Бийский дом ребенка получил подарки для ВИЧ-положительных

06 июня 2006, 17:03, ИА Амител

Сегодня в специализированный Дом ребенка г. Бийска были переданы витамины, крема и индивидуальные подарки для ВИЧ-положительных девочек. Всего в этом доме находятся два таких ребенка.

Помощь была оказана в рамках благотворительной акции, посвященной Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Организаторами выступили общественная организация "Сибирская инициатива", Медико-социальный центр адаптации подростков "Юникс" и Молодежный парламент Барнаула. Акция проводилась в 13 территориях Алтайского края и Республики Алтай.

По словам психолога Медико-социального центра адаптации подростков "Юникс" Натальи Шибановой, организаторы акции хотели привлечь внимание общественности ко Дню памяти умерших от СПИДа, повысить информированность населения о проблеме ВИЧ/СПИДа и собрать денежные средства для ВИЧ-инфицированных детей Алтайского края.

Добровольцы информационных центров работали на улицах с прохожими. Каждому прохожему они предлагали прикрепить красную ленточку и просили его пожертвовать деньги для ВИЧ-инфицированных детей.

Всего удалось собрать 15 тыс.130 рублей. Барнаульские жители пожертвовали только 4,7 тыс. рублей. Как отметили в РОО "Сибирская инициатива", все деньги будут направлены на помощь ВИЧ-инфицированным детям в детские дома и больницы.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров