Двести детей из Славянска автобусом эвакуируют в «Артек»

28 мая 2014, 20:17, ИА Амител

В течение недели планируется совершить ещё несколько рейсов в Крым, сообщила "Русской службе новостей" руководитель комитета по делам семьи и молодежи культуры и спорта Славянска Татьяна Деревянко.

"В четверг в "Артек" уедет около 200 детей. Ещё две группы, надеемся, уедут в Святогорск 1 июня: одни с родителями, другие в сопровождении с педагогами. Туда поедет около 400 детей дошкольного возраста", — сообщила руководитель комитета.

По словам Деревянко, всего из Славянска и близлежащих населённых пунктов, которые в течение нескольких недель подвергаются обстрелу со стороны Нацгвардии Украины, планируется вывезти около тысячи детей. Их безопасность на всём протяжении маршрута будут обеспечивать представители ополчения и сотрудники ГАИ.

Ранее и. о. мэра Славянска сообщил, что к нему регулярно обращаются жители России, готовые разместить у себя выезжающих с территории ДНР. Так, солист группы "Uma2rman" Владимир Кристовский сообщил о готовности принять на своей даче пятерых детей из Славянска в сопровождении трёх матерей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров