7.04.2020 13:25
гость

Уже закончился, большинство пошло работать

7.04.2020 13:27
- гость -

первую женщину из Доминиаканы когда выпустят? Хватит там отлеживаться пора работать. Статистика на выздоровление должна уже идти. Поистерили и хватит.

7.04.2020 13:39
- гость -

Искусство подавать информацию...

95 человек на учет из-за чего? из-за того, что у них были контакты с последней пятеркой выявленных?

7.04.2020 13:42
Олег

Народу вышло столь на улицы что скоро с 12 в тысячи раз подскочит

7.04.2020 13:58
гость

А вот если в офисе сидит сотрудник с температурой, друга которого взяли под наблюдение из-за прямых контактов. Сам на больничный не идёт, руководителю по-барабану. Что делать?

7.04.2020 14:03
- гость -

7.04.2020 13:42
Олег А вам Олежик еще дома надо посидеть, поистерить поболее, вы еще не готовы выйти на улицу. Жировой слой у вас позволяет судя по всему.

7.04.2020 14:07
гость

Если сотрудник с температурой на больничный не идет, то высока вероятность, что скоро другие сотрудники на больничный пойдут

7.04.2020 14:08
гость

Статистика уже хорошая, под наблюдение попадает в 5 раз меньше, чем выводится из под наблюдения. Скоро никого под наблюдением не останется

7.04.2020 14:09
- гость -

Радоваться пока нечему. И ослаблять режим ой как рано!

7.04.2020 14:12
гость

Режим уже ослабили, можно радоваться

7.04.2020 14:13
гость

Это какой то нонсенс!
Следующая новость больных короновирсуса в крае нет.

Томенко практически всем разрешил работать, так что никакой самоизоляции нет.
Бизнес попросил, губернатор сказал да пожалуйста, работайте.

А теперь идите и проверьте как они принимают меры безопасности...

7.04.2020 14:21
- гость -

7.04.2020 14:12
гость
Ну, ждем пару-тройку дней и "радуемся"...

7.04.2020 14:24
гость


7.04.2020 14:21
- гость -
Ну, ждем пару-тройку дней и "радуемся"...

думаю теперь просто не будут печать новости, как есть на самом деле

7.04.2020 14:37
- гость -

7.04.2020 14:24
гость

Возможный вариант.

7.04.2020 14:50
гость

думаю теперь просто не будут печать новости, как есть на самом деле

Ну вот вопрос и решен, все работают никто, не парится. В США поначалу так делали, а сейчас че то парятся

7.04.2020 15:00
Гость

Только что ходила в магазин ближайший от дома, в маске. Людей на улице полным полно, это на участке из двух домов и дорога небольшая, в масках человек 6. И дети, и старики, и все все все, у подъездов болтают, дорожники столпившись в кучку стоят. О какой самоизоляции речь и дистанции? Никто ничего не соблюдает. А если пройти до Цума, боюсь и представить что там, на главной улице творится . ..

7.04.2020 15:01
гость

у нас всё отменяют, а в Японии тем временем ввели режим ЧС

7.04.2020 15:11
- гость -

"За последние сутки в России подтверждено 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах, зафиксировано 11 летальных исходов."(с)

7.04.2020 15:13
- гость -

7.04.2020 15:11
- гость -
А Партизан и иже с ним не верят )

7.04.2020 15:17
- гость -

Россия на 19-м месте по количеству выявленных инфицированных. Каждй день поднимаемся всё ближе к "лидерам" рейтинга США, ИСпании и Италии.
Ещё неделю назад всего меньше тысячи было. А сейчас за сутки больше тысячи. Что завтра?.. послезавтра?

7.04.2020 15:23
- гость -

7.04.2020 15:17
- гость -
Захлебывающиеся больницы, что. Как в НЙ.

7.04.2020 16:38
гость

Все уже, ситуация улучшилась, большинство работает

7.04.2020 16:39
гость

И с больницами все в порядке, из под наблюдения выводят больше, чем ставят под наблюдение

7.04.2020 16:47
гость


7.04.2020 16:38
гость

Все уже, ситуация улучшилась, большинство работает

В Барнауле она ещё и не ухудшалась).

7.04.2020 17:31
- гость -

С такой жизнью народу уже ничего не страшно!

7.04.2020 17:45
гость

7.04.2020 16:47
гость
В Барнауле она ещё и не ухудшалась)

Но уже стала лучше, чем на прошлой неделе, большинство работает

7.04.2020 18:42
- гость -

7.04.2020 17:45
гость
Поглядим, что будет через неделю.