Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле изменили схему движения автобусов маршрута № 54

, ИА "Амител"
Общественный транспорт будет ходить по-новому в тестовом режиме

Автобусный маршрут № 54 в Барнауле с 10 февраля 2021 года будет ходить через Павловский тракт. Об этом рассказали в мэрии краевой столицы со ссылкой на сообщение комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

Теперь движение осуществят по схеме: … Юрина – Солнечная Поляна – Павловский тракт – Просторная.

В городской администрации уточнили, что изменения связаны с необходимостью "определения потребностей жителей в транспортном обслуживании".

Автобусы будут ходить в тестовом режиме. По результатам тестирования власти примут окончательное решение.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.02.2021 18:11
Александр Владимирович

Теперь основная масса жителей посёлка Солнечная Поляна вообще останутся без общественного транспорта. 73 маршрут можно не считать, он почти не ходит.

9.02.2021 19:23
- гость -

так хорошо по юрина ходил, живу на чайке, ни одной маршрутки, народу тьма. Сперва убрали 43й а потом и 54. До вокзала только троллейбус, самый ненадежный маршрут

10.02.2021 08:03
- гость -

Замечательно, нас вообще без автобусов оставили. 73 раз в пол дня ходит. Еще и этот маршрут убрали

10.02.2021 09:12
Не будем равнодушны!_yandex

Жителей коттеджного поселка не спросили,  не оповестили — новость опубликовали 9 февраля! ,  и раз — с 10 февраля поменяли маршрут!
Поедет, к примеру,  ребенок сегодня в школу или пожилой человек в поликлинику,  испугается, что автобус пошел не туда, выйдет где-нибудь на пустыре в районе Павловского тракта! А на улице не май месяц!
Вопрос к властям города: «Что вы творите!!»

10.02.2021 09:15
Не будем равнодушны!_yandex


И вообще, с обеспечением транспортом в поселке просто беда!
Не знаю, кто хозяева маршрутов №№ 54 и 73, но творится полный беспредел!
— № 73 стал ходить с  немыслемым интервалом 40-60 мин!!
— № 54 ходит сейчас неплохо, но  от жадности скоро лопнет: все ему пассажиров мало, не первый раз пытается поменять маршрут — все рвется к Арене, «медом там,  что ли,  ему намазано»?
А то, что в огромном поселке у людей только два несчастных маршрута, оба коммерческие — без возможности использования проездных льготным категориям, никого, похоже, не волнует!

10.02.2021 10:14
все для людей.

10.02.2021 09:15
Не будем равнодушны!_yandex

переезжаете на проспект Ленина,и все транспортные проблемы решены.

10.02.2021 11:52
- гость -

toНе будем равнодушны!_yandex - когда жители поселка сыпали саморезы под колеса автомобилям и блоки бетонные выставляли, ниче так, норм все было. А я поддержу изменение маршрута, теперь до Арены быстро доехать можно будет, а не с пересадкой на Попова.

10.02.2021 11:59
- гость -

Странно у нас всё происходит! Сначала хотят увеличения рождаемости, а потом закрывают детям возможность ездить в школу, на кружки и секции. Мало того, что тротуаров в посёлке нет, мало того, что автобусы просто не приезжают по расписанию, так ещё и делают абсолютно невозможными поездки в школу. Все пешеходные выходы из посёлка только по проезжей части дороги с плотным трафиком. Далее квест - пройти через рощу и гаражи с бродячими собаками.
Автобус - единственная возможность добраться из посёлка до школ и детских садов.
Хотите ездить через Арену - запускайте ещё один автобус.

10.02.2021 12:50
Житель поселка с.Поляна

Возмущению нет предела. Подскажите какие есть возможности повлиять на этот беспредел с транспортом в поселке солнечная поляна. Куда жалобы писать. Детям не возможно добраться до поликлиники , до школы. На поселок нужно запустить маршрут дополнительный с проездными, а нам обрезают, то что имеется.

10.02.2021 16:19
- гость -

Ну ВОТ дожили,.... в приоритете доехать до Арены и там развлечься. В квартале нет школы и не планируется. Как детям школьникам добираться до школы????? 54 единственный маршрут, который исправно ходил до поселка, ребенок хоть и с пересадками, но добирался до школы и обратно. А теперь как???? Пешком до ул.Солнечной Поляны??? но это очень далеко......

11.02.2021 12:39
Гость

10.02.2021 09:15
Не будем равнодушны!_yandex

И вообще, с обеспечением транспортом в поселке просто беда!
Не знаю, кто хозяева маршрутов №№ 54 и 73, но творится полный беспредел!
— № 73 стал ходить с немыслимым интервалом 40-60 мин!!
— № 54 ходит сейчас неплохо, но от жадности скоро лопнет: все ему пассажиров мало, не первый раз пытается поменять маршрут — все рвется к Арене, «медом там, что ли, ему намазано»?
А то, что в огромном поселке у людей только два несчастных маршрута, оба коммерческие — без возможности использования проездных льготным категориям, никого, похоже, не волнует

+100500
Куда звонить по поводу изменения маршрута? Категорически против изменения!

11.02.2021 12:40
Гость

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ИЗМЕНЕНИЯ МАРШРУТА !!!

11.02.2021 13:14
Гость

На Короленко, 58 в Комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города ни в приемной, ни в отделе транспорта и связи трубку не берут! По этому пишу здесь. Продлите лучше 41 маршрут до Арены, если так мало там проезжающих маршрутов, а 54-й оставьте как был. На поселке остался только 73-й, который ходит раз в час.

11.02.2021 13:27
- гость -

Сколько вас там живет в этом поселке? Возите детей на машине или продавайте свои дома, нечего тут права качать. На Куету тоже один автобус раз в час ходит, там просто не такие наглые живут, видимо. Автобус все равно с Просторной будет ходить, уедете оттуда

12.02.2021 14:09
Не будем равнодушны!_yandex

Гость, Вы сами на Куете живете, ч о так довольны её обеспечением транспортом? Такими людьми «сильна Россия»! Будет автобус в Куету раз в сутки ходить, и то, наверно, «ппава качать» не решитесь!
А поселок «Солнечная поляна» очень большой, если Вы не знаете. И живут там не бездельники, а работающие люди. И даже увезя ребенка утром, допустим, в школу, , нет возможности в 12-13 часов забрать его из школы, потом увезти и забрать с тренировок, кружков. Не можем помочь пожилым родителям в течение рабочего дня съездить в поликлинику, по другим их делам.
Так что потребность в общественном транспорте в поселке острая, и мириться с тем, что транспортное обеспечение поселка ухудшается мы не собираемся!

12.02.2021 14:15
- гость -

увезя ребенка утром, допустим, в школу, , нет возможности в 12-13 часов забрать его из школы, потом увезти и забрать с тренировок, кружков

ну у вас там прямо не дети, а колокольчики растут. без кружков и тренировок жизнь не мила... забрались в жоппочку, вылезайте из нее самостоятельно. когда вас 54-й маршруткой порадовали? после скольких лет заваленных дорог?

12.02.2021 14:22
Не будем равнодушны!_yandex

Гость, комментарии к Вашему последнему посту будут излишни...

12.02.2021 14:29
- гость -

А вы все таки постарайтесь и ответьте хотя бы на последние пару вопросов.... А именно.

"когда вас 54-й маршруткой порадовали? после скольких лет заваленных дорог?"

Ну и еще один вопрос вам на погоны.

"Раньше дети из ваших выселок как по кружкам и тренировкам ездили??? "

Наберитесь совести и ответьте честно, а не виляйте филейной частью.

12.02.2021 15:31
- гость -

toНе будем равнодушны!_yandex - я не на Куете живу, а на Солнечной поляне, только не на поселке, а через дорогу от вас, бедняков бедняцких. У вас там газоны позволяют по три тротуара сделать, так нет же их, тротуаров, потому что вам они не нужны, вы свои попы на машинах возите. а нам приходилось на Ускова на работу через Попова объезжать, потому что баре - бояре на Мушкетеров сильно не хотели, чтобы по их улочке нищеброды шастали. Поэтому не поддержу, а наоборот, буду писать, чтобы изменили маршрут. Алаверды. По Покровской будет ходить автобус, этого достаточно.